можно ли зарегистрировать домен .ру (русскими буквами)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
V

vit_

Прохожие
можно ли зарегистрировать домен .ру (русскими буквами) ???
 
да
webnames.ru
 
Очень не советую этого делать. Так как это псевдо зона и зайти на сайты в ней могут только люди, скачавшие плагин, а таких мало. Лучше подождать, ICANN обещается для России сделать IDN-зону .рф.
 
  • Заблокирован
  • #4
типа будет .rf или .рф
 
У меня есть опыт работы с домном .РУ

Конечно, сейчас новые броузеры не поддерживают по умолчанию зону .РУ, но вот что я вам скажу.

Официально с 2007 года будут поддерживаться зоны ващеимя.ru вашеимя.com вашеимя.net etc
То есть мля домен пишется на русском, а домен - на английском. Не смотря на то, что с 2007 года это все будет ОФИЦИАЛЬНО, я считаю, что все эти домены - суррогаты. Крайне тупо говорить каждый раз клиенту, что мля домен надо писать на русском, а потом следует переключить клаву и начапать домен на английском! Тем более есть такие буквы как с,х,о, и другие, которые есть и в английском языке и в русском.

Короче домен на двух языках - это шлаки.

Я считаю, что будущее имеют домены первого уровня на РУССКОМ языке. Типа как .ру, .рф.

В тоже самое время РУ лучше чем РФ (еще не запущенный). Потому я зарегал себе для теста домен РУ, очень крутой (т.е. название офигенное, типа "поиск.ру").

Со сложностями (все необычно), но довольно быстро настроили с хотером этот домен и все заработало!!! Я серьезно говорю, ребята. Когда я вижу, что мой сайт доступен по адресу (это пример) "поиск.ру" - это офигенные ощущение. Все тупо понятно, просто, приятно выглядит. Я вывесил табличку на сайте типа "Наш сайт перешел на .РУсский" - типа качайте плагин и набирайте понятный вам с детства адрес. Пользователей количество увеличилось - всем ох*енно нравится.

Мое мнение: будущее за доменами ".ру". А русские имена с английскими доменами первого уровня - это реал суррогат.

Короче, время нас рассудит.
 
.рф, а НЕ .rf.

Добавлено через 1 минуту
malpa7, вашеимя.com уже давным давно поддерживается.
Но .ру - это частная зона вебнеймса и народ всеравно будет первым делам набирать .рф.
 
У меня есть опыт работы с домном .РУ

Конечно, сейчас новые броузеры не поддерживают по умолчанию зону .РУ, но вот что я вам скажу.

Официально с 2007 года будут поддерживаться зоны ващеимя.ru вашеимя.com вашеимя.net etc
То есть мля домен пишется на русском, а домен - на английском. Не смотря на то, что с 2007 года это все будет ОФИЦИАЛЬНО, я считаю, что все эти домены - суррогаты. Крайне тупо говорить каждый раз клиенту, что мля домен надо писать на русском, а потом следует переключить клаву и начапать домен на английском! Тем более есть такие буквы как с,х,о, и другие, которые есть и в английском языке и в русском.


Вы немножко не правы, домены будут только в виде вашеимя.ru и только - это национальные домены, поддержываемые только доменами ru. Права на покупку за графически похожими доменами остаются за теми, у кого находится латинская версия т.е. домен типа окно.ru может купить только владелец okho.ru.
 
Вы немножко не правы, домены будут только в виде вашеимя.ru и только - это национальные домены, поддержываемые только доменами ru. Права на покупку за графически похожими доменами остаются за теми, у кого находится латинская версия т.е. домен типа окно.ru может купить только владелец okho.ru.
.ру или .рф будет - это не к нам, а к ICANN, а они молчат. И про права, где ты эту чушь увидел? Кто успел тот и съел будет, как обычно. Первые само-собой ТМ.
 
.ру или .рф будет - это не к нам, а к ICANN, а они молчат. И про права, где ты эту чушь увидел? Кто успел тот и съел будет, как обычно. Первые само-собой ТМ.

4.4. Администраторами графически похожих традиционного и русскоязычного доменных имен не могут быть разные лица, причем если одно из таких доменных имен уже зарегистрировано, то соответствующее ему графически похожее доменное имя должно быть зарегистрировано тем же Регистратором, который осуществляет поддержку уже существующего доменного имени.
Под Графически похожими доменными именами понимается пара доменных имен, традиционное и русскоязычное, содержащих только графически похожие буквы латинского и кириллического алфавитов, соответствие которых определено в таблице 1 Приложения 2 к настоящим Правилам, цифры и дефисы, причем взаимное расположение графически похожих букв, соответствующих цифр и дефисов совпадает в традиционном и русскоязычном доменных именах.

Таблица 1. Соответствие графически похожих латинских букв (ASCII код) и кириллических букв (15 букв)

Латинские буквы Aa Bb Cc Ee Hh Gg Kk Mm Nn Oo Pp Tt Uu Xx Yy
Кириллические буквы Аа Вв Сс Ее Н- Дд Кк Мм Пп Оо Рр Тт Ии Хх Уу


Подробнее:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Это для домен.ru, а здесь вроде обсуждается домен.ру.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху