преимущества и недостатки флеш...

преимущества VS недостатки

  • больше преимуществ...

    Голосов: 28 45,2%
  • больше недостатков...

    Голосов: 10 16,1%
  • поровну \ не определился...

    Голосов: 24 38,7%

  • Всего проголосовало
    62
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ещё как недостаток флеша слышал что он подводит по безопасности что через него хакерят... кто-то что нибудь по этому поводу может отписать ????!!!
 
дыры во флеш

из минусов -
- нормальная качественная флешка имет немалый размерчик, при низкой скорости инета приходиться любоваться прелоудерами.
-Многие аддоны браузера не пашут
-Нельзя сразу рипнуть изображение, посмотреть код.
-Когда очень красиво, и играбельно, контент уходит на 2-й план.
а так все+
Большой минус, что через флеш можно проникнуть к взлому на сайт, особенно через флеш форумы.
 
Ещё как недостаток флеша слышал что он подводит по безопасности что через него хакерят... кто-то что нибудь по этому поводу может отписать ????!!!

все дело в том что нормально(!) сделанный флэш не так то просто взломать

из +
красота, дизайн, оживление сайта, прост в работе
из -
индексация (хотя это тоже к вопросу о кривых руках ,но как показывает практика у яши к флешам вообще непонятное отношение некоторые индексит некоторые нет =\ ), вес, постоянное обновление плагина, иногда пихают флэш даже там где он совершенно неуместен к примеру kovkavsem.ru флэш на 5 НО блин вид у нее как будто это не сайт а триллер (всмотритесь в меню)
 
Сколько бы ни говорили о недостатках флеша, всё равно больше плюсов!
Я помню когда начинал с Flash 5 работать, тогда мои друзья программисты, да и не только, говорили, что флеш умрёт и умрёт быстро... прошло уже лет 5 и посмотрите, я бы даже сказал он революционировал... сайты/приложения, которые можно сделать с помощью флеша, с каждым днём всё больше и больше поражают своим превосходством в технологиии... так что я как и тогда, считаю что будущее за флешем :)
 
У флеша сейчас есть один хороший плюс AS3, который позволяет делать 3d анимацию. пример этого видел на сайте причем загружается достаточно быстро.
 
Сейчас с флешем плотно работает Maxon Cinema, там даже плагин по-моему бесплатный и большой выбор настроек для экспорта
 
Естественно, основной минус это индексация, а второй, что если сайт красивый его будут рипать и рипать. HTML клон отследить легко, а вот флеш - который яша не индексирует труднее.
Из плюсов - не паришь голову настройками баз, хостинга и php.
Почти на всех хостингах будет работать, там где XML.
 
Для меня главный плюс все такие "красОты".
В минусах индексация, плюс если сайт не маленький, работа с проектом, добавление, измение и тд. материала. С Движками имхо как-то проще и быстрее.
А вообще, если сайт нужен сугубо, как презентационная визитка, лучше флеша может быть только флеш.:)
 
Ну все хорошо для своих целей. Полностью сайт на флеше никогда бы делать не стал, нормальные позиции в серпе важнее. А против кнопок, меню или баннеров на флеше ничего против не имею.
 
Для себя можно постараться украсить,
а на заказ только если кнопки :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху