webasyst -=VS=- shop-script

Что выбираете webasyst или shop-script?

  • Обязательно перейду на webasyst

    Голосов: 65 60,7%
  • Останусь на shop-scriptе, т.к. привык к нему

    Голосов: 42 39,3%

  • Всего проголосовало
    107
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
...Кое что из этого различными модами в принципе можно и в SS реализовать...
Все необходимое для работы реализовано модами. И даже больше чем в ВА...

Встречный вопрос - на сколько % Вы используете возможности ВебАсиста? Удивлюсь если значение превысит 50%...
Я не ярый фанат ВебАсиста, на сегодняшний день скрипт ещё до конца не доработан, это факт. Но потенциал у нового магазина на порядок выше, чем в SS и это тоже факт.
Потенциал - есть, согласен. Жду и надеюсь на его появление.
Не доработан - это пока звучит как вердикт. Для тех, кто остался на SS это весомый аргумент. ИМХО.
 
я обладаю не одной лицензией на SS и не перехожу на WA только по одной веской причине: все что я изменю - похерится после очередного апдейта, это просто МЕГА критично.
а с текущей тенденцией выпуска апдейтов одного за другим, переход и доработка магазина вообще лишина смысла, поэтому кладу с прибором на весь скрытый потенциал, может в следующей жизни перейду на WA :)
политика развития, а в частности способ и последствия апдейтов сводят на "нет" всю положительность нового продукта
 
... Встречный вопрос - на сколько % Вы используете возможности ВебАсиста? Удивлюсь если значение превысит 50%...
Если этот вопрос относится к новым функциям то:

Не пользуюсь
1. мультиязычностью, т.к. все мои магазины работают только по Москве и области.
2. виджетами (пока), но начну пользоваться когда в доп. страницах исправят баг с невосприятием тэга < iframe >, на котором собственно виджеты и основаны. Полезная вещ кстати.
3. визуальным редактором дизайна. Задумка хорошая, но это для чайников.

Пользуюсь
1. редактор заказов, функция "создать заказ" - оч. нужная вещ, без комментариев.
2. многоадминство - реализовано на отлично, каждому юзеру можно настроить доступ вплоть до конкретных страниц.
3. ЧПУ - индексация при переносе данных из SS не "летит" т.к. старые страницы с товаром так же доступны по преждним адресам.
4. блог - каждая новость на отдельной странице. Страница со всеми новостями, как в SS, тоже есть.

Из нововведений ещё отмечу такие приятные мелочи:
1. флэш-отчёты о продажах - симпатично реализовано, мне нравится.
2. интеграция с Google Maps при просмотре адреса заказчика.
3. встроенные captcha и ресайз картинок, размер которых задаётся в админке.
4. отображение цен настраивается опять же в админке: разделитель целой и дробной части, количество дробных знаков, разделитель групп разрядов - настраиваются через админку в считаные клики.
5. облако тэгов
6. перетаскивание мышью элементов для сортировки. Оч. удобно, перетаскивать можно доп. страницы и фотографии товаров.
7. увеличение фотографий тоже радует, во первых сам процесс, во вторых при клике на доп фотографии они так же увеличиваются как и основная.
 
Могу поспорить о многом, но опасаюсь, что админы за флуд настучат...
Но основная мысль такая - старые магазины на новый двиг переводить не буду.
Про планируемые - рассматриваю также WA, но его пока рановато начать серьезно использовать. Из новых функций только ЧПУ интересна. Остальные новинки или неинтересны или уже есть ввиде доп.модов.
Alles.
 
Могу поспорить о многом, но опасаюсь, что админы за флуд настучат...
Но основная мысль такая - старые магазины на новый двиг переводить не буду.
Про планируемые - рассматриваю также WA, но его пока рановато начать серьезно использовать. Из новых функций только ЧПУ интересна. Остальные новинки или неинтересны или уже есть ввиде доп.модов.
Alles.
полностью согласен, существующие проекты переводить не собираюсь на WA, ибо итак всё ровно, а вот с новыми буду уже именно на нём делать...
 
Как я понимаю собрали из этого форума самые необходимые
модули и выпустили новую версию. Но главное для меня сделали полную мультиязычность. Ради этого перешёл бы и сейчас, но прислушиваюсь к большенству и буду ждать здесь нула.
 
... Ради этого перешёл бы и сейчас, но прислушиваюсь к большенству ...

К какому именно большинству? :D
Результаты опроса: Что выбираете webasyst или shop-script?
Обязательно перейду на webasyst 32 56.14%
Останусь на shop-scriptе, т.к. привык к нему 25 43.86%
 
Да и потом они грозятся функционал наращивать и дальше. Посмотрим, что будет.

Но самое вкусное в WA никто почему-то не замечает. А ведь есть одна важная вещь, из-за которой даже при отсутствии всех нововведений стоит переходить на новую версию. Это интеграция с другими сервисами: почта, страницы, проекты, задачи, контакты, файлы, фото и т.д.

Предполагаю, что начнется шквал эмоций: "Это все не нужно", "Это не увеличит продажи" и т.д.

Но поверьте, если занимаешься бизнесом в белую и развиваешься, когда начинается рост и увеличивается штат, появляются серьезные партнеры и корпоративные клиенты, когда открываешь региональные представительства - эти инструменты становятся необходимы, как воздух.
 
Но самое вкусное в WA никто почему-то не замечает. А ведь есть одна важная вещь, из-за которой даже при отсутствии всех нововведений стоит переходить на новую версию. Это интеграция с другими сервисами: почта, страницы, проекты, задачи, контакты, файлы, фото и т.д.
Насчет интеграции. На прошлой неделе купил фотоальбом в дополнение к магазину. Но он не устанавливается :) Отправил в саппорт письмо. Пришел ответ:
Здравствуйте,
При установке фотоальбома возникли некоторые сложности. Мы передали ваш запрос техническим специалистам. Как только они найдут решение проблемы, мы незамедлительно вам сообщим.
Просим прощения за причиненные неудобства.

Вообщем бьются над проблемой уже пятый день :D Пока без результатов.
 
Не, ну понятно, что все через жопу.

Но ведь полцчающаяся в итоге (если, конечно, все заработает) бизнес-среда - очень важное преимущество перед остальными продуктами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху