Закрывать страницы-списки от индексации?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nikola0077

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
5
Приветствую! Есть такой вопрос:
Имеет ли смысл закрывать страницы-списки от индексации и убирать вес для гугла тегом rel="nofollow" ?

Варианты:
<META NAME="ROBOTS" CONTENT="NOINDEX, NOFOLLOW">
и < a href="http://link.ru" rel="nofollow">page 1 </a >

А именно, есть сайт с каталожной структурой (каталог сайтов, доска, рейтинг и т.п.) где имеются бесполезные для поисковиков страницы типа << < 1 2 3 4 > >> со списками превью на конкретные страницы. Имеет ли смысл их закрывать от поисковиков? Или это только навредит?

Справка гугла:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
думаю нестоит.так как чем больше проиндексируеться тем больше ЯЦ будет..хотя смотря для каких целей те ..ето скрывать ..
 
Основная цель - это увеличение веса действительно важных страниц сайта! Применял ли кто эти вещи? Или где видел ?
 
если хочешь добится большего веса для остальных страниц - это поможет , так как распределение будет проводится среди меньшего колличества
 
со списками превью на конкретные страницы. Имеет ли смысл их закрывать от поисковиков?

Я так и не понял - эти ссылки в каталоге с превью внешние или внутренние? Если внешние - то конечно лучше закрыть . А если внутренние - то зачем закрывать? Я бы еще и по тексту все ключевые слова взял в ссылки на соответствующие разделы.
 
1. если так сделаете то робот вообще не проиндексирует последующие странички с объектами если на них нет других ссылок
2. суммарный вес сайта уменьшится, про вес объектов сказать сложно, все зависит от перелинковке, но в большинстве случаев тоже уменьшится

у каждой страницы есть начальный вес и чем больше страниц на сайте и они все правильно перелинкованы тем больше вес сайта
убрав эти страницы из индекса потеряется связ между частями сайта и вес товаров будет минимальным, основной вес будет на главных странцах - каталог главная контакты и тп куда есть ссылки со всех страниц
 
нужно учесть еще такой момент, что если это страницы с обменными ссылками - то закрывать их от индексации нежелательно т.к. могут обидеться те с кем менялись))
не стоит закрывать от индексации также если это ссылки на внутренние страницы или нежные вам ресурсы

если же это просто каталог ссылок или типа того то не только можно, но (ИМХО) и нужно - со стороны Яндекса будет меньше притензий и вес с сайта утекать не будет
 
  • Заблокирован
  • #9
убрав эти страницы из индекса потеряется связ между частями сайта и вес товаров будет минимальным, основной вес будет на главных странцах

Очень часто использую это в своих целях... Когда продвигается главная по ВЧ на главной. Так что сказать, что это минус нельзя.
 
Ссылок нет и сделать это можно. Но у меня большие сомнения.. может кто даст пример такого сайта? Я вот еще не встречал.. Очень интересно посмотреть и не на роботс, а на эти теги. Да, и плюс это еще может немного загримировать каталожную структуру.

Что за флуд для постов... Может кто все-таки видел успешное применение этих тегов? Если конечно поставить карту сайта..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху