Баннерные сети кому-то приносят пользу?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Украинская банерная пренадлежит украинскому же регистратору доменных имен - imena.ua. И последняя принимает банеропоказы в оплату регистрации и продления доменов. Я вот уже несколько лет плачу за домены исключительно банеропоказами.
 
Баннерные сети не очень уважаю. Сапе интереснее. Да и сайты с картинками не все смотрят.
 
Вобщем насколько я понял рассматривать баннеры как рекламу молодого сайта совершенно не катит. Так?
 
Вобщем насколько я понял рассматривать баннеры как рекламу молодого сайта совершенно не катит. Так?
От продукта зависит. Например юридическая компания предлагает оптимизацию налогообложения. Создали сайт с соответствующим разделом. В таком случае, можно сделать баннер с прозрачным намеком на отмывание денег и разместить на сайтах финансово-экономической тематики где баннера откручиваются поближе к шапке (та же УБС позволят выбирать площадки). Каждый третий будет кликать (утрирую конечно).

Тоесть цель - вызвать у человека непосредственный интерес к тому, что не входит в список сиюминутных потребностей. Допустим директор компании, который просматривает форум о банках, хочет, например, узнать тенденции на рынке кредитования. Для этого он на форум и зашел. Но тут он видит баннер "стирка денег" - к цели его визита этот баннер не относится, в поисковиках он "стирку" тоже искать не планировал. Но "стирка", в принципе, его интересует. Поэтому он кликает на баннер...
 
Вобщем насколько я понял рассматривать баннеры как рекламу молодого сайта совершенно не катит. Так?
Не совсем. Как совершенно справедливо написал Simpson - зависит от продукта. Толи время такое - толи ещё что, но основная масса баннеров идёт на разнообразные Онлайн игр. Что люди нажимают на эти баннеры можно судить по посещаемости этих самых игр.
 
При малой посещаемости пользы от банеров практически нет, что бы хоть немного заработать на этом необходимо ждать очень долгое время ....

Другое дело когда у тебя 100К посетителей и ты сам можеш диктовать условия-цены по размещению банеров
 
Да вы чего народ? Мне kpdn.ru и adfun.ru на развлекательном сайте приносят столько же бабла (каждый) как begun.

Главное правильный формат подобрать. Тизеры рулят!
 
При желании......



Категория №1. Выплата за 1000 показов - 115 руб.

* Финансы и аналитика
* Недвижимость
* Страхование
* Авто/мото/вело
* Бизнес
* Экономика
* Политика


Их баннер висит на pochta.ru и если сайт раскрутить можно получить доп заработок.
 
От сезона зависит не только баннерная, но и контекстная и вообще любая другая реклама.

Конечно никто не будет активно проводить рекламную кампанию по продаже кондиционеров зимой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху