Windows хостинг или Хостинг Unix?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rabinovich

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
645
Реакции
147
У кого есть опыт работы на этих хостах?
В чем их коренные отличия и преимущества?
Unix на Гудзоне знаю, Windows нет.
 
В чем их коренные отличия и преимущества?
В чём коренные отличия и преимущества Мерседеса и БМВ?

Это разные технологии которые делают одно и то же.

Windows-хостинг стоит использовать если этого требует ПО, для остального Unix - лучшее решение.
 
Зависит от целей. Если для ASP, однозначно Окна:)
Они правда всегда дороже, сказывается цена лицензии.
 
Основное приемущество виндового сервера над *nix - это REMOTE DESKTOP. Например, домен прикручивается за 3 щелчка мышкой. Во FreeBSD чтобы домен прикрутить тебе придется полчаса ползать в "чёрном экране" образца 1970 года. Если ты вообще не шаришь то с фрёй будет туго, причём я заметил что конкретно на вопрос "как сделать?" так просто не найти ответ, пишут всякие FAQ на 100 страниц, а толку для обычного юзера, который не всю жизнь провёл в *unix очень мало. Вот с ProFTPD щя намучался, простейшую вещь через жопу нужно делать. Все меняется от версии к версии очень сильно, расположение папок и конфигурационных файлов, хрен найдёшь что тебе нужно.
В виндовом сервере, например Windows Server 2003 WE, запросто разобраться можно даже не специалисту, тоесть человек который имеет нормальный опыт обычного пользования домашней виндой через несколько дней уже нормально чувствует себя, там всё интуитивно понятно.
Для меня кроме цены нет никакого смысла сидеть ни на чём кроме винды. Может я нуб просто :) , но такое моё мнение.
 
Чтоб не пришлось "полчаса ползать в "чёрном экране" образца 1970 года", ставишь любую панельку и точно также прикручиваешь домен в 3 щелчка.
кроме этого, панелька тебе сама и FTP-сервер поставит и web-сервер и mysql-сервер и почтовик подымет и всё остальное сделает.
но это относится к сервакам, а вопрос был о хостинге.

по сабжу я уже высказлся - винду стоит использовать только если это требует ПО, в остальном, на никсах можно сделать более дешёвое и производительное решение.
 
Ни разу не сталкивался. Появился вопрос. Как на Windows хостинге запустить десктопное приложение? Например десктопный парсер.
 
Подключаешь удаленый рабочий стол и запускаешь нужное тебе приложение, при выходе будет запрос закрыть приложение или нет, выбирай не закрывать и оно продолжит работу после твоего отсоединения.
 
А что писать в поле компьютер?
 
Если брать именно хост, то Unix однозначно лучше. Но опять же, все зависит от админа, если серв ставит неук то хорошего не жди. Если же ставит спец то будет тебе счастье. :)
 
Зависит от целей. Если для ASP, однозначно Окна:)
Они правда всегда дороже, сказывается цена лицензии.

Не согласен, что Windows хостинг всегда дороже. Если речь идет об отдельном серваке, то у некоторых провайдеров цена будет одинаковой для любой ОС. Тот же Мастерхост, вроде, недавно уравнял цены.
Если говорить о shared хостинге, то и тут можно найти недорогие и качественные Windows хостинги.

Но ТС надо, конечно, исходить из своих потребностей. В зависимости от того, что будет размещено, выбирать ОС.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху