Три жумлы одна БД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ИМХО такое имеет смысл делать только чтобы у пользователя был один аккаунт на трех сайтах, для этого в джумле 1.5 можно использовать опенИД или что-то в этом роде. в 1.0.х есть специальный компонент (забыл как называется мультиюзерс или что-то в этом роде).
А один и тотже контент не имеет смысла дублировать, поисковики склеят сайты в выдаче...
 
при использовании одной базы возникнут проблемы с авторизацией пользователей, некоторые компоненты просто работать не будут
 
если не увлекаться обсуждением сферических коней в вакууме, то наименьший путь сопротивления и наибольшее удобство в дальнейшей работе даст предложенный мною способ.

где предложеный способ (не могу его никак найти)?


мне кажется обсуждение немного отклонилось от первоначальной идеи. зачем ставить n-ое количество joomla? для того, чтобы разбить большую таблицу с контентом на n таблиц поменьше и соответственно время выполнения запроса уменьшится в n раз и в столько же раз вырастет скорость работы. или я не прав?

P.S.: различные вопросы, типа некоторые компоненты работать не будут, здесь не обсуждаются, это можно подправить, интересует только как увеличить скорость работы
 
где предложеный способ (не могу его никак найти)?
если для вас неочевидно, то могу пояснить свой первый пост в этом топике: один (или три) движок и одна база. три меню и сайта в итоге. вот мой способ.
 
Кто пробывал? какой подход лучше? какие бывают трудности?
Конечно, бывают ситуации когда только такой вариант и приходиться использовать. У меня например была ситуация, когда хостер бесплатно предоставлял только одну бд. Вот тогда и приходилось разводить все по разным префиксам.
Если такого ограничения нет, то думаю лучше не заморачиваться с префиксами, а разводить каждый двиг на собственную базу.
 
ИМХО такое имеет смысл делать только чтобы у пользователя был один аккаунт на трех сайтах, для этого в джумле 1.5 можно использовать опенИД или что-то в этом роде. в 1.0.х есть специальный компонент (забыл как называется мультиюзерс или что-то в этом роде).
А один и тотже контент не имеет смысла дублировать, поисковики склеят сайты в выдаче...

Что такое опенИД ? Как лучше сделать (для джунлы 1.5) : несколько сайтов на джумле с общими пользователями и с несколькими общими категориями (в основмом на каждом сайте разные категории, но нужны несколько общих)
 
С технической стороны проще сделать все сайты на одном ядре. Мультисайтовость - я этим никогда не занимался, но это скорее всего должно подойти.
 
С технической стороны проще сделать все сайты на одном ядре. Мультисайтовость - я этим никогда не занимался, но это скорее всего должно подойти.

Все на одном? Мне для каждого сайта нужен субдомен и большая часть информации не повторяется. Как это сделать на одном ядре?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #19
насколько я понял мультисайтовости нормальной нету, есть комерческие но они дорого стоят, и для них хостером не обойтись, нужен вылделенный сервер! короче поэксперементировал, и понял, что если сайты имеют всетаки разную структуру, то одна БД не подходит, развел всё по разным!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху