• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Модуль [мод] Телепрограмма v2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Они ведь грабятся нормально, а как погоду берут и остальное...Сомневаюсь что за такое дадут бан...

зря сомневаешся, я не думаю что у тя снизу под программкой написано что все взято с mail.ru и сылка на офф сайт, эти рунетовские гиганты давно уже сотрудничают по таким вещам, так что тут все серьзно
 
Тема с банами, т.е. штрафами Яндекса уже стара как мир :mad:. Не нужно пугать людей, если чего-то не до понимаете. Достаточно немного видоизменить структуру таблиц, стили, теги заголовков и т.п., и будет с этим плагином все гуд. А что касаемо банов, то извините меня, 80% сайтов на дле используют практически идентичные шаблоны, на 50% из них, идентичная информация с одних и техже лент, да и многие другие плагины у всех одинаковые :ay:. Люди, которые не надеятся на чудо, что все само в коде и дизайне поменяется, не жалеют времени, чтобы сделать все по-человечески, и контент на их сайте довольно хорошо индексируется, льется трафик и никто не банит. Проблема не в яшке, проблема в лени
 
  • Заблокирован
  • #23
Тема с банами, т.е. штрафами Яндекса уже стара как мир :mad:. Не нужно пугать людей, если чего-то не до понимаете. Достаточно немного видоизменить структуру таблиц, стили, теги заголовков и т.п., и будет с этим плагином все гуд. А что касаемо банов, то извините меня, 80% сайтов на дле используют практически идентичные шаблоны, на 50% из них, идентичная информация с одних и техже лент, да и многие другие плагины у всех одинаковые :ay:. Люди, которые не надеятся на чудо, что все само в коде и дизайне поменяется, не жалеют времени, чтобы сделать все по-человечески, и контент на их сайте довольно хорошо индексируется, льется трафик и никто не банит. Проблема не в яшке, проблема в лени

Автор, не путай слона с носорогом!:) Как бы ты не оформлял контент на сайте, как ты говоришь, структуру таблиц, стили и теги, КОНТЕНТ останется НЕУНИКАЛЬНЫМ, проще говоря - ворованным. А в модуле именно так дело и обстоит! И ни причем тут идентичные шаблоны, если содержание, слово в слово, повторяет то, что на Майл.Ру и еще где-то... Итог один: для среднего сайта - пессимизация, а для большого - бан. (вопрос об этом я неоднократно задавал на крупных специализированных ресурсах, посвященных оптимизации и получал такие ответы).
Ведь в индексе будут тысячи неуникальных страниц, награбленных модом.
Один из выходов, который поможет отложить экзекуцию - "телепрограмму" загнать в ключевики, а ссылку на сайте - в <noindex>, ну или, как вариант, запретить ее индексацию через robots.txt
 
обязательно, если на сайте из контента будет только телепрограмма или прочий общедоступный и общепользуемый контент. Тогда сомневаться в возможности бана не придется. Но наврятли опытный человек будет создавать сайт с заранее обреченным будущем? Много ресурсов, на которых куча многопользовательского контента, который разбавляется уникальным, просто многие забывают, что сайт должен состоять преимущественно из уникального контента, а рсс, грабберы контента лишь вспомогательный ресурс. И все перечисленное мной в предыдущем посте так же очень важный фактор. Все должно быть в сочетании и сбалансированно.
А вот на счет одназначного бана, тут вы коллега не правы... у меня не мало хлама, на который грабятся статьи с общедоступных ресурсов... копии этих статей также успешно грабятся на сотни других сайтов. Из более чем 100 моих саттелитов, которые успешно гонят траф, только 2 сайта были обозначены как поисковый спам, а именно по всем запросам, сайт упал более чем на 50 позиций в яндексе, после 2 месяцев жизни. Спалились сайты просто, каждый день на сайт добавлялось 150-300 статей. Живут сайты примерно полгода и никаких действий больше к ним применено не было. Что касаемо крупных проектов, тут вы батенько также поторопились. В рунете множество крупных и средних проектов, как социальных, так и коммерческих, на которые грабятся и ТВ, и гороскоп, и новости, и всё, что угодно. Но ни один из знакомых мне, в т.ч. мои, проекты не попали в бан, более того, не заметил, чтобы они были отнесены к поисковому спаму или еще что-то. Потому как ни один крупный проект, не может обойтись без кучи уникального контента, т.к. без него проект не крупный, а скорее большая свалка, на которой врятли будет 1000-15000 хостов в день!?
З.Ы. эпоха хламовидных саттелитов прошла, практически не успев начаться, так что обсуждать сайты, состоящие исключительно из грабберов не имеет смысла.
 
