Google SiteMap.xml i Shop-Script Pre

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребята, давайте обсуждать гугль в другой ветке.
Тут все-таки обсуждение скрипта и если все свои логи гугля повыкладывают - то мало места будет.
 
Такой вопрос. Используются одновременно два sitemap, в MSN можно впихнуть только один sitemap, как сделать чтобы робот из одного sitemap перебегал в другой
 
  • Заблокирован
  • #53
Такой вопрос. Используются одновременно два sitemap, в MSN можно впихнуть только один sitemap, как сделать чтобы робот из одного sitemap перебегал в другой

Легко, достаточно указать путь в первом sitemap1 на второй sitemap2 и он автоматом пойдет по нему. ИМХО, но могу и ошибиться.

А **х два sitemap???

Сорри за ОФФ!:thenks: Принцип действия в итоге, бот уходит с сайта по конечной ссылки на внешний источник, т.к. у тебя sitemap2 внутренний, то по завершении его, он уйдет на внешку к чужим. ВотЪ:-]:p
 
Легко, достаточно указать путь в первом sitemap1 на второй sitemap2 и он автоматом пойдет по нему. ИМХО, но могу и ошибиться.

А **х два sitemap???
Указывать наличие одного и более sitemap можно в robots.txt например:
HTML:
Sitemap: http://www.site.ru/sitemap.xml
Sitemap: http://www.site.ru/sitemap2.xml
Sitemap: http://www.site.ru/sitemap3.xml
нужно и можно и более чем два sitemap, в случае, если количество URL в одном файле превышает 50 000 URL или файл размером более 10 метров.
Сорри за ОФФ!:thenks: Принцип действия в итоге, бот уходит с сайта по конечной ссылки на внешний источник, т.к. у тебя sitemap2 внутренний, то по завершении его, он уйдет на внешку к чужим. ВотЪ:-]:p
насколько я знаю, на внешние источники, даже если их занести в sitemap, поисковый бот не уйдет, можно занести в robots.txt перекрестную отправку sitemap для разных доменов.

а вообще, почитайте тут:
 
ССЫЛКИ СОЗДАЮТСЯ НЕ ВСЕ. Проверял много раз - очень много товаров идет без ссылки. не могу понять почему. может изза нулевых цен или хз.....
 
ССЫЛКИ СОЗДАЮТСЯ НЕ ВСЕ. Проверял много раз - очень много товаров идет без ссылки. не могу понять почему. может изза нулевых цен или хз.....
ну проанализировать надо, что там, ни на один товар с нулевой ценой нет ссылки?
 
да, только что проверил, загрузил прайс без нулевых цен и стало всё ровно. нада будет код покопать и убрать условие.

Всё, исправил, если кому надо то вот:

Файл includes\admin\sub\reports_site_map.php
строка 59
$sql = "
select productID, name, Price, in_stock from ".PRODUCTS_TABLE.
" where categoryID=".$row[0]." and Price>0 and enabled=1 ".
$order_clause."

меняем на

$sql = "
select productID, name, Price, in_stock from ".PRODUCTS_TABLE.
" where categoryID=".$row[0]." and Price>=0 and enabled=1 ".
$order_clause."
 
Ну хорошо, ссылки создаются все. Но почему не в точном порядке. Ну тоесть практически все ссылки идут в таком же порядке как и каталог товаров. но в некоторых пунктах (допустим "Книги") - они идут в разброс......в остальных категориях нормально.....:confused:
 
Хелп

Скачал архив с поста №43.
Сделал все как было выше написано.
На Денвере все работает на укра!
А на хостере проблемы, вообще не работает!
В панели администрирования создались две вкладки Отчеты и нет вкладки SiteMap.
При входе в админ панель есть вкладка SiteMap -- но при выборе ее открывается пустая страница. Ошибки не выдает.
Похожая проблема как в Phoenix_666

Помогите разобраться с данной проблемой плиз :bc:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху