Бан по стуку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2maneak интересный у тя адалт дор: отношение хитов к хостам 10/1, у мну примерно на 1000 хостов гдет 1100 хитов (оч хочется посмотреть на пациента )

По теме, ИМХО при стуке запускается тот же механизм, что и при наличии хорошего трафа, котрый учитывает сумму факторов (редирект, ссылки, контент, диз, структуру), в существование ляма китайцев не верю даже в конкурентых высокобидовых нишах, ибо слишком накладно, и тем таких многовато, а кеев еще больше.
 
  • Заблокирован
  • #22
2maneak интересный у тя адалт дор: отношение хитов к хостам 10/1, у мну примерно на 1000 хостов гдет 1100 хитов (оч хочется посмотреть на пациента )

я его уже убил давным давно (от обиды так сказать) такая разница в хит/хост была из за того что трафик смотрел картинки, там кнопочки "следующая страница" грузили другую страницу, вот их они и жали.
 
Убил, это ты зря!!! Мои доры, бывает спят, по две три недели, а потом бах и 1к трафа за сутки падает, мелочь, а приятно, так что если доры на фрихах то пусть живут, пока админы фришника не забанят. По поводу кнопочек - улыбнулся )))
 
Кстати по теме: по стуку доры не вылетают только в нерелевантных серпах. Стучат ВСЕ. От злостных дорвещиков до не менее злостных владельцев белых сайтов. Им же тоже не оч. приятно, что какойто там дор спустил их сайт на позицию вниз. Вот по неконкурентным низкочастотникам можно отлично наклепать миллиончик паг, которые будут жить вечно и приносить какой-никакой доход. ИМХО.
 
доры в гугле улетают из за кучи событий.
разумеется стук.
Топ по высокочастотным кеям постоянно мониторят старожили, по крайней мере по всей фарме так и есть
Доры вылетают, когда дойдут до них медленные боты с проверками на разные редиректы, бэки, контент и тд..
 
про "медленные боты" это предположение или гдето можно почитать о таком?
 
вышла недавно статья,в которой подтвержаеться вариант ручной модерации по вч запросам в гугле.
стук рулит,эт факт.
 
Доры вылетают, когда дойдут до них медленные боты с проверками на разные редиректы, бэки, контент и тд..
Я бы сказал не так.
Это не медленные боты.
Если немного порассуждать то...
Гугл бот заходит на сайт и индексирует его, т. е. переписывает к себе на сервер все странички.
И далее через некоторое время (в порядке очерёдности освобождения серверных ресурсов) гугл производит ресурсоёмкие обсчёты по загруженным данным. И вот после этого наступает бан, если что то не понравилось сильно, если не сильно:) то фильтр.
Кстати до сих пор думаю что бан по стуку - это миф:)
Просто у меня НЧ кейворды. Уверен что по ним никто ничего не мониторит:)
 
Просто у меня НЧ кейворды. Уверен что по ним никто ничего не мониторит
Встречаются "коллеги" дорвейщеги, которые не прочь стукануть на чужой дор....
 
Я бы сказал не так.
Это не медленные боты.
Если немного порассуждать то...
Гугл бот заходит на сайт и индексирует его, т. е. переписывает к себе на сервер все странички.
И далее через некоторое время (в порядке очерёдности освобождения серверных ресурсов) гугл производит ресурсоёмкие обсчёты по загруженным данным. И вот после этого наступает бан, если что то не понравилось сильно, если не сильно:) то фильтр.
Кстати до сих пор думаю что бан по стуку - это миф:)
Просто у меня НЧ кейворды. Уверен что по ним никто ничего не мониторит:)
хз хз.. доры имеют свойство возрождатся после бана... может из-за того что пауки у гула между собой не взаимодействуют...
а насчет стука.. кому же стукать? я такой фичи не замечал.. здесь все "умные" алгоритмы дейстуют
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху