Баннерные сети кому-то приносят пользу?

Тема в разделе "Сервисы", создана пользователем Front, 30 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Front

Front Постоялец

Регистр.:
    12 ноя 2007
    Симпатии:
    13
    Если да, то какие сети и какие баннеры? (формат)

Что-то мне показалось что для начинающих сайтов у кого посещаемость невысокая нет рационального смысла участвовать в них. При например 500 показов в день 1-2 клика... :(
    Еще учесть что их наличие на сайте не сильно радует посетителя, а может наверное и отвлечь и увести его вобще.
    Было бы интересно узнать кто что думает.

2. BSemen

BSemen Постоялец

Регистр.:
    14 янв 2008
    Симпатии:
    8
    Пробовал когда-то пользоваться такими сетями на одном из своих первых сайтов, года 2-3 назад... Либо я тогда мало знал либо сети эти не ахти, но тогда участие в системе обмена ссылками мне гораздо больше дало.

3. sellerr

sellerr Постоялец

Регистр.:
    8 май 2007
    Симпатии:
    7
    как для меня баннерообменные сети умерли... контекстная реклама ща в моде

4. Front

Front Постоялец

Регистр.:
    12 ноя 2007
    Симпатии:
    13
    Вобщем как я понял эффективность стремится к нулю...

5. asus08

asus08 Создатель

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    4
    есть один знакомый сайт, там банеры от УБС, крутят что попало, и совсем не втему, Какая-то помойка а не сайт получаеться. а толку - никакого.

6. Hammer

Hammer Постоялец

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    22
    Вопрос немного некорректный. Под контекстной рекламой подразумеваются как правило JS-блоки, которые не индексируются и размещаются исключительно с целью заработать на кликах. Основные сервисы для русскоязычных сайтов - Яндекс.Директ, Бегун, Google Adsense.

7. masterlak

masterlak Постоялец

Регистр.:
    15 фев 2008
    Симпатии:
    28
    Дык рано вроде баннерную рекламу хоронить. Наоборот, как ни странно, похоже скоро начнётся второе рождение.
    Яндекс в ближайшее время запускает медийную программу для партнерских площадок (пример эксперимента _http://www.hondaworld.ru/)

Похоже в ближайшее время появятся новые медийные форматы и от других участников рынка (у Бегуна давно работает слабенький Автоконтекст-показы). Фишка в возможности открутки показов с учётом гео- и поведенческого таргетинга. Вроде как можно эффективно торговые марки выводить в регионы, расчитанные на широкую публику (авто, соки, бытовая техника и проч.).

8. sheetwork

sheetwork Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    25 фев 2008
    Симпатии:
    14
    тут имхо очень сильно зависит от рекламируемого сайта

рекламировать разовые какие-то узконишевые услуги с банера - тухлое дело, а вот какие-то паблисити проэкты почему бы нет

тут имхо главное суметь привязать юзера с банера, заставить зарегистрироваться что б с него потом еще бабла поиметь

ну вот как например поисковики рекламятся, приколы всякие и т.д.

9. Front

Front Постоялец

Регистр.:
    12 ноя 2007
    Симпатии:
    13
    Так есть же таргетинг вроде - можно и узконишевые настроить.
    Мне еще кажется что многое зависит и от самого баннера, нужен такой чтоб за зрачок зацепился. :)
    Недавно видел хорошую и простую идею - всем уже глаза намозолили баннеры "искать - парня или девушку, стоко-то лет и т.д." Так вот это точно такойже баннер, только жирно перечеркнутый красным и надпись "надоело?" :)

10. Hammer

Hammer Постоялец

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    22
    Просто у большинства юзеров выработался уже своего рода иммунитет против баннеров. Например, я когда по сайту хожу, даже не замечаю, что там за баннеры крутятся.

Насчет второго рождения - ну не знаю, если с умом к делу подойти, внести какие-то изменения, может быть толк и будет.

Статус темы:
Закрыта.