как получить домен который зарегестрирован но не используеться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Krizess

Читатель
Заблокирован
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
254
Реакции
60
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Ребят скажите, вот мне очень нужен один домен, он куплен какимто американцем, и не используеться! На писма он не отвечает, звонить в америку пока большого желания нет, да и с разговорнным англиским у меня не особо!!!
Его можно какимто мокарам украсть? или перекупить, без хозяина? ну вобщем незнаю, просто нужен этот домен!!!
Может ктото подскажет как поступить?
Если его ктото сможет увести я готов это оплатить!!!
Плиззз помогите :(
 
Я бы все-таки попытался как-то связаться с текущим владельцем и выкупить домен по мирному.
Когда набираещ в браузере этот домен, что-нибудь появляется на экране (может какая-нибудь контактная информация)?
И поищи по имени домена - может он продается на аукционах, а учавак не отвечает, т.к. слишком занят?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
whois говорит что хозяин:

как я писал выше, на письма он не отвечает! А звонить пока что не пробывал, да и врядли из этого чтото выйдет!
 
если ты с ним не сможешь связатся то маловероятно заполучить этот домен.

варианты:
договориться с ним и купить домен у него
дождаться пока домен не заекспайрится и потом купить
хакнуть его комп узнать пароли и перевести домен на себя :D
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
фигово, срок действия закончиться больше чем через год (
 
В какой зоне домен? Судя по всему в main tld?


Попробуй на понт взять. Напиши ему письмо типа бла-бла-бла вас беспокоит адвокатский союз "Юридические силы". Мы выступаем от имени нашего клиента <название домена инкорпоратед>. Ваше владение указанным доменом нарушат права моего клиента, поскольку он владеет традемарками номер ....(тут можно дать ссылку на несколько пунктов из сборника украинского или белорусского законодательства - пусть поищет переводчика :D), а также законы округа Гомель или округа Одесса (гомельчанам и одесситам превед) :D. Прошу вас в кратчайшие сроки обеспечить перевод домена моему клиенту.
В противном случае мы оставляем за собой право в соответствии со статьями ...(далее опять ссылки на см. выше, можно до кучи еще перечислить соответствующие правила UDPR) обеспечить законную юридическую помощь в возврате домена, которым вы незаконно владеете, нашему клиенту.

<Подпись> - адвокатский союз/union "Юридические силы"
<Реклама> - типа 50 лет на рынке юр.услуг, перечисление деятельности компании и тп.

Главное - не предлагай ему денег (пока во всяком случае), и письма должны быть максимально похожими на настоящие, обязательно на английском языке и со множеством длинных и нудных юридических терминов и подробностей. Многие америкосы боятся судов как огня, поскольку те тянутся не на один год и на них нужно массу сил и средств.

Можно вступить в длительную переписку и попробовать взять измором, вдруг америкос испугается, и в конце концов будет рад отдать домен или продать за символическую сумму кому-то другому типа чтобы тот разбирался с правообладателем.

Еще можно пожаловаться Регистратору аналогичным письмом от якобы адвокатской конторы, что данные домена левые. За это могут и заблочить домен до проверки.

В конце концов если домен не получишь, то заставишь америкоса потратить массу денег на адвоката.

На мастер-х пару лет назад выкладывались похожие письма америкосов, желающих отобрать домены у русских АВМов.
 
Совет.
Забейте, увести домен не реально, можно только в судебном порядке, если имя домена совпадает с зарегистрированной вами торговой маркой.
Другого способа НЕТ.

Брать на понт киберсквотера - это децкий сад!:)
 
  • Заблокирован
  • #8
Я так понимаю, что вам домен нужен под какой то свой проект, так что хакать и переводить на себя глупо да чревато разборками.
Попробуйте договорится по хорошему. Думаю найти человека знающего английский не проблема, а звонить можно по скайпу выйдет гораздо дешевле.
Суд по поводу торговой марки гиблое дело, если у вас нет своей адвокатской конторы и кучи денег.
 
Чтобы по хорошему договорится надо как минимум 500$ (если добрый будет), потому что для человека владеющего доменом это способ заработать с просто так! Попробуй написать любому русско говорящему киберсквотеру и поймёшь цены )
 
Ну я, например, общался с русскими киберсквотерами.
По нужным мне параметрам домены были от 200$ (именно по параметрам, а не по имени).
А так - логично, что за 100$ никто и разговаривать не будет...
а для США - и 500 наверное мало...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху