Dzoic русский

Тема в разделе "Локализации скриптов", создана пользователем akmalkhon, 30 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. akmalkhon

akmalkhon Создатель

Регистр.:
    11 дек 2006
    Симпатии:
    0
    У кого есть русский или другой перевод Dzoic.

2. bigbrain

bigbrain

Регистр.:
    5 окт 2006
    Симпатии:
    84
    У меня есть перевод, но с Дзоиком вообще геморой большой очень. Половина перевода в базе, половина в тектовых файлах.

Долго с ним возился, так и бросил. От одного упоминания судороги по коже. На хостинге его модифицировать практически не возможно. По крайней мере у меня было так. Создаю новую вкладку в профиле через админку. После этого мне в админке он показывает только последнюю вкладку. Так же и с дополнительными уровнями пользователей.
    На локалхосте все прекрасно, вот только после переноса все встало криво очень и ни одна из новых вкладок на сайт не отображается нормально.

Ради справедливо замечу, что Dzoic по функциональности на порядок лучше, чем очень популярный сейчас Social Engine, но уж больно неуклюжий и неповоротливый в плане его модификации. Я уже не считаю даже многочисленные лишние шаги при добавлении полей в профиль. Нужно сначала подготовить массив данных, который будет в поле (Sources), причем это будет отдельный файл. А затем только добавить в профиль поле и указать там, что нужно использовать данный массив. При этом есть и промежуточные операции, которые я не упомянул.

Короче, мрак. Низачот.

akmalkhon нравится это.
  3. akmalkhon

akmalkhon Создатель

Регистр.:
    11 дек 2006
    Симпатии:
    0
    Dzoic

Согласен. но есть цайт который идеально работает
    www.ibitsa.ru
    значет есть метод
    no dzoik лучше всех
    пока не видел лучше
    proboval:
    dolphin ne ponravitlsya
    facebook clone ne ponravilsya

4. Godasa

Godasa Писатель

Регистр.:
    5 дек 2006
    Симпатии:
    1
    Перевод...

Здесь тоже грамотный перевод... www.sanga.ws

5. TRiPL

TRiPL Прохожие

заметил что у dzoic-а только geo-часть (страны,города и т.д) находится в базе, другое все в файлах.

Да и ещё, добавил в него фунцию подсчёта SQL запросов. В итоге. На главной странице не зарег-ого пользователя: 165 запросов, на странице зар-го пользователя: 65, на странице профиля: 200 :eek: . Вот так вот.

6. bigbrain

bigbrain

Регистр.:
    5 окт 2006
    Симпатии:
    84
    Ну так же нужно сделать запрос к базе, чтобы узнать где-то лежит и получить список файлов.
    Каждому файлу соотвествует своя запись в БД :D

7. Sammy

Sammy

Регистр.:
    30 янв 2007
    Симпатии:
    19
    bigbrain
    так ты выложишь перевод какой есть?

akmalkhon нравится это.
  8. Petro37

Petro37 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    15 дек 2007
    Симпатии:
    11
    Дельфин гораздо лучше и функциональнее. И глюков в последних версиях нет. И с видео работает в базовой поставке. Ничего Дзоик его не лучше, а намного хуже. Тем более, что для него, как я понял нулленых, или фришных версий до сих пор нет. А Дельфин изначально доступен.

9. ivan_st

ivan_st Постоялец

Регистр.:
    11 май 2008
    Симпатии:
    8
    А на Dzoic v.3.3.3 - есть у кого русификатор?

10. Pampushka

Pampushka Постоялец

Регистр.:
    1 окт 2006
    Симпатии:
    12
    Ручками через админку))) Я через 2 дня устал)) чет много текста)

Статус темы:
Закрыта.