Помогите советом. Создание сайта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Redmonk

Гуру форума
Регистрация
3 Авг 2006
Сообщения
154
Реакции
80
Привет всем.

Вот такой вопрос.

Есть желание сделать серьёзный англоязычный проект про автомобили.
Описания, фотки, обои на эту тему. Форум, голосования, рассылка.
Технические статьи, сравнения и т.п.

Естесственно, всё должно быть на хорошем (профессиональном) уровне.
Должна быть хорошая админка.
Регистрация пользователей, управление форумом (администрирование).
Возможность подключать нескольких "авторов" для наполненя сайта.
Желательно, чтобы у меня были права редактора - чтобы я мог утверждать материалы и т.п.

Подскажите, как (на каком движке) это можно лучше, быстрее и качественнее реализовать?
Чтобы потом с обновлениями проблем не было. Чтобы нагрузку по посетителям держал и т.п.

До настоящего времени я работал с Joomla. В принципе, она должна подойти. Но может есть что-то лучше?
Знания PHP у меня не очень высокие.
HTML - более менее.
Так что если что-то особо сложное - придётся заказывать.

Кстати, какова может быть стоимость такого проекта, если заказывать?

В общем, буду рад любому совету.
 
После перебора различных движков (русских/нерусских, платных/бесплатных) пришел к выводу, что достойными кандидатами являются DLE, Joomla, Drupal и платный Bitrix.
Критериями "отбора" были:
1. Распространенность (т.е. если движок используют 100 человек, при том, что он существует год или более - гон)
2. Наличие сообществ, на которых регулярно обсуждают дыры, шаблоны, пишут плагины и т.п.
3. "Открытость" движка для понимания человеком, который не сильно знаком с PHP и т.д.
4. Меньшая уязвимость к спаму, SQL инъекциям, взломам (понятно, что непробиваемой системы не существует, но все-таки)
5. Удобство "юзания" сайта конечным пользователем (без значительных переделок заводской сборки движка)
6. Дружелюбность для поисковых систем (самый главный для меня пункт :) ). Есть движки, которые просто поражают своим дебилизмом в составлении мета-тэгов сайта (если вообще заполняют это дело). Чем думали авторы движка, когда его создавали, непонятно.

Может, что и забыл, но вроде все перечислил.
Теперь что касается бюджета сайта. Хочешь - не хочешь, а придется нанимать веб-дизайнера, который отрисовал бы УНИКАЛЬНЫЙ шаблон, а не честно спертый :) Нужен PHP программер, который бы отрихтовал уже существующие модули, дописал недостающие. Нужен специалист SEO, который составил бы картину конкуренции сайта, его семантическое ядро, порекомендовал бы методы раскрутки и т.п. Нужен копирайтер, который писал бы уникальные статьи, заточенные под те ключевики, по которым сайт должен подниматься в поисковиках. Нужна обезъянка, которая постила бы новости автопрома и следила "за базаром в каментах" и занималась РУЧНОЙ регистрацией в БЕЛЫХ каталогах (чтобы не разводить линкопомойник на сайте).
Вобщем, бюджет сайта может варьироваться от 10$ в месяц до 1500-2500$ :)
Вот такие пироги с котятами.
Если что непонятно, могу разъяснить.
 
  • Нравится
Реакции: i++
всегда смешили такие суммы, где же отобьются эти 2500$?
 
всегда смешили такие суммы, где же отобьются эти 2500$?
Поверь, отбиваются.
На одном из форумов, посвященных поисковикам (не буду давать ссылку, а то еще сочтут за рекламу), гуру задал вопрос "Как мне обойти конкурента в Я.К., у которого ТИЦ5400?". Сказал, сейчас ТИЦ около 3000, он зарегился в куче каталогов (сайт достаточно старый), покупает ссылки с морд, около 1500$ тратит ежемесячно на это дело. Но все равно, не хватает мощи для дальнейшего наращивания ТИЦа. Ему посоветовали увеличить бюджет до 2000-2500$ и нанять человека, который следил бы за всеми покупными мордами и смотрел за эффектом от слабых морд, сильных морд, сеток сателлитов, покупных статей и т.д., чтобы вычислить оптимальную струю.
 
Привет всем.

Вот такой вопрос.

Есть желание сделать серьёзный англоязычный проект про автомобили.
Описания, фотки, обои на эту тему. Форум, голосования, рассылка.
Технические статьи, сравнения и т.п.

В общем, буду рад любому совету.
Ну если есть деньги и нужно их вложить в сайт и созадть интересный проект то согласен с коментариями Smiler но в добавок ко всему заплатил бы еще и за создание собственного движка для конкретного проекта. Если денег не особо много то занялся бы этим сначала сам просто создав сайт на том же DLE потренировался бы в php и HTML просто чтоб понять что к чему и порпобывал его пораскручивать и если все пойдет удачно то нанять дизайнера или попробовать самому создать шаблон ну а дальше уже как пойдет :ah:
 
ну и здря, тема то интересная, а через поисковик искать там стока мусора. Скинул бы ссылочку на этот форум.
Без проблем! forum.searchengines.ru и на закуску форум, уровнем чуть пониже: mastertalk.ru
 
На джумле можно делать, только надо регулярно следить за обновлениями, и не устанавливать права "777" на файлы и папки. Иначе можно обжечься :)
 
На джумле можно делать, только надо регулярно следить за обновлениями, и не устанавливать права "777" на файлы и папки.

+ Register Globals off

И стараться не использовать сторонние компоненты, список дырявых на джумла портале.

Сегодня мой сайт, робот пробивал на предмет уязвимости сразу с нескольких серверов, в одном компоненте, хорошо что обновляюсь регулярно.

Остаюсь поклоником джумлы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху