1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Три жумлы одна БД

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Krizess, 24 мар 2008.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. Krizess

Krizess Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    2 ноя 2007
    Симпатии:
    56
    Кто пробывал? какой подход лучше? какие бывают трудности?

2. PryamPeople

PryamPeople Постоялец

Регистр.:
    5 сен 2007
    Симпатии:
    20
    Никаких сложностей при пустой просто разные префиксы, как только наворачиваешь интеграцию с форумом и прочь... сложности начинаются.

3. Krizess

Krizess Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    2 ноя 2007
    Симпатии:
    56
    В общем меня интересует, одна база новостей, статической информации, и компонента обьявлений, и работы, и еще нескольких компонентов!

Я вот чё думаю, как будет с картинками? если я допустим добовляю новость, в ней находяться картинки! Как они отображаються на другом сайте? или они просто сслаються на первый, и всё нормально происходит?

Добавлено через 22 минуты
    и еще, что если сайты будут полностью по разному настроины?

4. vaa008

vaa008

Регистр.:
    9 фев 2008
    Симпатии:
    101
    а нафига?:D

5. Krizess

Krizess Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    2 ноя 2007
    Симпатии:
    56
    Такая концепция проекта, будет три разных направления, одной структуры, с разными доменнами!

зы. глупо задавать такие вопросы, лучшеб посоветывал чтонить!

6. Glory

Glory Создатель

Регистр.:
    14 апр 2007
    Симпатии:
    1
    не знаю, может быть это глупо, но я тоже пришел к выводу сделать сайт на нескольких joomla-х с одной базой и разными таблицами.

На сайте есть несколько направлений, каждое на своей системе, причем таблица с контентом для каждого направления содержит десятки, а некоторых и сотни тысяч записей. Думаю, если собрать все это в одну таблицу, то скорость будет очень низкая. Переходить на другую систему управления не хочу так как однин раздел уже сделан на joomla.

Кто-то делал подобное на joomla с таким большим количеством информации? Какие еще есть варианты?

7. OnTheFly

OnTheFly Постоялец

Регистр.:
    12 июн 2006
    Симпатии:
    13
    Если контент разбит по разным разделам-категориям, то сделай три разных навигационных меню, для каждого из сайтов своё с нужными для него категориями.

вывод нужного меню на каждом сайте можно определить в шаблоне

8. aoglib

aoglib Создатель

Регистр.:
    14 дек 2007
    Симпатии:
    3
    А огромная база данных ?
    ведь чем больше разделов, тем больше информации. чем больше разных отдельных меню, разделов, контентов - тем база нагружена и когда идет выборка то большая нагрузка идет на сервер. Как с этим быть?

9. OnTheFly

OnTheFly Постоялец

Регистр.:
    12 июн 2006
    Симпатии:
    13
    глупости, три меню не повлияют на производительность. субд нагружают не разделы и контенты, а неоптимизированные запросы и бездумное использование всяческих фенечек-примочек на страницах. оптимизация джумлы - отдельный разговор.

если не увлекаться обсуждением сферических коней в вакууме, то наименьший путь сопротивления и наибольшее удобство в дальнейшей работе даст предложенный мною способ.

10. surfman

surfman

Регистр.:
    20 мар 2007
    Симпатии:
    13
    Если предполагается три различных сайта(ТОесть три домена), то разумней создать и три базы. Одна нужна только, если планируете общее. А если будет несколько сайтов, то пользователи всеравно у каждого свои, тогда надо мультисайт.
    Да и в плане безопасности лутше.

Статус темы:
Закрыта.