Раскрутка доменов 3-го уровня?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Weaver

Гуру форума
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
198
Реакции
86
Раскрутка доменов 3-го уровня?

Где-то читал, что сущестуют проблемы при раскрутке, но не могу 3 день найти информацию.

Возможно раскрутить домен 3-го уровня на федеральном уровне? И вообще надо ли крутить региональный домен на федералке? О Портале - Городской информационный портал + новости + белый каталог фирм...
 
Помоему, особо нет разницы, какого уровня домен. Главное желание того, кто его поднимает, и умение.

Пример моих сайтов :

resto.kiev.ua
rsh.kiev.ua
 
  • Заблокирован
  • #3
Возможно раскрутить домен 3-го уровня на федеральном уровне?
Ну правильней сказать "в региональной выдаче". Но в любом случае... У домена третьего уровня кроме чисто этических минусов (не солидность) других недостатков нет.
И вообще надо ли крутить региональный домен на федералке?

Да без разницы по идее. Только не понятно: на домен второго уровня денег нет что ли ? Это все же имидж компании...
 
Да нет, деньги есть и солидность.
Но Приступаю к раскутке и нужен ценный совет. Схема сайта такая: головной сайт- site.ru у него куча разделов: novosti.site.ru, nedvijimost.site.ru, avto.site.ru и др.
Если крутить головной очень много ключевиков появляется, боюсь в бан попасть, а если отдельно крутить разделы, то это домены 3-го уровня. Вот и спрашиваю, какую лучше схему провернуть...
Дайте совет
 
Домены третьего уровня для ПС - это отдеьный самостьятельные сайты. Из минусов - часть каталогов не принимает домены третьего уровня. Плюс при попадании в бан поддомена все-таки существует опасность пессимизации основного домена.

Weaver, в случае с городским порталом, разбивка на тематические поддомены единственный реальный способ сделать все удобно, причем не только для ПС, но и для посетителей. Этот способ также дает более широкие рекламные возможности ;)
Плюс городской портал придется крутить по огромному кол-ву ключевиков, относящихся к различным тематикам. Вообщем считаю, что схема с поддоменами, в данном случае, правльное решение.
ЗЫ новости все таки оставил бы на основном домене.
 
  • Заблокирован
  • #6
Плюс городской портал придется крутить по огромному кол-ву ключевиков, относящихся к различным тематикам. Вообщем считаю, что схема с поддоменами, в данном случае, правльное решение.
ЗЫ новости все таки оставил бы на основном домене.

ТС имеет ввиду, как я понял, региональные домены (например, nsk.ru для новосибирска)... А не просто подумывает над созданием доменов третьего уровня.
 
Значительная часть вебмастеров, занимающихся СЕО, откажется меняться с доменом 3 уровня. Потому как вес ссылок неравноценен.
 
Значительная часть вебмастеров, занимающихся СЕО, откажется меняться с доменом 3 уровня. Потому как вес ссылок неравноценен.

Ну тут не совсем так, есть такие домены третьего уровня, что с ними за радость поменяться очень многим, и ссылки оттуда стоят пипец сколько. :)
 
Проблем в раскрутке нет, у самого половина сайтов в орг.юа и орг.ру, но слышал что есть траблы с какими - то региональными.
 
  • Заблокирован
  • #10
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху