преимущества и недостатки флеш...

преимущества VS недостатки

  • больше преимуществ...

    Голосов: 28 45,2%
  • больше недостатков...

    Голосов: 10 16,1%
  • поровну \ не определился...

    Голосов: 24 38,7%

  • Всего проголосовало
    62
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мультимедийность флеша - это его большой плюс.
Минус для меня - это невозможность в полной мере работать с базами данных.
"в полной мере"?...
что именно не удаётся?....
 
на прямую... понятно что можно Flash + PHP + MySQL
 
  • Заблокирован
  • #23
Был у меня как-то крупный клиент, захотелось ему ТОЛСТЫЙ и очень серьёзный сайт про его компанию. А надо сказать, что фирмочка эта занимается .. промышленным остеклением зданий. Т.е. воровать там есть на чём. Чем дядя и заимался. В общем сходил он к Тёме, он ему выкатил что-то в районе 60 тысяч баксов. Я же послушал товарища повнимательнее и прикинул.
1) 3Д анимация зданий с окнами. Т.е. отрисовка вручную кубиков и натягивание фотографий - хороший объёмчег?

2) каталог продукции

В общем попытался запрячь на это дело серьёзного флешера. Елки-моталки, четыре месяца мы делали этот сайт. А когда закончили.... выяснилось, что на флеше можно сделать ВСЁ... Абсолютно ВСЁ!...

Сайт выпустить не успели, товарища посадили.
 
Был у меня как-то крупный клиент, захотелось ему ТОЛСТЫЙ и очень серьёзный сайт про его компанию. А надо сказать, что фирмочка эта занимается .. промышленным остеклением зданий. Т.е. воровать там есть на чём. Чем дядя и заимался. В общем сходил он к Тёме, он ему выкатил что-то в районе 60 тысяч баксов. Я же послушал товарища повнимательнее и прикинул.
1) 3Д анимация зданий с окнами. Т.е. отрисовка вручную кубиков и натягивание фотографий - хороший объёмчег?

2) каталог продукции

В общем попытался запрячь на это дело серьёзного флешера. Елки-моталки, четыре месяца мы делали этот сайт. А когда закончили.... выяснилось, что на флеше можно сделать ВСЁ... Абсолютно ВСЁ!...

Сайт выпустить не успели, товарища посадили.

А как позырить на ваш сайт?
 
+ сы флэшу, но в меру.
Занимаюсь разработкой сайтов давно. Флэш по мне так, только для отдельных элемементов сайта: шапка, меню, банеры, игры, схемы проезда. Сердцевиной же сайта предпочитаю тхт контент, т.к. в этом есть динамика и развитие сайта (хорошая индексация и прочее).
Есть конечно навороченые флэш сайты, но они как правило, как "однодневки" их посмотрели и забыли - например анонсы или триллеры для голивудских фильмов. А навароченый флэш сайт с хорошей поддеркой и постоянно пополняемый контентом, построенный на современных технологиях, выйдет в коппеечку.

Добавлено через 13 минут
Кстати как вам карта проезда?
Хорошо сделано. Меня улыбнуло, что все светофоры зеленые (1), и что машина по встречке не едет (2), ведь там же нет движения, и что машина очень быстро едет, ее аж заносит и бочиной цепляется об повороты (3) видно камин очень нужен... Не в обиду. А так класно сделано.
 
действительно, флеш хорош в меру, когда сайт долго не загружается, когда есть не только красивая картинка, но и информация, которую человек искал. если на сайте есть то, что нужно, оригинальный дизайн привлечет. Если это просто красивая картинка, то человек полюбуется и уйдет по другой ссылке. так что флешу - быть. но в меру.
 
а как же эмоции во время принятия предложения, в адрес комерческих сайтов....? Вот пример моего сайта - там поисковая оптимизация не нужна - наши клиенты восновном на сайт попадают с наших визиток - смотрят портфолио и принимают решения - поэтому флэш
 
Был у меня как-то крупный клиент, захотелось ему ТОЛСТЫЙ и очень серьёзный сайт про его компанию. А надо сказать, что фирмочка эта занимается .. промышленным остеклением зданий. Т.е. воровать там есть на чём. Чем дядя и заимался. В общем сходил он к Тёме, он ему выкатил что-то в районе 60 тысяч баксов. Я же послушал товарища повнимательнее и прикинул.
1) 3Д анимация зданий с окнами. Т.е. отрисовка вручную кубиков и натягивание фотографий - хороший объёмчег?

2) каталог продукции

В общем попытался запрячь на это дело серьёзного флешера. Елки-моталки, четыре месяца мы делали этот сайт. А когда закончили.... выяснилось, что на флеше можно сделать ВСЁ... Абсолютно ВСЁ!...

Сайт выпустить не успели, товарища посадили.

Так как на счет твоего сайта? Покажешь или теория, теория?
 
За флэшем ихмо будущие вышел flex и flash Lite.
На flex уже делают даже интернет магазины, поисковики правда подводять но скоро думаю решать эту проблему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху