IE 7 игнорит свойство CSS margin?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
просто было добавить к серктору "a" display:block, что так, трудно чтоли? По дефотлу это ж inline-элемент, никакие марджины к нему не липнут...
 
IE самый глючный, mirosoft умри же!
Я считаю, что для IE бесмыссленно что-то писать, ну или в ксс небольшие корректировочки тиа хаков, не больше
Не согласен, так как по глобальной статистике w3c ие6 лидирует по сравнению с остальными браузерами. В данном случае трабла может возникать из-за отрицательного значения margin. Вообще, советую засунуть a в див или спан, а там уже и играться со значениями. На крайняк, при вопросе с кроссбраузерностью, можно заюзать значение margin какое вам нужно, а ниже просто приписать хак для ие - _margin:
 
  • Заблокирован
  • #14
т.е., для IE пишем так:
._block-shema {...}
нет.. нижнее подчеркивание (как вариант решетка) ставиться именно перед свойством, которое надо переопределить для ie.. напр:

.block-shema{ margin:10px, _margin:100px }

т.е. для ie margin будет 100px, а для всех остальных 10px, т.к. ie проигнорирует подчеркивание, а все остальные св-во с подчеркиванием. achtung! - переопределять св-во для ie нужно после! основного объявления..

если же охота объявить класс только для ie, можно воспользоваться такой конструкцией:

* html .block-shema{ margin:100px }
 
Майкрософт, какое счастье что ты есть!

Зачем же умри? Мелкомягкие открыли (или довели до ума) множество концепций интерфейса, драг энд дроп, статус бары и другие каждодневные вещи, которые мы не замечаем. Так что, я, например, уважаю макрософ за достижения. Да и не самая смертельная у них операционка, чтобы так плакать. Ставь себе линух и не е-и башку, раз такой умный.
 
IE самый глючный, mirosoft умри же!
Я считаю, что для IE бесмыссленно что-то писать, ну или в ксс небольшие корректировочки тиа хаков, не больше

Сайты делаются для пользователей. Многим пользователям удобнее пользоваться установленным по умолчанию IE и наплевать на проблемы разработчиков. И с IE приходится считаться... :(
 
в первом примере попробуйте установить display:block - часто помагает
так как a имеет свойство display:inline по умолчанию
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху