webasyst -=VS=- shop-script

Что выбираете webasyst или shop-script?

  • Обязательно перейду на webasyst

    Голосов: 65 60,7%
  • Останусь на shop-scriptе, т.к. привык к нему

    Голосов: 42 39,3%

  • Всего проголосовало
    107
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #21
Всегда перехожу на новые версия, как только они становятся доступны и получают статус Stable.

Новые версии имеют лучшую поддержку, новые пользователи будут начинать работать именно с ними, разработчик также будет раскручивать именно новый продукт.

А **х переходить тем, даже и тебе, если SS доделан, работают модули как нада (ну или почти как нада). Есть пост. потенц. покупатели, хорошо проидексирован и в первой десятке поисковиков...

Из-за лучшей поддержке - мдаааа...:mad:

Спору нет, плюс у WA большой будет в обмене "блогами" (так назовем товар с описание - который мона вставить как код в др. сайт = описывалось на их сайте) с др. магазинами...
 
А **х переходить тем, даже и тебе, если SS доделан, работают модули как нада (ну или почти как нада). Есть пост. потенц. покупатели, хорошо проидексирован и в первой десятке поисковиков...

Из-за лучшей поддержке - мдаааа...:mad:

Мы говорим о двух разных подходах, я рассматриваю новую версию скрипта, как разработчик:
1) Заказчики будут просить именно новую версию магазина
2) Код, который написан недавно в любом случае будет оптимизирован по сравнению с предыдущим
3) Активная поддержка разработчика подразумевает централизованное обновление и разработку модулей.

Как любого разработчика меня всегда больше интересует новый продукт чем старый.

======

Если же говорить о владельце магазина - то есть, например, о тебе, у которого сайт в топе, есть покупатели и все устраивает - то ответ однозначный - переходить не стоит.
 
скорее выдерну оттуда пару модулей и установлю их на сайт, чем полностью обновляться :)
 
в ss лучше было - что обновлеения бесплатные, а у wa бесплатные обновления будут только в течении года... а дальше крутитесь как хотите...
 
В ВэбАсисте присутствует нормальный ЧПУ. Адрес категории к примеру "Apple" выглядит так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а телефон "Iphone" в этой категории будет по адресу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Естественно потребуется переиндексация, но ключевые слова в адресной строке, в перспективе дадут преимущество в поисковиках.


А если категория будет наз-ся на русском "Телефоны" как тогда будет выглядеть УРЛ ???;)

Добавлено через 9 минут
Да не стал я добавлять этот пункт. Все так и будут, сначала смотреть, сравнивать.
Только по первому взгляду демок:
Shop-script:*** скрытое содержание ***
Webasyst: *** скрытое содержание ***
Суть вопроса; будут ли "перспективы" у вебасист или вообще не стоит заморачиваться и остаться на SS. В плане доработок модулей и прочего... Или стоит потихоньку обращать внимание на доработку webasyst.

Вот по этому и поставил голосование с таким жестким вопросом.

Исходя из страницы "Цены на ВебАсист Интернет-магазин" ____http://www.webasyst.ru/shop/pricing.html магазин стоит 2500 руб/мес, что эквивалентно 106 амер. долл/мес или 1272 амер. долл/год . и зачем он нужен за эти деньги
 
Вобщем сложилось у меня так что пришлось перейти на новую версию уже сейчас, если быть точный то пришлось её даже подождать.
В итоге до сих пор не могу запусть магаз.
На сегодняшний день не работает минимальный набор необходимых функций: поиск, уведомление о заказе и смене его статуса покупателям, ЧПУ бывает глючит.
И продолжать ещё можно долго.
По этому пока ни кому не рекомендую переходить.
А вот когда уже до ума его доведут, тогда посмотрим.
 
А если категория будет наз-ся на русском "Телефоны" как тогда будет выглядеть УРЛ ???;)

Добавлено через 9 минут


Исходя из страницы "Цены на ВебАсист Интернет-магазин" ____http://www.webasyst.ru/shop/pricing.html магазин стоит 2500 руб/мес, что эквивалентно 106 амер. долл/мес или 1272 амер. долл/год . и зачем он нужен за эти деньги

"Телефоны" выглядят как "telefony".

Цены указаны на хостируемые сервисы, куда входят хостинг (25 гигов дискового пространства!!!), администрирование, собственно скрипт и обновления. А так же расширенная поддержка, перенос магазина, установка и настройка.

По обещаниям Тупоршина Мл. стоимость продления лицензии будет составлять не более четверти стоимости в год. Т.е. не более 1700 рублей в год или 120 рублей в месяц. Я кричу, что если все будет так, как расписывает Тупоршин (супер регулярные обновления, доп функции и т.д.), мне не западло отдать 120 рублей в месяц за это. Если наврут и сделают цены выше, то из принципа буду платить 0 рублей в месяц и пользоваться null. Не захотят хлеб с маслом, пускай сосут *** с горчицей.

Кстати, траф с поисковиков не будет падать, т.к. не смотря на все ЧПУ продукты будут доступны и по старым ссылкам. Вернее уже доступны.
 
... и насколько я слышал те кто использует лиценз SS могут получить webasyst как обновление или это бред??

Верно. Дистрибутив WA выкладывается по заявке обладателя SS в Центре Заказчика Артикус , после скачивания его убирают. Причина - много дыр, каждый месяц выпускают новую версию.

Добавлено через 8 минут
... до сих пор не могу запусть магаз.
На сегодняшний день не работает минимальный набор необходимых функций: поиск, уведомление о заказе и смене его статуса покупателям, ЧПУ бывает глючит.
И продолжать ещё можно долго.
По этому пока ни кому не рекомендую переходить.
А вот когда уже до ума его доведут, тогда посмотрим.

Согласен.
Кого удовлетворяет SS - спешить некуда. SS стабилен. Но для базы в 10 тыс наименований перегружаемой регулярно из 1С он не подходит - ID товара при перегрузке меняется... В WA сделали как в CSCart - загружая товар ты задаешь его адрес страницы с описанием.
 
Нужен нулл и тогда естественно асист.
 
Давно никто не отписывался

Так появился ли null ? - ждёмс!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху