Баннерные сети кому-то приносят пользу?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
щас баннерные сети не рулят, щас юзай readme.ru или tx2.ru или marketgid.com
 
Банерные сети используются только в качестве продвижения сайта как бренда , например написать на банере лялялляюру - скачать музыку, увидив банер много раз у человека в подсознание закладывается информация и в следующий раз когда ему нужно будет скачать музыку он вспомнит как правило о данном сайте.
Массовая атака банеров лавпланет об этом хорошо говорит , и уже думая о знакомствах в инете , сразу же в подсознание возникает мысль о лавпланете.
Это тоже самое как телевизор , примелькается и запомнишь , хочешь ты этого или нет
 
есть выгода для сайтов с on-line игрушками. с высокой посещаемостью и откруткой баннеров в личной панели игроков.
показов накапливаются тонны, которые потом можно продавать как вторичку. такую вторичку в сети RLE можно купить по 100у.е. за миллион в сутки
 
Просто у большинства юзеров выработался уже своего рода иммунитет против баннеров. Например, я когда по сайту хожу, даже не замечаю, что там за баннеры крутятся.

+1
Однако если тематика мне интересна, то тыкаю. (обычно на голые жопы :D)

мне приятель посоветовал баннерную сеть RLE. хочу попробовать с мобильной тематикой, как будут (или не будут) результаты - напишу.
 
блин , 5 флэш баннеров у мну висит , =// , самого бесит , но блин информационная поддержкой евляцо сайт , чтож поделать ..
 
Думаю хоронить тему банерной рекламы рановато, в частности, трудно найти в нете адекватную замену банерам в нише имидживой рекламы, а с увеличением скоростей появляются новые форматы банеров (как пример медийные видео банеры), думаю этот формат в обозримом будущем составить конкуренцию телевизионной рекламе. Видал я блог девчушки напичканой такой рекламкой, врод в год окола ляма зелени рубит на таких вот банерах, согласитесь совсем не кисло ))) В вопросе получения целевого трафа банеры так же не изжили свое, по прежнему рулит грамотный копирайтинг и диз, к тому же многие банерные сети предлагают услугу по ручному отбору площадок (часто мы пренебрегаем этими сервисами идя на поводу своей лени и как результат, банеры просто выгорают на нетематических ресах) Так что с грамотным подходм можно в разы увеличить ефективность банерной рекламы
 
Если да, то какие сети и какие баннеры?
Могу сказать только про баннерную сеть по дейтинговому трафику Если баннер хороший (т.е. уникальный, с хорошим дизайном и кликабельный), то стр бывает и выше 10%. Польза есть ощутимая. Все клиенты довольны, насколько я знаю. Баннеры там 468х60
 
Баннеры, имхо, никогда не погибнут, у них своя тематика и место размещения. С флешевыми баннерами вообще много чего интересного можно вытворять.
Я сам кликаю на машины ;)
 
Использую “Украинская Баннерная Сеть” довольно давно, после того, как накопилось несколько сайтов, откручиваю баннеры на них а показы делаю только для одного сайта.. эффект не велик, но система дает возможность иметь именно Украинский траф и с необходимо региона.
 
Пробовал "Украинскую Банерную Сеть", но ощутимой пользы не было - все время был очень низкий ctr. Сам я никогда не кликаю по банерам, разве что изредка по самым оригинальным)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху