Домен и поддомен(разная тематика)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vkstroi

Гуру форума
Регистрация
19 Май 2007
Сообщения
171
Реакции
55
Поскажите из личных наблюдений как яша относится к тому что сайт на домене одной тематике а сайт на поддомене совершенно другой тематике.Вот как яша к токому относится и есть какие нибудь рекомендации по оптимизации и раскрутки сайтов.
 
Нормально отнесётся. Это два разных сайта. А вот по оптимизации, наверное возникнут проблемы при регистрации в хороших(!) каталогах, они как правило любят домены только второго уровня...
 
Если контент и дизайн различны, и нет перелинковки вида домен-поддомен то проблем быть не должно.

Вот что будет с поддоменами если основной домен уйдет в бан я затрудняюсь ответить.
 
Возьми бесплатный хостинг. Тема основного домена одна, а поддомены вплоть до adult.
 
бесплатный хостинг нехочу а домен новый регистрировать денег жалко.Есть вариант что в случае бана они могут потянуть друг друга?
 
бесплатный хостинг нехочу а домен новый регистрировать денег жалко.Есть вариант что в случае бана они могут потянуть друг друга?
Такая вероятность есть.

Как вариант раскрутите основной домен, а потом с его доходов купите еще домены.
 
это я пока раскручу основной сайт можит и в другом надобность пропадем или желание.А вот у кого подобная ситуация была, как вы поступали в этом случае?
 
это я пока раскручу основной сайт можит и в другом надобность пропадем или желание.А вот у кого подобная ситуация была, как вы поступали в этом случае?
С 1,5 года назад была у меня такая сеточка, поддомены разных тематик, давала хорошее ссылочное до поры до времени, потом взломали главный домен когда я был в отпуске, когда вернулся в индексе не было ни одного поддомена (у Яндекса)....делайте выводы.

Потому и советую вам не заморачиваться этим, риски слишком велики.
 
Много сайтов используют поддомены именно из-за разной тематики. Например, всякого рода городские порталы, у тематик просто туча. И делается это как из-за СЕО, так и для удобства пользователей. И все в таком случае нормально работает, никаких проблем нет. Каждый поддомен имеет свою тематику, естественно они перелинкованы с основным доменом и между собой.
 
Переленковка для порталов это оправдано только польза а вот для сайтов на пример тематике строительство и интернет я думаю может только нанести вред и переленковывать смысла нет.
А можит как нибудь влиять поддомен на индексацию домена, ведь если поддомен может в случае бана можит потянуть и домен значит также он может и вытянуть в верх так как ТИЦ ведь перетикает туда сюда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху