Сайт для продажи ссылок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
57
Реакции
15
Приветствую всех.

Опыт создания сайтов уже внушительный, но зарабатываю в основном их созданием. Недавно решил, что нужен выделенный сервер, который сам бы себя окупал. Для этих целей выбрал создание сайтов для продажи с них ссылок.

Много читал про эту тему и возник ряд вопросов:

1. Какой лучше использовать движок?
Слышал мнения, что Вордпресс для этих целей лучше всего.

2. С какой тематики сайта лучше всего начать ?
По статистике Бегуна и Яндекса в основном сейчас пользуются спросом промтовары, авто, жилье и ипотека.

3. Стоит ли вообще замарачиваться с этой темой ?
 
Какой лучше использовать движок ?

Я использую Joomla. Есть модуль специально для САПЕ. Удобен многообразием и доступностью разнообразных компонентов и модулей.

С какой тематики сайта лучше всего начать ?
По статистике Бегуна и Яндекса в основном сейчас пользуются спросом промтовары, авто, жилье и ипотека.

По этому вопросу могу привести такую ссылку
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Стоит ли вообще замарачиваться с этой темой ?
Есть много примеров, когда люди имеют неплохие деньги в этой теме. А заморачиваться или нет решать только вам.
 
По этому вопросу могу привести такую ссылку
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вопрос такого плана. Насколько актуальна информация представленная на изображении ? Это годовая статистика или за какой то определенный период.
 
С данной картинкой понять не могу, но обычно у них идут квартальные отчеты.
 
ИМХО самые дорогие ссылки сейчас по разделам недвижимость, строительство и финансы...

хотя это мое мнение, основанное на личном опыте
 
1. Какой лучше использовать движок?
Слышал мнения, что Вордпресс для этих целей лучше всего.

2. С какой тематики сайта лучше всего начать ?
По статистике Бегуна и Яндекса в основном сейчас пользуются спросом промтовары, авто, жилье и ипотека.

3. Стоит ли вообще замарачиваться с этой темой ?

1) да вордпрес удобен в установки + шаблонов фришных полно, ставь не разачеруешься )
2) строительство, туризм, электроника самые бабблоприносящие темы
3) стоит, но раньше было все легче -)
 
1 я предпочитаю джумлу
2 ваш выбор :)
3 не думаю, уже есть более оптимальные методы заработка, без таких трудозатрат
 
Чтобы нормально заработать на сайте с помощью продажи ссылок он (сайт) должен иметь определенные показатели, которые учитываются при определении цены ссылки. Достижение таких показателей, сам по себе процесс не одного дня, да и много факторов играет роль.
Сейчас заработки, в основном, идут с помощью целых тематических сетей таких сайтов ;) Просто нужно сопостовлять предполагаемый доход, с предпологаемыми затратами (не только финансовыми).
 
Теперь гораздо сложнее откормить свою сеть сателлитов и начать на ней зарабатывать.
Сетки такие щас пучками банятся
А тему найти просто )) в директе, например, посмотрите стоимость за переходы в разных темах, либо в крупных рейтингах топовые сайты проанализируйте
 
  • Заблокирован
  • #10
1. Какой лучше использовать движок?
Слышал мнения, что Вордпресс для этих целей лучше всего.
Используйте движок, который Вам удобнее... Для продажи ссылок главное чтобы была возможность размещения блока брокера... Это единственное требование. А остальное - это лишь Ваше удобство. Если у вас большой опыт в создании сайтов, то наверняка у вас уже есть наработанные варианты.
2. С какой тематики сайта лучше всего начать ?
По статистике Бегуна и Яндекса в основном сейчас пользуются спросом промтовары, авто, жилье и ипотека.
С коммерческой тематики, в которой более разбираетесь и которая более вам интересна... Ведь вам еще и над контентом работать придется...

3. Стоит ли вообще замарачиваться с этой темой ?
Я думаю стоит. У меня и сейсас есть 4 сайта для продажи ссылок... Когда строил планы более массовые как у вас, но потом перешел на дорвеи...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху