webasyst -=VS=- shop-script

Тема в разделе "Shop-script", создана пользователем Дмитрий Кесаев, 22 мар 2008.

?

Что выбираете webasyst или shop-script?

1. Обязательно перейду на webasyst

65 голосов
    60,7%
  2. Останусь на shop-scriptе, т.к. привык к нему

42 голосов
    39,3%
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: kadurinho
  1. Дмитрий Кесаев

Дмитрий Кесаев aka Zlobniy Babko

Заблокирован
    Регистр.:
    10 май 2007
    Симпатии:
    1.266
    Кто что думает по поводу конкуренции нового и старого webasyst и shop-script.
    Многие привыкли к SS и вот выходит его новая версия. Более на 1-й взгляд удобнее.
    Будут ли все ломиться на переход новой версии?

Ваши мысли, прогнозы, мнения.:)

2. ndmitry

ndmitry

Регистр.:
    18 июн 2006
    Симпатии:
    603
    Добавь пункт, типа "Сначало сравню, подумаю".
    Я не враг прогресса, но с криком "ура!" точно не буду обновляться в ближайшее время.
    Те, кто имеет реально работающие магазины и вносили свои изменения, не будут сразу переходить - это не возможно, достаточно почитать блог на офсайте. Всё равно придётся ставить локально и пробовать. В добавок, после обновления, сайт на некоторое время рискует "выпасть" из результатов поиска в поисковых системах или из-за неминуемой переиндексации, т.к. в движке, похоже, будет всё сильно переписано.

3. Дмитрий Кесаев

Дмитрий Кесаев aka Zlobniy Babko

Заблокирован
    Регистр.:
    10 май 2007
    Симпатии:
    1.266
    Да не стал я добавлять этот пункт. Все так и будут, сначала смотреть, сравнивать.
    Только по первому взгляду демок:
    Shop-script:http://demo.shop-script.ru/premium/index.html
    Webasyst: http://www.webasyst.ru/shop/demo.html
    Суть вопроса; будут ли "перспективы" у вебасист или вообще не стоит заморачиваться и остаться на SS. В плане доработок модулей и прочего... Или стоит потихоньку обращать внимание на доработку webasyst.

Вот по этому и поставил голосование с таким жестким вопросом.

4. FLINT

FLINT А пофлудить?о_О

Регистр.:
    23 июл 2007
    Симпатии:
    176
    затрудняюсь ответить так как и хочется и колется...
    с одной стороны много своих переработок а с другой стороны есть многоадминство, нормальный поиск и многоязычность которая нужна на некоторых из моих магазинов.
    Половина магазинов останется на SS а вторая половина перейдет на вебасист

5. fominsa

fominsa

Регистр.:
    12 фев 2008
    Симпатии:
    229
    Webasyst конечно вещь но незабывайте и то что многие кто использует SS уже давно модернизировали скрипт под себя и чтобы перейти на новую платформу не потеряв в итоге работоспособность и добавленные изменения потребуется заного изучать новую систему + дописывать к ней кучу приблуд.. а это даже не 1 затраченая неделя!
    кстате народ маленький оффтоп где можно скачать нулл webasyst и насколько я слышал те кто использует лиценз SS могут получить webasyst как обновление или это бред??

6. nero11

nero11

Регистр.:
    8 янв 2007
    Симпатии:
    20
    Если будет нулл, то обязательно поставлю. У webasyst много новых вещей необходимых и отсутствующих у шоп скрипта. Безусловно поробую новую версию, возможно и лицензию поставлю на один проект. А там поглядим.

7. ndmitry

ndmitry

Регистр.:
    18 июн 2006
    Симпатии:
    603
    Проголосовал... Перейду, но не сразу. Спешить не буду. Сначало посмотрю/пощупаю. Не думаю, что скрипт станет хуже, а от лучшего никто не отказывается. Взять, к примеру, функцию разделения прав администраторов в новой версии - вещь полезная. А другими модулями, я уверен, он со временем "обрастёт", если останется таким же популярным, как существующая версия.

8. kotas

kotas Постоялец

Регистр.:
    25 окт 2007
    Симпатии:
    9
    Обязательно попробую, прямо сразу, как попадет в руки.
    Но переводить все магазы вне зависимости от исхода теста, конечно же буду постепенно. И не факт, что все.

П.С. А так с удовольствем перейду, как время будет.

9. alexandr3182

alexandr3182

Регистр.:
    5 фев 2008
    Симпатии:
    12
    Хорошо.... А как насчет изменений в индексации.... Это ссылки на товары и категории изменятся с переходом на новый движОК или нет? Если да то мягко говоря плохо....

10. mytrance

mytrance

Регистр.:
    15 дек 2007
    Симпатии:
    120
    В ВэбАсисте присутствует нормальный ЧПУ. Адрес категории к примеру "Apple" выглядит так http://имя_сайта/category/apple/, а телефон "Iphone" в этой категории будет по адресу http://имя_сайта/product/iphone/
    Естественно потребуется переиндексация, но ключевые слова в адресной строке, в перспективе дадут преимущество в поисковиках.

Статус темы:
Закрыта.