Бан по стуку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nemeve

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
4
Будет ли Google банить дор за то, што на нево настучали? И через сколько времени дор улетает в баню, после стука? Спросил, потому, што уж очень часто в самый расцвет дора он улетает в баню, ну покрайней мере у меня так :confused:
 
Будет ли Google банить дор за то, што на нево настучали? И через сколько времени дор улетает в баню, после стука? Спросил, потому, што уж очень часто в самый расцвет дора он улетает в баню, ну покрайней мере у меня так :confused:

Доры улетают не из-за стука. А из-за редиректа, спама, текстов и пр. Факторов много. Доры долго не живут.
 
Доры улетают не из-за стука. А из-за редиректа, спама, текстов и пр. Факторов много. Доры долго не живут.

Всё зависит от качества дора и от того как вы будите спамить, вернее от качества схемы.:p
По поводу стука - Сам точно не знаю но тут на форуме кто-то писал что проводил эксперимент настучав на свой собственный дор, но его так и не забанили, вернее забанили но уже потом, через более разумный срок жизни дора.
 
Доры улетают не из-за стука. А из-за редиректа, спама, текстов и пр. Факторов много.
Получается, что из-за этих "много факторов" Гугль сначала ставит дор в выдачу, а потом за них же банит его? Нелогично. Все-таки что-то меняется после того, как на дор начинает идти траф. Либо стук, либо анализ поведения живых юзеров. Или динамика прироста, убывания, времени жизни линков на дор. Остальные "много факторов" ведь не меняются. :)
 
  • Заблокирован
  • #5
Получается, что из-за этих "много факторов" Гугль сначала ставит дор в выдачу, а потом за них же банит его? Нелогично. Все-таки что-то меняется после того, как на дор начинает идти траф. Либо стук, либо анализ поведения живых юзеров. Или динамика прироста, убывания, времени жизни линков на дор. Остальные "много факторов" ведь не меняются. :)

Касательно поведения юзверов я уже выкладывал скрин.
Касательно стука - ещё как вылетают!
Обычно минимум дор живёт два дня, спустя время после вылета куски возвращаются в соплях. А случается что дор вылетает спустя часы и уже невозвращается! Вот что это? не стук ли?) Конкуренция заставляет стучать друг на друга. Я какомуто кексу даже в мыло писал что если неперестанет стучать вылетят и его доры -)
 
Получается, что из-за этих "много факторов" Гугль сначала ставит дор в выдачу, а потом за них же банит его? Нелогично. Все-таки что-то меняется после того, как на дор начинает идти траф. Либо стук, либо анализ поведения живых юзеров. Или динамика прироста, убывания, времени жизни линков на дор. Остальные "много факторов" ведь не меняются. :)

Ну да всё правильно гугль анализирует время нахождения пользователя на странице, про это уже на многих СЕО форумах писали. Кстате если дор висит в топе и на нем резко сменить редирект то он моментом улетает в баню.
 
Касательно поведения юзверов я уже выкладывал скрин.
Если коротко, какие были выводы? Или ссылку на топик. Вообще эту тему уже давно перетирают, но как я понял, пока однозначных выводов нет. Или есть уже? :)
Насчет стука не сомневаюсь нисколько. Конечно есть.
 
У меня помню был случай, была небольшая сетка доров. В ТОП5 висели почти все доры из этой сетки. Так вот толи случайность толи стук, но мои доры спускались ниже в выдаче и сразу перед ними всегда стоял другой дор. Как такое можно объяснить? Случайность или стук? Странно, но ведь не может быть такого что перед дорами всей моей сетки стоит один и тот же дор.
 
Однозначно бан по стуку есть. Кроме того есть возможность что в некоторых тематиках по определённым кеям выдачу мониторят руками.
 
У меня помню был случай, была небольшая сетка доров. В ТОП5 висели почти все доры из этой сетки. Так вот толи случайность толи стук, но мои доры спускались ниже в выдаче и сразу перед ними всегда стоял другой дор. Как такое можно объяснить? Случайность или стук? Странно, но ведь не может быть такого что перед дорами всей моей сетки стоит один и тот же дор.

думаю кто-то спалил твою спам-базу по бэкам с доров, спамил по ней + по своей, вот и вылезал первее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху