Как сделать редирект боту яндекса сразу с одного сайта на другой ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaximM

Гуру форума
Регистрация
25 Сен 2007
Сообщения
166
Реакции
84
Хесть доступ к сайту конкурента, хотелось бы сделать редирект яндексовскому боту на свой сайт.
Подскажите как сделать лучше ? с помощью robots.txt ?
Естесстенно редирект должен быт только для бота яндекса, а не для людей.
 
Хесть доступ к сайту конкурента, хотелось бы сделать редирект яндексовскому боту на свой сайт.
Подскажите как сделать лучше ? с помощью robots.txt ?
Естесстенно редирект должен быт только для бота яндекса, а не для людей.

Если только для ботов, то пожалуй прописать в robots.txt строку:
host: ваш_домен.ru
И тогда он будет считать, что это лишь зеркало и топать на ваш сайт, туда же переносить тИЦ.
Я вот на одном из сайтов вообще обнаглел и в самом начале html вписал в h1 цветом фона ссылку с ключевиком на сайт, цветом фона - так вроде и не заметно, пока не выделишь, а для поисковиков теперь эта ссылка номер один по значимости.
 
да дело в том, что еесли просто прописать "host", то яндекс будет сам выбирать где зеркало, а где нет. то еть анализ контента имхо будет и выдача по релевантности.
Надо что то с htaсcess мутить + знать яндексовские Ip (хотяб примерные, часто используемые)
 
да дело в том, что еесли просто прописать "host", то яндекс будет сам выбирать где зеркало, а где нет. то еть анализ контента имхо будет и выдача по релевантности.
Надо что то с htaсcess мутить + знать яндексовские Ip (хотяб примерные, часто используемые)

нет, ты прописываешь в роботс.тхт на сайте конкурента
host: мой_домен.ru

и на своем сайте тоже самое.
host: мой_домен.ru

и робот делает сайт мой_домен.ru основным
это для яндекса.

и еще можешь на сайте конкурента дописать

User-agent: *
Disallow:
это лекарство для всех ботов ;), поидеи если его сайт не проинаксируется твои будет оснавным, но сам не проверял, это так догадки
 
z3rg, по большой части ерунду советуете.

Во-первых, любой "конкурент" (если это действительно конкурент, а не младший брат школьного друга со своим хомепейджем) заметит что в его роботс.тхт влезли, и поменяет пароли.

Во-вторых, правка чужого роботс.тхт без разрешения - это уголовная статья. Как минимум, вот эти:
1) "неправомерный доступ к
компьютерной информации" – ст. 272УК РФ;
2) "нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы и их сети" – ст.274 УК РФ.

А если окажется, что доступ к чужому фтп получили с помощью трояна, то и:
3) "создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ" – ст.273 УК РФ;

В-третьих, директива HOST для Яндекса работает немного иначе: сначала Яндекс определит, что данные сайты являются копиями друг друга (по контенту), и лишь потом он будет принимать решение, какой из сайтов считать основным. Поэтому простое прописывание HOST: в большинстве случаев ничего не даст.

Из своего опыта, когда пытался склеить 2 сайта (новый и старый). Ответ от ЯНДЕКСА:
C точки зрения наших алгоритмов, ****.by.ru и ****.ru - это не зеркала, поэтому склеены они не будут. Зеркала - это копии, имеющие практически одинаковый контент, а в данном случае, насколькоя понимаю,
****.by.ru является замороженной старой версией сайта.
 
Я так понял это можно сделать только с помощью htaccess, зная Ip яндекса.Тогда такой вопрос, где их палят ? Если есть возможность - киньте плиз ссылку.
 

статья первая в серпе гугла по запросу "боты яндекса". поиск рулит. ;)
 
  • Заблокирован
  • #8
а яндекс за такое баню разве не выдаст? кстати если конкурент сможет доказать взлом и напишет яше, то я думаю ваш сайт на долго уйдет из яши... оно того стоит?
 
внешние факторы не могут быть причиной бана... так что ваши опасения необоснованны
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху