Три жумлы одна БД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Krizess

Читатель
Заблокирован
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
254
Реакции
60
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Кто пробывал? какой подход лучше? какие бывают трудности?
 
Никаких сложностей при пустой просто разные префиксы, как только наворачиваешь интеграцию с форумом и прочь... сложности начинаются.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
В общем меня интересует, одна база новостей, статической информации, и компонента обьявлений, и работы, и еще нескольких компонентов!

Я вот чё думаю, как будет с картинками? если я допустим добовляю новость, в ней находяться картинки! Как они отображаються на другом сайте? или они просто сслаються на первый, и всё нормально происходит?

Добавлено через 22 минуты
и еще, что если сайты будут полностью по разному настроины?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
Такая концепция проекта, будет три разных направления, одной структуры, с разными доменнами!

зы. глупо задавать такие вопросы, лучшеб посоветывал чтонить!
 

не знаю, может быть это глупо, но я тоже пришел к выводу сделать сайт на нескольких joomla-х с одной базой и разными таблицами.

На сайте есть несколько направлений, каждое на своей системе, причем таблица с контентом для каждого направления содержит десятки, а некоторых и сотни тысяч записей. Думаю, если собрать все это в одну таблицу, то скорость будет очень низкая. Переходить на другую систему управления не хочу так как однин раздел уже сделан на joomla.

Кто-то делал подобное на joomla с таким большим количеством информации? Какие еще есть варианты?
 
Если контент разбит по разным разделам-категориям, то сделай три разных навигационных меню, для каждого из сайтов своё с нужными для него категориями.

вывод нужного меню на каждом сайте можно определить в шаблоне
 
Если контент разбит по разным разделам-категориям, то сделай три разных навигационных меню, для каждого из сайтов своё с нужными для него категориями.

вывод нужного меню на каждом сайте можно определить в шаблоне

А огромная база данных ?
ведь чем больше разделов, тем больше информации. чем больше разных отдельных меню, разделов, контентов - тем база нагружена и когда идет выборка то большая нагрузка идет на сервер. Как с этим быть?
 
глупости, три меню не повлияют на производительность. субд нагружают не разделы и контенты, а неоптимизированные запросы и бездумное использование всяческих фенечек-примочек на страницах. оптимизация джумлы - отдельный разговор.

если не увлекаться обсуждением сферических коней в вакууме, то наименьший путь сопротивления и наибольшее удобство в дальнейшей работе даст предложенный мною способ.
 
Если предполагается три различных сайта(ТОесть три домена), то разумней создать и три базы. Одна нужна только, если планируете общее. А если будет несколько сайтов, то пользователи всеравно у каждого свои, тогда надо мультисайт.
Да и в плане безопасности лутше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху