магазин для новичка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто как считает. какой скрипт лучше выбрать для начала? Требуется самый простейший магазин с количеством товаров не более 200. Легкий, быстрый, без заморочек и т.д. НО! самое главное - взможность установки настройки для делетанта в этом деле...

Согласен, Shop-Script неплохой магазин, вот только с шаблонами для него беда. Различные вариации osCommerce в этом плане предпочтительнее, хотя сам оскомерц в использовании менее удобен. ИМХО.
 
Если бесплатный двиг - посмотри в сторону связки Joomla+Virtuemart(куча всяких компонентов, модулей и мамботов). Поддержка колоссальная - инфы про эту связку навалом в русскоязычной сети. :ay:
Так что дерзай!!!

Че ерунду пишете?

В указанной связке компонент только один. Модулей и мамботов, которые к этой связке имеют непосредственное отношение тоже раз-два и обчелся. Русскоязычная информация на паре-тройке сайтов в разбросаном виде. Загляните в википедию на сайте так называемого "русскоязычного сообщества" - одни заголовки статей без содержания. Квалифицированный ответ получить на их форуме весьма тяжело. Русские сборки выходят нестабильно. Вообщем - если пхп-кодинг - не ваше призвание и не на кого эту задачу свалить - с этой "связкой" советую не связываться.

Попробуйте ВаМ-шоп. Для начинающего весьма полезным будет 400-страничный манул, - где крайне детально разжевано, как обращаться со скриптом. Пару-тройку продаж сделаете - купите лицензию и будет вас консультировать разработчик собственной персоной.
 
Уважаемый, ТопикСтартер.
Пробуйте ШопСкрипт.
Именно ПРОБУЙТЕ, а не поставили и через пять минут на форуме говорить, что "ой, как всё сложно!". Вы покапайтесь в админке, в коде главной, попробуйте изменять и многое поймёте! А то Вам наверное надо чтобы ничего не делать, а только подумал-а оно само и сделалось. Слава богу скрипт и так выложили нулленный под небольшими хедами...
З.Ы.Как говорит у меня знакомый дизайнер:"из общения с некоторыми людьми я понимаю, что в фотошопе нехвотает кнопки "СДАЕЛАТЬ ПИ*ДАТО!"
 
Уважаемый, ТопикСтартер.
Пробуйте ШопСкрипт.
Именно ПРОБУЙТЕ, а не поставили и через пять минут на форуме говорить, что "ой, как всё сложно!". Вы покапайтесь в админке, в коде главной, попробуйте изменять и многое поймёте! А то Вам наверное надо чтобы ничего не делать, а только подумал-а оно само и сделалось. Слава богу скрипт и так выложили нулленный под небольшими хедами...
З.Ы.Как говорит у меня знакомый дизайнер:"из общения с некоторыми людьми я понимаю, что в фотошопе нехвотает кнопки "СДАЕЛАТЬ ПИ*ДАТО!"

Естественно есть желание пойти по пути наименьшего сопротивления, а как же иначе. Посмотрел все варианты и решил все-таки Shop Script, как Вы и советуете. С шаблонами шопскриптовкими на самом деле напряг, так что решил сам делать.

Спасибо всем за советы, думаю ещё обращусь за помощью уже по более узким вопросам.

З.Ы. кнопки "СДАЕЛАТЬ ПИ*ДАТО!" на самом деле не хватает :)
 
osCommerce - достаточно прост, есть куча дополнительный модулей (если вдруг понадобиться расширение функционала), по функционалу не уступакет ни одному платному двигу, очень мощное комьюнити.
Из платных shopCMS - улучшенный Shop Script, вдобавок стоит всего 30$

Как начинающий, хочу несогласиться, по сравнению с Shop Script менее понятен. Автору топика надо просто почитать соответсвующий раздел форума про SS, кстати такая тема уже была здесь.
 
ShopCMS лучший выбор цена/функции. ИМХО.
 
CoinShop и bbmaster - это г.....!

скажите пожалуйста про CoinShop как он?
Г....! Он не стоит и 1/20 тех денег, что за него просит А.Долгу (кстати, тип еще тот...:smmne:), тот же Shop Script в разЫ лучше! (у него сейчас название не CoinShop, а bbmaster - еще та ерундень: cron там вообще с неверными настройками - если поставить, как указано, то нагрузка на сервер будет около 9-10%, а это ни одному хостеру не надо, к тому же на многих хостингах этот bbmaster шлет на системный e-mail (как было у меня) около 700 писем в день!).:mad:

В-общем, мой совет: не берите!
 
Тему развивать можно долго, пока не попробуешь по наибольшим советам SS, начинал с него тоже, потом втянулся и теперь почти всё могу смостерить, удачи!
 
а есть способы поставить модуль новости с RSS?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху