Универсальный курс для новеньких?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krendelek007

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
50
Реакции
8
Недавно сделали сайт и столкнулись с тем, что оказывается, теперь надо туда людей завлекать :D
Посмотрел курс "Юсуфа Губайдулина. Поисковая оптимизация", в принципе для начала сойдет .... но все равно, как-то не то ... сильно размазано.

Наука - "продвижение сайта в сети Интернет", тема достаточно обширная и многогранная (как я уже понял), но есть какие-то общие понятия для всех начинающих сайтов.

Так вот вопрос, существует ли какой-то курс (книга, видео, мультимедиа и т.д.) который ОТ и ДО затрагивает все важные темы, которые нужны начинающему "сайтопродвигателю" ?

P.S. только не надо посылать по различным форумам и сайтам, которые завалены как нужной, так и не нужной информацией. Или если уж и посылаете, то чтоб было там все четко и по делу, что-то типа "howto".

Спасибо за помощь, я думаю этот вопрос не меня одного интересует.
 
почитай книжку Ашманова
она тут на есть в разделе материалов ...
 
Книжки по SEO вида
"1. Нужно сделать то
2.нужно сделать это" нет по-моему.)))
Для новичка: ашманов+seonews.ru+анализ чужих сайтов
 
Опять же не забываем про покупку качественных ссылок. Sape еще никто не отменял. Статьи с ссылками размещайте. Ссылки, вообщем, на первом месте по раскрутке должны быть.
 
drcash
главное в любой теме про seo сказать о сапе.)))

Полезно читать блоги всяких сеошников-манимейкеров.
Можно тупо с maulnet.ru начать и подписываться на тех на кого он ссылается и на кого они ссылаются.
 
drcash
главное в любой теме про seo сказать о сапе.)))

Полезно читать блоги всяких сеошников-манимейкеров.
Можно тупо с maulnet.ru начать и подписываться на тех на кого он ссылается и на кого они ссылаются.

Да, сапа рулит. Главное рассказать о сапе и свою реф-ссылку подсунуть )))
 
Да, сапа рулит. Главное рассказать о сапе и свою реф-ссылку подсунуть )))

Я сам удивился, почему реф ссылку не вставили)))

По теме топика,универсального курса нет как такового,
лазим по форумам+блогам+подкрепляем всё практикой+анализируем сделанное= и будет вам счастье.

Для начинающего все основные векторы можно просмотреть в книге Ашманова
 
Спасибо всем за помощь.
Читать форумы и всякое "большое" и "водянистое", это не то ... по причине того, что у новеньких (как у меня сейчас), просто глаза разбегаются и я не знаю на что обращать внимание, а на что не особо ... да и чтоб в ненужные дебри не полезть тоже ...

Потихонь разбираюсь конечно, то там прочитаю статейку ... то там по форуму пробегусь .... надеюсь со временем разберусь.

P.S. отдельное спасибо dmitriy78 прочитал выжимку, понравилось .... дополнительные пазлы в мой мозг
 
На мой взгляд - Ашамов, это самое то для новичков. Личный опыт :)
Там не так уж много воды и достаточно популярно всё расписанно.
Правда некоторые освещенные в книге вопросы/методы уже не актуальны, но всё же для стрта книга оптимальна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху