Помогите советом. Создание сайта.

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Redmonk, 26 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Redmonk

Redmonk

Регистр.:
    3 авг 2006
    Симпатии:
    68
    Привет всем.

Вот такой вопрос.

Есть желание сделать серьёзный англоязычный проект про автомобили.
    Описания, фотки, обои на эту тему. Форум, голосования, рассылка.
    Технические статьи, сравнения и т.п.

Естесственно, всё должно быть на хорошем (профессиональном) уровне.
    Должна быть хорошая админка.
    Регистрация пользователей, управление форумом (администрирование).
    Возможность подключать нескольких "авторов" для наполненя сайта.
    Желательно, чтобы у меня были права редактора - чтобы я мог утверждать материалы и т.п.

Подскажите, как (на каком движке) это можно лучше, быстрее и качественнее реализовать?
    Чтобы потом с обновлениями проблем не было. Чтобы нагрузку по посетителям держал и т.п.

До настоящего времени я работал с Joomla. В принципе, она должна подойти. Но может есть что-то лучше?
    Знания PHP у меня не очень высокие.
    HTML - более менее.
    Так что если что-то особо сложное - придётся заказывать.

Кстати, какова может быть стоимость такого проекта, если заказывать?

В общем, буду рад любому совету.

2. smiler

smiler

Регистр.:
    7 ноя 2006
    Симпатии:
    421
    После перебора различных движков (русских/нерусских, платных/бесплатных) пришел к выводу, что достойными кандидатами являются DLE, Joomla, Drupal и платный Bitrix.
    Критериями "отбора" были:
    1. Распространенность (т.е. если движок используют 100 человек, при том, что он существует год или более - гон)
    2. Наличие сообществ, на которых регулярно обсуждают дыры, шаблоны, пишут плагины и т.п.
    3. "Открытость" движка для понимания человеком, который не сильно знаком с PHP и т.д.
    4. Меньшая уязвимость к спаму, SQL инъекциям, взломам (понятно, что непробиваемой системы не существует, но все-таки)
    5. Удобство "юзания" сайта конечным пользователем (без значительных переделок заводской сборки движка)
    6. Дружелюбность для поисковых систем (самый главный для меня пункт :) ). Есть движки, которые просто поражают своим дебилизмом в составлении мета-тэгов сайта (если вообще заполняют это дело). Чем думали авторы движка, когда его создавали, непонятно.

Может, что и забыл, но вроде все перечислил.
    Теперь что касается бюджета сайта. Хочешь - не хочешь, а придется нанимать веб-дизайнера, который отрисовал бы УНИКАЛЬНЫЙ шаблон, а не честно спертый :) Нужен PHP программер, который бы отрихтовал уже существующие модули, дописал недостающие. Нужен специалист SEO, который составил бы картину конкуренции сайта, его семантическое ядро, порекомендовал бы методы раскрутки и т.п. Нужен копирайтер, который писал бы уникальные статьи, заточенные под те ключевики, по которым сайт должен подниматься в поисковиках. Нужна обезъянка, которая постила бы новости автопрома и следила "за базаром в каментах" и занималась РУЧНОЙ регистрацией в БЕЛЫХ каталогах (чтобы не разводить линкопомойник на сайте).
    Вобщем, бюджет сайта может варьироваться от 10$ в месяц до 1500-2500$ :)
    Вот такие пироги с котятами.
    Если что непонятно, могу разъяснить.

i++ нравится это.
  3. falc

falc

Регистр.:
    6 авг 2006
    Симпатии:
    203
    всегда смешили такие суммы, где же отобьются эти 2500$?

4. invader

invader Серый кардинал в отставке :)

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.693
    Всегда смешили такие сообщения, не исключение и это. Руки+голова и работать.

5. smiler

smiler

Регистр.:
    7 ноя 2006
    Симпатии:
    421
    Поверь, отбиваются.
    На одном из форумов, посвященных поисковикам (не буду давать ссылку, а то еще сочтут за рекламу), гуру задал вопрос "Как мне обойти конкурента в Я.К., у которого ТИЦ5400?". Сказал, сейчас ТИЦ около 3000, он зарегился в куче каталогов (сайт достаточно старый), покупает ссылки с морд, около 1500$ тратит ежемесячно на это дело. Но все равно, не хватает мощи для дальнейшего наращивания ТИЦа. Ему посоветовали увеличить бюджет до 2000-2500$ и нанять человека, который следил бы за всеми покупными мордами и смотрел за эффектом от слабых морд, сильных морд, сеток сателлитов, покупных статей и т.д., чтобы вычислить оптимальную струю.

6. evivan

evivan Прохожие

ну и здря, тема то интересная, а через поисковик искать там стока мусора. Скинул бы ссылочку на этот форум.

7. master6681

master6681

Регистр.:
    17 дек 2006
    Симпатии:
    124
    Ну если есть деньги и нужно их вложить в сайт и созадть интересный проект то согласен с коментариями Smiler но в добавок ко всему заплатил бы еще и за создание собственного движка для конкретного проекта. Если денег не особо много то занялся бы этим сначала сам просто создав сайт на том же DLE потренировался бы в php и HTML просто чтоб понять что к чему и порпобывал его пораскручивать и если все пойдет удачно то нанять дизайнера или попробовать самому создать шаблон ну а дальше уже как пойдет :ah:

8. smiler

smiler

Регистр.:
    7 ноя 2006
    Симпатии:
    421
    Без проблем! forum.searchengines.ru и на закуску форум, уровнем чуть пониже: mastertalk.ru

9. kirillka

kirillka

Регистр.:
    2 дек 2006
    Симпатии:
    6
    На джумле можно делать, только надо регулярно следить за обновлениями, и не устанавливать права "777" на файлы и папки. Иначе можно обжечься :)

10. odessa

odessa Постоялец

Регистр.:
    18 дек 2006
    Симпатии:
    8
    + Register Globals off

И стараться не использовать сторонние компоненты, список дырявых на джумла портале.

Сегодня мой сайт, робот пробивал на предмет уязвимости сразу с нескольких серверов, в одном компоненте, хорошо что обновляюсь регулярно.

Остаюсь поклоником джумлы.

Статус темы:
Закрыта.