Смена person домена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HatoL

Профессор
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
206
Реакции
36
Регистрировал домен на свое имя, теперь появилась нужда сменить person этого домена на другое имя. Разговаривал с регистратором домена, он мне дал ссылку на бланки писем, которые надо заполнить и отправить по такому-то адресу. В конце добавил "и не забудьте про нотариуса". Я так понял, что надо заверить письмо нотариусом и потом только отправить. Но в нашем городе услуги нотариуса будут подороже, чем регистрация домена (я регил домен за 150руб). Вопрос: что мне делать? Может можно этот домен удалить, а потом заново зарегать? Вообщем помогите мне пожалуйста.
 
Скорее всего удалить домен у вас не получится, придется ждать истечения срока. Но по истечении срока, если у вашего домена есть показатели тиц и pr, мало вероятности, что вы успеете его снова зарегистрировать.

Однажды я менял данные "person", меня просто попросили выслать скан паспорта, но дело было у Ru-Сenter.

Выбирайте:
- тратитесь на нотариуса.
- ждете удаления домена, но возможно теряете его.

Я бы выбрал первый вариант.
 
спасибо, придумаю что-нибудь =/
 
насколько я помню есть еще вариант - приехать непосредственно к регистратору с паспортом.

а так да, нужно заверять у натариуса...

а про освобождение - замечал несколько раз, что даже пустые домены (контента там никогда не было) сразу кто-нибудь да регил после освобождения...
 
Письма нужны от обоих сторон, заверять у нотариуса нужно подпись свою и отправлять по почте. Вариант приехать с паспортом - работает, но может понадобится еще документ от лица принимающего домен.

Вариант подождать окончания регистрации - мертвый, так как в основном домены после освобождения перехватываются киберсквотерами. Причем много случаев было когда перехватывали совсем незвучные и нулевые по показателем домены.
 
Письма нужны от обоих сторон, заверять у нотариуса нужно подпись свою и отправлять по почте. Вариант приехать с паспортом - работает, но может понадобится еще документ от лица принимающего домен.

Вариант подождать окончания регистрации - мертвый, так как в основном домены после освобождения перехватываются киберсквотерами. Причем много случаев было когда перехватывали совсем незвучные и нулевые по показателем домены.

Подтверждаю. После нового года бросил домен, на котором ничего не было... и до моей регистрации тоже ничего не было...
Так его сразу зарегил киберсквотер (очень известный :))
 
Вопрос 1 - кто регистратор.
От этого и будем плясать.
Если nic.ru, то у них есть несколько вариантов смены владельца без потери домена =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху