Помогите советом. Создание сайта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Redmonk
Мой тебе совет вкладывать деньги в интернет, но только после того как что то в интернете заработал.
Иначе может случиться так что вложишь деньги в пустую.
Не стоит с начла замахиваться на крупные проэкты.
Первый свой проэкт сильно не раздувай и попробуй заработать для начала 100 $ в месяц.
После этого переходи на серьезные проэкты. (и то 10 раз подумай)
 
to Redmonk: если делаешь серьёзный проект, то потрать месяц на изучение пхп, а потом ещё месяц на разработку своего движка + найди нормального дизайнера. Иначе никак!
 
да ну брось как будто все кто делал свои магазины должен знать пхп, для начала можно воспользоваться партнерками, каторых шас новалом, далбше придумать что то свое и уже от таливаясь от этого нанимать програмиста на умахфоруме в разделе интревью очень много интересных людей свои истори расказали, многи вообще пришли в нет рабоатя на ЖД станциях , а сечас почетные интрнечики :)
 
Ну по поводу движка посоветовал бы всё-таки DLE + скины к нему есть на dletempletes.com на автомобильную тематику довольно неплохие
 
Мой тебе совет вкладывать деньги в интернет, но только после того как что то в интернете заработал
Этож замкнутый круг, так вообще никогда не заработаешь.
Вкладывать надо с умом но учитывать возможные риски, даже если первый раз пролетишь не обозначает что всегда будешь в пролете. Естесно с ходу вкладывать большие суммы не стоит.
 
А как вкладывать деньги в интернет после того как он деньги принесёт, если он их не принесёт пока их в него не вложишь......блин...во загнул.....:eek:
 
Из своего опыта вебмастера могу сказать пару вещей:
1. Сайт надо сделать, по возможности, уникальным. Т.е. затрагивать темы, которые у других проектов мало освещены. Поисковики и люди любят уникальные материалы (несодранные).
2. После написания прочки статей, размести их на "статейных каталогах", с указанием ссылки на себя.
3. Потихоньку регайся в незабаненных и немусорных тематических каталогах. Желательно ручками, потому что "автоматические" поисковики быстро банят и эффект от ссылки с них - будет нулевой.
4. Размещай односторонние ссылки на авторитетные ресурсы твоей тематики. Ты будешь смеяться, но Гугль это уважает.
5. По мере обрастания "статейными" и "каталожными" обратками будет расти "стоимость" твоего сайта. Можно будет предлагать вебмастерам сайтов схожей тематики обмен ссылками (не обязательно с морд, главное, чтобы не с линкопомоек, где более 20 внешних на странице и вообще бардак нетематический).
6. Можно заняться обменом "новостями" с сайтами схожей тематики.
7. Для того, чтобы сайт начал приносить прибыль еще и за счет кликов посетителей, логично сделать его посещаемым. Для этого есть разные способы:
а) разместить платную обзор твоего сайта на посещаемом (10-50 тыс. уников в день) ресурсе твоей ниши, на недельку, например. Пришедших посетителей постарайся задержать интересными материалами и частыми обновлениями, размести Гугль Адсенс или Я.директ у себя на сайте, чтобы "отбить" хоть часть затраченной сразу суммы.
б) купить баннерные показы различных баннерок, нарисовать "побуждающие_кликнуть_баннеры" и регулярно оценивать их CTR и вообще показатель цена/эффект их показа.
в) заспамить все форумы сообщениями "Крутой сайт! Всем сюда!" с сылкой на себя :D
г) Зарегистрироваться на форумах сайтов схожей тематики и В ТЕМУ общаясь с посетителями, незаметно "пропихивать" рекламу твоих статей (размещенных у тебя).
И это еще далеко не все методы привлечения посетителей (потенциальных кликеров) на свой сайт. Я не рассказал про RSS ленту, которую создаешь на своем сайте и распихиваешь её по разным сайтам. Я не рассказал про "социалки", которые сейчас бурными темпами развиваются в Сети и могут дать обалденный эффект (причем бесплатно).
Вобщем, читай форумы СЕОшников, запасайся терпением, не бросай проект на половине и тебе откроется HTML код кнопки "БАБЛО!".
 
Joomla однозначно

Joomla!!! Ну и грамотного специалиста, который тебе все это красиво выполнит найдешь на free-lance.ru и подобных ресурсах. Удачи!:)
 
Эх, темка...)
Для крупных вложений пишутся уникальные движки, имхо... Если буджет невилик (10-30$) Делай на DLE(шкур для него много, на крайняк шаблон любой перекрасить не проблема...)... наберёшь оутсорсеров под новости за гроши... По раскрутке - думай сам, ибо вариантов миллион...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху