Где можно найти инфу сочетание цветов в веб дизайне

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kamikadze2008

Создатель
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
31
Реакции
1
Где можно найти инфу, или учебник, видео уроки ну хоть что нибудь на тему сочетание цветов в веб дизайне и вобще всё по цвету :bc:
 
все это слишком личное, нет четких правил, типа этот цвет никак с этим. Могу посоветовать прогу которая позволяют посмотреть визуально результат сочетания и дать возможность решить тебе, подходит или нет :D.
"Color Set" - очень рекомендую, позволяет подобрать цветовую гамму для сайта (фон, шрифт и т.д.)
ну или онлайн инструменты:
 
Видео уроки и инфу ненадо искать... В лучшем случае нужно искать таблицы сочетаемости, но все дизигнеры пользуются софтом который уже по основному цвету показывает все то что с этим цветом сочетается или контрастирует. Или если это "старые дизайнеры" то они пользуются напечатанными цветовыми кругами...

Могу предложить то чем сам пользуюсь вот эта прога:

Color Impact
htxx://www.tigercolor.com/

поищи на варезниках, есть крякнутые версии.
 
Лучше использовать таблицу базовых цветов. Ещё в рунете есть масса литературы в свободном доступе по цветоведенью и дизайну. Ещё как вариант можно при просматривании сайтов или шаблонов делать себе пометки какие цвета хорошо гармонируют между собой и со времинем соберёться очень неплохоя база по совпадению неформальных оттенков итд. Всё просто :)
 
Лучше использовать таблицу базовых цветов. Ещё в рунете есть масса литературы в свободном доступе по цветоведенью и дизайну. Ещё как вариант можно при просматривании сайтов или шаблонов делать себе пометки какие цвета хорошо гармонируют между собой и со времинем соберёться очень неплохоя база по совпадению неформальных оттенков итд. Всё просто :)
Спасибо большое всем за ответы
а у тебя есть эти пометки (какие цвета хорошо гармонируют)??
 
Да было-то у меня их много, тока вот щаз не могу их у себя на своём 500 гиктарном винте найти, просто я последнее время веб дизайн забросил. Уже начинаю побаиваться что я их случайно стёр :(. Как найду обязательно тут выложу.
 
Kamikadze2008
нужна только инфа или же подойдет софт с сервисами?
 
Adobe Kuler


ColorBlender


ColorSchemer Studio


ColorSchemer Studio Online
 
Вот маленькая, но по-моему неплохая программулька, freeware с русской мордой:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху