webasyst -=VS=- shop-script

Что выбираете webasyst или shop-script?

  • Обязательно перейду на webasyst

    Голосов: 65 60,7%
  • Останусь на shop-scriptе, т.к. привык к нему

    Голосов: 42 39,3%

  • Всего проголосовало
    107
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий Кесаев

aka Zlobniy Babko
Заблокирован
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1.332
Реакции
1.235
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Кто что думает по поводу конкуренции нового и старого webasyst и shop-script.
Многие привыкли к SS и вот выходит его новая версия. Более на 1-й взгляд удобнее.
Будут ли все ломиться на переход новой версии?

Ваши мысли, прогнозы, мнения.:)
 
Добавь пункт, типа "Сначало сравню, подумаю".
Я не враг прогресса, но с криком "ура!" точно не буду обновляться в ближайшее время.
Те, кто имеет реально работающие магазины и вносили свои изменения, не будут сразу переходить - это не возможно, достаточно почитать блог на офсайте. Всё равно придётся ставить локально и пробовать. В добавок, после обновления, сайт на некоторое время рискует "выпасть" из результатов поиска в поисковых системах или из-за неминуемой переиндексации, т.к. в движке, похоже, будет всё сильно переписано.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Да не стал я добавлять этот пункт. Все так и будут, сначала смотреть, сравнивать.
Только по первому взгляду демок:
Shop-script:
Webasyst:
Суть вопроса; будут ли "перспективы" у вебасист или вообще не стоит заморачиваться и остаться на SS. В плане доработок модулей и прочего... Или стоит потихоньку обращать внимание на доработку webasyst.

Вот по этому и поставил голосование с таким жестким вопросом.
 
затрудняюсь ответить так как и хочется и колется...
с одной стороны много своих переработок а с другой стороны есть многоадминство, нормальный поиск и многоязычность которая нужна на некоторых из моих магазинов.
Половина магазинов останется на SS а вторая половина перейдет на вебасист
 
Webasyst конечно вещь но незабывайте и то что многие кто использует SS уже давно модернизировали скрипт под себя и чтобы перейти на новую платформу не потеряв в итоге работоспособность и добавленные изменения потребуется заного изучать новую систему + дописывать к ней кучу приблуд.. а это даже не 1 затраченая неделя!
кстате народ маленький оффтоп где можно скачать нулл webasyst и насколько я слышал те кто использует лиценз SS могут получить webasyst как обновление или это бред??
 
Если будет нулл, то обязательно поставлю. У webasyst много новых вещей необходимых и отсутствующих у шоп скрипта. Безусловно поробую новую версию, возможно и лицензию поставлю на один проект. А там поглядим.
 
Проголосовал... Перейду, но не сразу. Спешить не буду. Сначало посмотрю/пощупаю. Не думаю, что скрипт станет хуже, а от лучшего никто не отказывается. Взять, к примеру, функцию разделения прав администраторов в новой версии - вещь полезная. А другими модулями, я уверен, он со временем "обрастёт", если останется таким же популярным, как существующая версия.
 
Обязательно попробую, прямо сразу, как попадет в руки.
Но переводить все магазы вне зависимости от исхода теста, конечно же буду постепенно. И не факт, что все.

П.С. А так с удовольствем перейду, как время будет.
 
Хорошо.... А как насчет изменений в индексации.... Это ссылки на товары и категории изменятся с переходом на новый движОК или нет? Если да то мягко говоря плохо....
 
Хорошо.... А как насчет изменений в индексации.... Это ссылки на товары и категории изменятся с переходом на новый движОК или нет? Если да то мягко говоря плохо....

В ВэбАсисте присутствует нормальный ЧПУ. Адрес категории к примеру "Apple" выглядит так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а телефон "Iphone" в этой категории будет по адресу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Естественно потребуется переиндексация, но ключевые слова в адресной строке, в перспективе дадут преимущество в поисковиках.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху