Вопрос

SashaM

Создатель
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
20
Реакции
3
Извиняюсь если не в том разделе спрашиваю, но пожалуйста не блокируйте меня! Подскажите пожалуйста! Я учусь по уроку Попова в блокноте и при отображении следующего текста:
<! DOCTYPE HTML PUBLIC "- //W3C// DTD HTML 4.01 Transitional //EN">
<html>
<head>
<title>Наша тестовая страница</title>
<meta http - equiv ="Content - type"content="text/html" charset="windows-1251">
<meta name="keywords" content="автомобиль, гараж, продажа">
<meta name="description" content="На этой странице вы найдете информацию о купле продаже авто">
</head>
<body>
</body>
</html>
появляется какой-то несвязный набор:
{\rtf1\ansi\ansicpg1251\deff0\deflang1049{\fonttbl{\f0\fswiss\fcharset0 Arial;}{\f1\fswiss\fcharset204{\*\fname Arial;}Arial CYR;}{\f2\froman\fcharset0 Times New Roman;}} {\*\generator Msftedit 5.41.15.1512;}\viewkind4\uc1\pard\lang1033\f0\fs20 \par \par \par \par \par \par \par \par \par \par \par \f2\fs24\par }

Может ли это быть связано с тем что у меня на компьютере изначально был английский виндоуз, а я установила пиратский русский?:(
Но когда делала страницы на русском в дримвивере - все нормально отображалось.
Спасибо!
 
Винда тут точно не причем, по идее у вас должен получится пустой лист.
Вы его как просматриваете? Может браузер глюкнутый...
Какое расширение у файла ставите?
 
Ну, сохраняла естественно с расширением html, а просматривала в браузере интернет explorer 6. Даже заголовок страницы тоже отображается каким-то набором бессмысленным. Avant кстати также отображает.
Скажите, может я пробелы не там где надо вставила или пробелы роли не играют вообще?
:nezn:

Ой, извиняюсь! Это я сглупила! Я не блокнот, а WordPad использовала. Сейчас в блокноте написала и все нормально отображается. Удалите эту тему, пожалуйста!:an:
 
^уже хотел ответить насчет Ворда...
 
хм... странно но я когда-то писал скрипты в вордпаде и все работало) :nezn:
 
Кажется тут косячас метатеги - удали их посмотри что получится
 
  • Заблокирован
  • #7
поробуйте другую прогу, я например пользуюсь Microsoft Expression Web
 
да много есть хороших программок для написания страничек. Имхо блокнотом пользоваться - не уважать свои глаза. Попробуйте Bred. В поисковиках: "текстовый редактор bred". Очень компактен, прост, идеальная замена блокноту, да и подобных ошибок ни за что не выдаст ;)
 
"Несвязанный набор" - это, скорее всего, результат работы в вордпаде, а не блокноте. Microsoft Expression Web человек советует, попробуйте, мне он тоже нравится. Ну а если вы хотите писать вручную код с нуля, поищите, в инете масса полезных редакторов с подсветкой синтаксиса. Я, например, юзаю EditPadPro. Впрочем, настроенный фар с колорером тоже рулит.
 
А я вот недавно поставил себе notepad ++, тоже удобная штука, и подсветка синтаксиса многих языков, и разбиение на блоки. До этого пользовался блокнотом обычным.
 
Назад
Сверху