А вот на этом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся интересно, как все работает? В смысле, реально ли найти скрипт, чтобы также сделать?
 
  • Заблокирован
  • #26
А вот на этом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся интересно, как все работает? В смысле, реально ли найти скрипт, чтобы также сделать?
Начнем с этого:

.........Эта идея зародилась еще в начале 2001-го года.....

Это значит, порталу уже семь лет

Дальше это:

.........Уже на четвертый месяц своего существования ..... стал лауреатом Первого украинского фестиваля Интернет в номинации "Развлечения"....

Значит, сразу деньги хорошие вложили.......

Еще.....

программа телепередач более 180 каналов.....

И продолжают вкладывать

Еще читаем:

Глянцевый еженедельник "TV-Парк"

- 64 страницы;
- 5 региональных выпусков;
- общий тираж более 125 000;

Еще у них:

Еженедельник "TV-Спутник"
(48 страниц, 8 из них – цветные; тираж 10 000)

...И даже

Газета "Мир садовода"
(16 страниц, выходит 2 раза в месяц)

Проект давно вышел в оффлайн и имеет огромные, по меркам простого веб-мастера прибыли, и, конечно-же, может позволить себе купить разработку скрипта любой сложности с нуля, что ими и сделано.

ИМХО - программное обеспечение выдает сложную смесь из РСС потоков и редактируемого контента. Наверное, можно сделать, может даже на основе ДЛЕ. Но, главное у них не это, а их связи и деньги.
 
Я давно думаю о том, чтобы на своем сайте прикрутить что-нибудь с телепрограммой. У меня сайт по спутниковому телевидению. Для привлечения людей это было бы неплохо. Кстати, (прошу прощения за оффотоп)реально ли перевести сайт сделанный полностью на html на dle? Там много страниц со статьями. Хотелось бы сохранить дизайн. Сейчас мучаюсь с выбором движка. Wordpress или dle. На какой движок проще будет перенести, обладая минимальными заниями php?
 
  • Заблокирован
  • #28
Я давно думаю о том, чтобы на своем сайте прикрутить что-нибудь с телепрограммой. У меня сайт по спутниковому телевидению. Для привлечения людей это было бы неплохо. Кстати, (прошу прощения за оффотоп)реально ли перевести сайт сделанный полностью на html на dle? Там много страниц со статьями. Хотелось бы сохранить дизайн. Сейчас мучаюсь с выбором движка. Wordpress или dle. На какой движок проще будет перенести, обладая минимальными заниями php?

Как человек, набивший немало шишек на установке разных скриптов, хочу порекомендовать ДЛЕ. Да простят меня любители Вордпресс, слишком это тяжелый скрипт, да еще и глючный, если прикручивать много расширений. Вдобавок, он грузит сервер, это проверено. Вообще, из многих и многих, даже платных прог, ДЛЕ - наиболее оптимален. В свое время, (где-то год назад) я прошелся практически по всему CMS-листу, ставил все на свои два хостинга, и на Денвер. Остался только ДЛЕ....
 
всё, лажа кончилась, даже с новой версией, забанил mail.ru сайтик
 
У меня вот с этой версией



все работает. Она вроде как от 7 апреля. Посмотри может поможет.



добавлено:

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху