Сайт для продажи ссылок

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Евгений Валерьевич, 25 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Евгений Валерьевич

Евгений Валерьевич Постоялец

Регистр.:
    3 мар 2008
    Симпатии:
    14
    Приветствую всех.

Опыт создания сайтов уже внушительный, но зарабатываю в основном их созданием. Недавно решил, что нужен выделенный сервер, который сам бы себя окупал. Для этих целей выбрал создание сайтов для продажи с них ссылок.

Много читал про эту тему и возник ряд вопросов:

1. Какой лучше использовать движок?
    Слышал мнения, что Вордпресс для этих целей лучше всего.

2. С какой тематики сайта лучше всего начать ?
    По статистике Бегуна и Яндекса в основном сейчас пользуются спросом промтовары, авто, жилье и ипотека.

3. Стоит ли вообще замарачиваться с этой темой ?

2. euheni

euheni Постоялец

Регистр.:
    6 сен 2007
    Симпатии:
    20
    Я использую Joomla. Есть модуль специально для САПЕ. Удобен многообразием и доступностью разнообразных компонентов и модулей.

По этому вопросу могу привести такую ссылку
    http://profit-project.ru/images/main_diagram.JPG

Евгений Валерьевич нравится это.
  3. Евгений Валерьевич

Евгений Валерьевич Постоялец

Регистр.:
    3 мар 2008
    Симпатии:
    14
    Вопрос такого плана. Насколько актуальна информация представленная на изображении ? Это годовая статистика или за какой то определенный период.

4. Xansen

Xansen

Регистр.:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    119
    С данной картинкой понять не могу, но обычно у них идут квартальные отчеты.

5. snovitsi

snovitsi Писатель

Регистр.:
    18 мар 2008
    Симпатии:
    0
    ИМХО самые дорогие ссылки сейчас по разделам недвижимость, строительство и финансы...

хотя это мое мнение, основанное на личном опыте

6. tuborg_green

tuborg_green Создатель

Регистр.:
    21 дек 2007
    Симпатии:
    5
    1) да вордпрес удобен в установки + шаблонов фришных полно, ставь не разачеруешься )
    2) строительство, туризм, электроника самые бабблоприносящие темы
    3) стоит, но раньше было все легче -)

7. demis

demis Создатель

Регистр.:
    4 фев 2008
    Симпатии:
    10
    1 я предпочитаю джумлу
    2 ваш выбор :)
    3 не думаю, уже есть более оптимальные методы заработка, без таких трудозатрат

8. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Чтобы нормально заработать на сайте с помощью продажи ссылок он (сайт) должен иметь определенные показатели, которые учитываются при определении цены ссылки. Достижение таких показателей, сам по себе процесс не одного дня, да и много факторов играет роль.
    Сейчас заработки, в основном, идут с помощью целых тематических сетей таких сайтов ;) Просто нужно сопостовлять предполагаемый доход, с предпологаемыми затратами (не только финансовыми).

9. f0xman

f0xman Прохожие

Теперь гораздо сложнее откормить свою сеть сателлитов и начать на ней зарабатывать.
    Сетки такие щас пучками банятся
    А тему найти просто )) в директе, например, посмотрите стоимость за переходы в разных темах, либо в крупных рейтингах топовые сайты проанализируйте

10. pioneerlid

pioneerlid Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    19 мар 2008
    Симпатии:
    7
    Используйте движок, который Вам удобнее... Для продажи ссылок главное чтобы была возможность размещения блока брокера... Это единственное требование. А остальное - это лишь Ваше удобство. Если у вас большой опыт в создании сайтов, то наверняка у вас уже есть наработанные варианты.
    С коммерческой тематики, в которой более разбираетесь и которая более вам интересна... Ведь вам еще и над контентом работать придется...

Я думаю стоит. У меня и сейсас есть 4 сайта для продажи ссылок... Когда строил планы более массовые как у вас, но потом перешел на дорвеи...

Статус темы:
Закрыта.