Как идет подсчет Alexa Rank ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
с одного известного форума:

Alexa принадлежит AOL (одному из крупнейших провайдеров США).
Кроме прочего АОЛ впаривает своим юзерам какой-то браузер, сделаный на базе MSIE. Так вот в том как раз браузере по дефолту стоит тулбар Алексы.
Кроме того некоторые производители железа (десктопов, ноутов) иногда включают в состав установочного пакета софта этот самый аоловский браузер.
....
Приложение Ad-Aware при проверке «чистого» компьютера со свежеустановленной операционной системой MS Windows неизменно обнаруживает шпионский модуль «Alexa», встроенный в приложение MS Internet Explorer.
в общем по дефолту Алекса сидит в ИЕ, по крайней-мере в старых версиях 100%
 
Посещаемость уников + просмотр страниц, это основа для alexa
 
Т.е. как смотреть и как определять какой у тебя Alexa Rank ?

Если пользуешься Firefox-ом, то под него есть полезный плагинчик - "Search Status" называется. Он показывает и AlexaRank, и GooglePageRank и еще уйму полезной информации.
 
А я всегда думал, что у alexa договор с броузерами и они отправляют информацию о посещённых сайтах...
Один раз файрвол меня спросил передавать ли информацию по адресу alexa.com, хотя их тулбар у меня не установлен.
 
А я всегда думал, что у alexa договор с броузерами и они отправляют информацию о посещённых сайтах...

Нет, это все плагины. Вроде, древние версии IE автоматом отправляли, но сейчас только, если плагин стоит.
У меня, кстати, стоит плагин под FireFox от самой alexa - показвает в статусбаре рейтинг сайта. Удобно, когда попадаешь на незнакомый сайт - можно сразу оценить его популярность, а, следовательно, полезность (в большинстве случаев).
 
К написанному выше стоит добавить одно из важных применений в сео - продажа ссылок с англоязычных ресурсов, например, ТЛА, достаточно трудоёмкий процесс, если рейтинг по алексе очень низкий. Т.е. для западных сеошников алекса - весомый инструмент для создания общей картины о сайте.

а есть ли смысл открывать сервис по аоднятию алекса для россии?
 
пару лет назад прекрасно накручивал рейтинг на алексе открывая случайную страницу сайта джава скриптом каждые пять минут. страницу сайта

что типа

window.open(url, targetwindow);


рейтинг подымался до 17.000 - 25.000 за 2 месяца и там колыхался. (это было три компа и на одном было 4 ОС в VMWare)

то есть семь броузеров.

Потом я это бросил это занятие так как от это рейтинга не холодно ни жарко.

Всё происходило с одного ИП.

Каждая алекса имеет свой юник ид. Это дата инсталяции вот его она и поссылает и может алекса игнорит ип.

Если наглеть может забанит.

А может им по баробану.
 
Интересный момент: Форум СЕ на первых местах. А все потому, что у многих вебмастеров и СЕОшников он установлен.... :)
где это видно? :) вот ссылка на топ 500 для России:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 50 секунд
рейтинг подымался до 17.000 - 25.000 за 2 месяца и там колыхался.
...
Потом я это бросил это занятие так как от это рейтинга не холодно ни жарко.
надо было делать англоязычные сайты и барыжить ссылками на TLA :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху