Нужна помощь по joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет, базы с шабиком не шло.
И немного не понял ответ о уже готовой сборке?
Где ее можно взять\просмотреть?
 
У всех по разному. На joomlart по-моему просто дают картинки и SQL с демо-контентом.
Другие дают полную сборку.
 
Поскольку это сjoonlart то токо контент-диз.
И я вот стараюсь понять как у себя поднять такое же. Кто имеет варианты или наметки, прошу делиться мыслями.
 
А документацию к шаблону читать пробовал?)
а) Тебе нужно зайти в Меню - mainmenu
б) первый пункт - входишь в него (тип - компонет - com_frontpage) и выставляешь - отображать новостей 0
в) теперь тебе нужно поставить модуль отображения новостей от телайн
в.1) для этого заходишь в админке установка - модули
в.2) далее выбираешь пакет модуля у себя на компьютере с помощью кнопки обзор
в.3) нажимаешь - разархивировать и установить
в.4) теперь идешь в Модули - Модули Сайта - ищешь новостной модуль от Телайн - и опубликовываешь его.
Но на самом деле это не все. А) там шаблон "кривой" - требуется доработка кода, чтобы "везде" не падали эти новости. Суть - как только переходишь в какой либо материал, то твоя "новостная" лента на главной следует за тобой.
Что - то вроде этого в шалон нужно добавить:
Вместо этого:
PHP:
<div id="ja-newswrap">
	        <?php mosLoadModules ( "ja-news", -1 ); ?>
	        </div>
PHP:
<?php    if(($option == "com_frontpage" &&  $task != "edit") || (empty($task) && empty($option)) && mosCountModules("ja-news")) { ?>
	        <div id="ja-newswrap">
	        <?php mosLoadModules ( "ja-news", -1 ); ?>
	        </div>
	        <?php } ?>
Но и это еще не все - если тебе нужен такой же модуль со слайдами, как сбоку шаблона на картинке, тебе придется задать еще пару позиций в шаблоне (модуль глючно ведет себя в опере. без ошибок - но новости иногда при загрузке просто не появляются:(

Сайт - Шаблоны - Расположение Модулей
Вписываешь две новые позиции:

ja-tab1,ja-tab2
Нажать сохранить не забудь.
Далее, чтобы что то "появилось" в этих позициях - тебе необходимо зайти в Модули - Модули Сайта - нажать Создать Новый - Задать текст и выбрать одну из этих позиций.ja-tab1 - верхние табы. ja-tab2 - нижние табы.

Но и это опять не все! Тебе потребуются знания в ХТМЛ верстке - ибо этот шаблон под 6 м эксплорером на маленьких разрешениях 1024 на 768 допустим - с включенными табами выглядет убого. И с включенной панелью.

Далее: опять же не все.

У верхнего модуля аякс вывода новостей хронические беспорядки с кириллицей - хоть и есть функции перекодировки, но это не пашет!. Для себя я лично сам переписывал в этом случае аякс двигло шаблона.
Если у тебя кодировка сайта по умолчанию ютф-8 - то проблем не будет. В остальном понадобятся знания чтобы переделать.

Далее: все остальное читай документацию по позициям - что куда и как. В корне шаблона кстати есть - инструкции там пошаговые и с картинками. Не ошибешься)

Как задавать позиции у меня уже было описано. Для этого тебе нужно проследовать Сайт - Шаблоны - Расположение Модулей и записать указанную позицию там. А потом вывести в эту позицию какой либо контент.
 
Black#FFFFFF: а можно тебя аську попросить для парочки вопросов. Ты написал тут инструкцию, но я кое что не могу понять.
 
Что то не выходит у меня как описано выше.
Может кто может помочь, не за бесплатно.
 
я делал так
ставил на локалке демо
смотрел что установлено
все модули и боты просматривал
 
feirdog, ты модули которые в комплекте шли, все установил?
Покажи хоть исходный текст со страницы, если сайт показывать не хочешь.
И что конкретно не работает? Новости не отображаются, или оттображаются кракозябрами ...или ещё что?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху