преимущества и недостатки флеш...

преимущества VS недостатки

  • больше преимуществ...

    Голосов: 28 45,2%
  • больше недостатков...

    Голосов: 10 16,1%
  • поровну \ не определился...

    Голосов: 24 38,7%

  • Всего проголосовало
    62
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я 2 года занимаюсь созданием визиток и корпоративных сайтов, поверьте информацию в компании всегда можно нарыть, и о услугах и о товарах :)

А заставить посетителя позвонить может хороший обзор услуг-товаров, отзывы о фирме и конечно же привлекательные цены :)

Ведь посетитель пришел не на диз смотреть, а за тем чтобы получить конкретную услугу или товар.

Вы абсолютно правы почти во всём, кроме того, что если у конкурентов сайт лучше (читай дизайн), то скорее всего заказ уйдёт именно к конкуренту.;)
 
Вы абсолютно правы почти во всём, кроме того, что если у конкурентов сайт лучше (читай дизайн), то скорее всего заказ уйдёт именно к конкуренту.;)
А что вы понимаете понимаете под "дизайн лучше"? ;)

Можно поговорить о целесообразности использования флеш на сайте.

Вкусы различны, как и сайты, если например сайт не продвигается в поисковиках то вполне можно использовать флеш (пример портал top4top.ru).

Прошу прощения у ТС разговор немного всторону от темы сместился.
 
Всё сказанное мной возводится к этому сообщению:

Тут дело вкуса, просто я считаю что на сайте главное инфа а не дизайн, я сторонник минимум диза больше информации :)

"дизайн лучше" Кхм... В данном контексте речь скорее идёт о его наличии:)

Ну и возвращаясь к теме скажу, что флеш стараюсь использовать по-минимуму. Ещё рано... Вот через годик-другой его начнут индексировать наравне с html, тогда и задуматься можно.;)
 
Вот через годик-другой его начнут индексировать наравне с html, тогда и задуматься можно.;)
целиком с вами согласен...

добавлю аргумент против "минуса":
скорость интернета (а єто показьівает опрос в соседней ветке) уже далека от диалапьі....
по-єтому, "большой размер" -- єто уже не считается минусом...
 
Тут дело вкуса, просто я считаю что на сайте главное инфа а не дизайн, я сторонник минимум диза больше информации
Я сайты пока не создаю, но по работе много всего приходится пересматривать. Считаю, что не только текст важен, важен также дизайн, упаковка т.е. Хотя, заметила, что таких, кто считает так же, как вы, очень много. :)

Добавлено через 3 минуты
Вы абсолютно правы почти во всём, кроме того, что если у конкурентов сайт лучше (читай дизайн), то скорее всего заказ уйдёт именно к конкуренту.;)
Совершенно с вами согласна. Когда просматриваю сайт и там дизайн так себе, то очень часто именно это может сыграть роль, и я сайт отброшу, как не очень хороший.
Но, вот именно флеш сайты не очень пользуются популярностью.
 
Кстати как вам карта проезда?

Смотреть со звуком Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся кликните на оранжевую надпись "Центр каминов" :)

Очень грамотно и красиво сделано. Правда сам сайт с точки зрения юзабилити мне кажется несколько сумбурным, но это сугубо ИМХО. Скажите, а карту проезда сами делали, или это переделанный скриншот какого-то сервиса? (меня смутили иконки возле "ТК Савеловский", к чему они там?)
 
не отклоняемся от темьі ветки.

"плюс" и "минус"...
 
В скорости не вижу принципиальных проблем. Как-никак XXI век на дворе... У меня к примеру подключение по GPRS каналу идет и никаких проблем с загрузкой (56 kbs вполне).
Ну а то, что плохо индексируются, так надо тупо дублировать всю текстовую инфу в HTML. Как высказался в одном интервью И. Дембицкий - Флэш идеален! Соглашусь...
 
Мультимедийность флеша - это его большой плюс.
Минус для меня - это невозможность в полной мере работать с базами данных.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху