Shop script 1,4 не работает почта

Тема в разделе "Shop-script", создана пользователем biznesoft, 26 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: kadurinho
  1. biznesoft

biznesoft

Регистр.:
    11 фев 2008
    Симпатии:
    128
    Всем доброго времени суток.:)
    У меня возникла следующая проблема со скриптом магазина а именно не приходят на почту сообщения о регистрации в мойом магазине а также сообщении о заказе товара. Хост магазина находится ....
    Администрация хосту дает почту но только smtp, я в настройках скрипта прописал там где почта из которой будет отсылать письмо их а куда будет приходить сообщение указал свою на mail.ru. Они почту мне активировали и из их сайта почта отсылает хорошо и без задержек --- а вот из скрипта магазину никак отправление не хочет идти.

Возможно кто-то встречал такую проблему и даст мне совет как решить это неудобство буду очень благодарен.:thenks::thenks::thenks:

2. ndmitry

ndmitry

Регистр.:
    18 июн 2006
    Симпатии:
    603
    1. Есть отдельная ветка по SS.
    2. Используй поиск - тема уже давно поднималась.
    3. Ни фига не понял, кто кому какую почту дал и где прописал, но скорее всего, IP Вашего хостера в "блэк листе" у mail.ru за спам.

3. biznesoft

biznesoft

Регистр.:
    11 фев 2008
    Симпатии:
    128
    мой хостер _www.ayola.net/
    Все внес правильно но почему-то письма не приходят, слышал что есть возможность отправления письма (копии) через google мо это поможет ... если можно подскажите хост бесплатный .
    Поиск по сайту то я искал что-то не могу найти тему где бы была проблема с почтой.

Благодарю.

4. ndmitry

ndmitry

Регистр.:
    18 июн 2006
    Симпатии:
    603
    Вот... это ключевая фраза...на 90% бесплатных хостингов эта функция не работает.

5. nero11

nero11

Регистр.:
    8 янв 2007
    Симпатии:
    20
    Это 99% проблема хостера, пишите им запрос. Ну а если IP забанен...ответ есть выше.
    Попробуй зарегистрировать свой ящик на почтовом сервере с минимальными спам фильтрами, как найдёшь почтовый сервер, который будет принимать письма из твоего магазина - поставь пересылку с него на свой основной емайл. Вот и всё

6. Dikan

Dikan Писатель

Регистр.:
    23 апр 2008
    Симпатии:
    0
    разобрался с почтой на ayola.net?

7. biznesoft

biznesoft

Регистр.:
    11 фев 2008
    Симпатии:
    128
    Нет, не разобрался потому што у них Функция mail() отключена. Используйте SMTP пишут. а там спецыфическии настройки и тд...
    Просто нужно иметь введу што айола.нет ето больше хостер для тестов и тд, а не для елект. комерц. - потому нужно переходить на $ хостеров.

8. EurekaVII

EurekaVII Создатель

Регистр.:
    2 янв 2009
    Симпатии:
    0
    У меня тоже одно время почта не приходила на ящик когда я делал заказ, а потом понял что ее нужно в админке подтверждать, но тут возникает ещо один маленький гвоздик, скрипт не отправляет почту на локальный хост (((

9. Santa1264

Santa1264

Регистр.:
    9 янв 2009
    Симпатии:
    13
    Решить проблему очень легко и просто, нужно просто поправить хост! Если честно,я не припомню,как именно, ребят дайте на всякий случай правку хоста!

10. Kolianiusus

Kolianiusus Создатель

Регистр.:
    4 мар 2009
    Симпатии:
    24
    Тоже не отправляет почту. Хост разрешает отправку тоько через SMTP. Как реализовать ни где не могу найти. Все только пишут что есть, где о видели.
    Кто нить помогите пожалуйста.

Статус темы:
Закрыта.