• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[help] Увеличение названия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sudba

Гуру форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
930
Реакции
50
Приветик. Как мне увеличить кол-во знаков в названии темы?
 
Temy? ili vsei novosti?

razve 255 simvolov malo? ili u tebia problemy s kodirovkoi i vse tvoi russkije bukvy konvertirujutca v ASCII kod?
 
А в чём сдесь вопрос ?

Добавлено через 1 минуту
Хотя если подумать, можно же в базе данных изменить тип поля в таблицена "TEXT" тогда тема будет очееень большая.
ну и убрать в скрипте проверку на длину темы если она есть
 
мне тоже интересно узнать как увеличить число символов в ЧПУ... а то довольно часто обрубывает невтему... :mad:
 
Просто обрывает потому, что ЧПУ с очень длинными названиями теряют вес в поисковиках.
 
Может направите на путь истинный? Где в "дле" можно подправить длину ссылки чпу? Частенько обрезает слова. :(
 
немножко невтему может показатся, но суть в изменении ЧПУ, может подскажете как id новости перенести в конец URL?
чтоб вместо
/11232-post-subj.html
стало:
/post-subj-11232.html
 
Приветик. Как мне увеличить кол-во знаков в названии темы?

Сейчас длина для поля alt_name - 200 символов(таблица dle_post).
Можешь поставить varchar(255) или если всё равно мало, то tinytext. Тут уж думаю есть где разгуляться!

Добавлено через 5 минут
немножко невтему может показатся, но суть в изменении ЧПУ, может подскажете как id новости перенести в конец URL?
чтоб вместо
/11232-post-subj.html
стало:
/post-subj-11232.html

Для этого нужно перекопать все файлы типа и найти примерно такие строчки:
PHP:
$full_link = $config['http_home_url'].get_url($row['category'])."/".$row['id']."-".$row['alt_name'].".html";
и Поменять на
PHP:
$full_link = $config['http_home_url'].get_url($row['category'])."/".$row['alt_name']."-".$row['id'].".html";

А также изменить в htaccess
PHP:
RewriteRule ^([0-9]+)-(.*).html(/?)+$ index.php?newsid=$1 [L]

на
PHP:
RewriteRule ^(.*)-([0-9]+).html(/?)+$ index.php?newsid=$2 [L]

Может это только начало работы..)
 
Блин а реально, нельзя ли сменить количество символов в базе МайСКЛ? Помоему намног8о меньше мороки будет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху