преимущества и недостатки флеш...

преимущества VS недостатки

  • больше преимуществ...

    Голосов: 28 45,2%
  • больше недостатков...

    Голосов: 10 16,1%
  • поровну \ не определился...

    Голосов: 24 38,7%

  • Всего проголосовало
    62
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

duncan

батяр з личакова
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
1.599
Реакции
450
преимущества:
- очень и очень красиво!...
- позволяет создать илюзию игрьі, то есть, юзера можно поразить не только красивьім меню, интерфейсом, но и самим принципом -- как работает сайт, как что на что реагирует...
- работает на разньіх платформах; к примеру, не нужен аякс, страница не перегружается, можно просто инклудить файл...

недостатки:
- (маленький) требуется установка плеера...
- плохо индексируется...

предлагаю вьісказьіваться в данном ключе.....
 
из минусов -
- нормальная качественная флешка имет немалый размерчик, при низкой скорости инета приходиться любоваться прелоудерами.
-Многие аддоны браузера не пашут
-Нельзя сразу рипнуть изображение, посмотреть код.
-Когда очень красиво, и играбельно, контент уходит на 2-й план.
а так все+
 
основной и самый большой минус - плохая индексация, что приводит к большим вложениям в раскрутку да и разработка тоже дороже обходится

+ игрой можно подвести под то что надо
 
-Когда очень красиво, и играбельно, контент уходит на 2-й план.

Это порой скорее плюс :D

А с индексацией не всё ясно, земля слухом полнится, что некоторые ПС как-то читают флеш.:nezn:
 
Приминительно для веба я противник флеша.

вижу только минусы
траблы с индексацией
долгая загрузка при низкой скорости инета.

Ну и вообще сайт должен быть сайтом, а не мультиком.
 
вижу только минусы
траблы с индексацией
долгая загрузка при низкой скорости инета.
вбейте в гугле: "ліля ваврін" -- сайт сделан давно, исключительно флеш и прекрасно проиндексован...

Ну и вообще сайт должен быть сайтом, а не мультиком.
не могу согласится....
первьіе сайтьі бьіли только текстовьіми....
первьіе фильмьі -- немьіми и в оттенках серого...

аякс, ваб два ноль -- єто тоже своего рода украшательство...
 
вбейте в гугле: "ліля ваврін" -- сайт сделан давно, исключительно флеш и прекрасно проиндексован...


не могу согласится....
первьіе сайтьі бьіли только текстовьіми....
первьіе фильмьі -- немьіми и в оттенках серого...

аякс, ваб два ноль -- єто тоже своего рода украшательство...
Гугл да, а Яндекс и Рамблер? ;)

Тут дело вкуса, просто я считаю что на сайте главное инфа а не дизайн, я сторонник минимум диза больше информации :)
 
Гугл да, а Яндекс? ;)

Тут дело вкуса, просто я считаю что на сайте главное инфа а не дизайн, я сторонник минимум диза больше информации :)
я с вами согласен....
именно такие сайтьі и делаю....

но флеш -- єто очень красиво, и єто самьій большой плюс, которьій не отнимешь.... :)
ничто другое не позволит сделать такое на сайте....
разве только (хвала Богу!!!) забьітьіе всеми жаба-апплетьі....
 
Гугл да, а Яндекс? ;)

Тут дело вкуса, просто я считаю что на сайте главное инфа а не дизайн, я сторонник минимум диза больше информации :)

ОТ.
Такое правило хорошо только для некомерческих проектов, когда действительно есть инфа. А когда всей инфы это телефон и пару строчек "о компании"? Ведь нужно как-то заставить посетителя позвонить по этому телефону?

Сам я правда тоже поклонник классической xhtml вёрстки (но из хорошего диза).
 
ОТ.
Такое правило хорошо только для некомерческих проектов, когда действительно есть инфа. А когда всей инфы это телефон и пару строчек "о компании"? Ведь нужно как-то заставить посетителя позвонить по этому телефону?

Сам я правда тоже поклонник классической xhtml вёрстки (но из хорошего диза).
Я 2 года занимаюсь созданием визиток и корпоративных сайтов, поверьте информацию в компании всегда можно нарыть, и о услугах и о товарах :)

А заставить посетителя позвонить может хороший обзор услуг-товаров, отзывы о фирме и конечно же привлекательные цены :)

Ведь посетитель пришел не на диз смотреть, а за тем чтобы получить конкретную услугу или товар.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху