Java, Phyton, PHP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Имхо, лучше писать на питоне + фреймворк джанга. Получается отличная смесь для быстрой и качественной разработки веб по.:ay:
 
что сказать что проще админить надо разбираться и в том и том.

Единственое, в чём приемущество винды это то, что юзеры которые не разбираються ни в том, ни в том, чувствуют себя более спокойно тыкая мышкой по виндовому серверу.

ИМО Линукс и фрибсд дешевле и проще админить.

я пытаюсь обьективно смотреть на вопрос администирования, в моем наличии 3 линукс сервера и 5 виндовых.. с линуксом не на профессиональном,но на любительском уровне с 5ти дюймовых дискет.. сопоставить основные сервисы, айпитейблз-вин фаервол, apache-IIs, BIND-WinDNS, ну скажем маил сервер я пользуюсь комьюнигейтом, примерно одинаковый уровень администирования... я не спорю, надо иметь определенный уровень знаний в обоих случаях. но винду с перечисленным списком может настроить и подерживать человек разбирающийся в сетях. для линукса нужен гораздо более высокий уровень знаний и скриптования и т.д... когда доходит до отладки сайта, самая популярная проблема всех вебмастеров, это ***ды... что решается на вин2003 2мя кликами... когда доходит до обновлений, какого то дополнительного софта, тех библиотек не хватает, тех нет и т.д. это стандартная ситуация в линуксе.. бэкапы , файловая система и т.д... я очень с вами не согласен о простоте и стоимости содержания сервака под линуксом :)

П.С. А БСД могу согласится, что ОС Х если его считать БСД действительно не так сложен в обслуживании, но там другие проблемы :)
 
Во первых так сравнивать нельзя. Виндоусе у всех примерно один подход к работе, набору софта, и тд

А линуксе есть гораздо больше вариантов. Конечно ты можешь это админить так, что это сложней чем на винде.

В линуксе всё просто, можно выкинуться всё лишнее или заменить на что то другое.

Вон винде залез в реестр и видишь тысячи
{123423-23r2f4-sadfwdfgw-sadfwsdf}
 
Во первых так сравнивать нельзя. Виндоусе у всех примерно один подход к работе, набору софта, и тд

А линуксе есть гораздо больше вариантов. Конечно ты можешь это админить так, что это сложней чем на винде.

В линуксе всё просто, можно выкинуться всё лишнее или заменить на что то другое.

Вон винде залез в реестр и видишь тысячи
{123423-23r2f4-sadfwdfgw-sadfwsdf}

мы говорили о сервере для инет приложений... в режистри лазить это такая редкость и крайность... набор софта для винды тоже разнообразный, майсиквел, апачи, пэйчпи работают без проблем, но не всегда разнобразность это качество и стабильность работы системы... лазить в настройках линукса. /етс/ и т.д. тоже не благодарное дело, надо хотя бы знать скриптование... удаление софта/библиотек на винде сейчас более корректное....я не сторонник/любитель винды, но давно осознал факт, мнение админка и содержать линукс сервер дешевле, давно не соотетствует действительности... а когда касается коммерческих решений на линуксе с платной подержкой, я думаю намного дороже
 
/etc/ намного логичней реестра. и туда надо лазить.

В чём смысл ставить апач на винду?
Автоматом он обновляться не будет. Или есть такое решение?

-----------------

Сильная сторона винды это ASP.NET прекрасный фреймворк с Visual Studio.
Нет другого фреймворка который перекрывает все достоинства ASP.NET. И тут конечно нужна винда. Бывает вариант когда в офисе стоит один виндовый сервер и это все определяет.
Третий вариант, это отсутсвие специалиста. По винде мышкой тыкать готовых гораздо больше.
 
/etc/ намного логичней реестра. и туда надо лазить.

В чём смысл ставить апач на винду?
Автоматом он обновляться не будет. Или есть такое решение?

-----------------
ну если этот софт адаптируюы для винды, значит есть какой то в этом смысл :) 2003 винда вполне стабильная и надежная ос. администирование лично для меня намного проще и удобнее.. было пару раз, ставили апачи под виндой, но больше из за проблем пхп. и для тестирования, продакшн я лично не пользовалься.. пхп, mysql я регулярно под виндой использую. по поводу /етс и режестри... честно я даже не помню, вообще когда либо на дедиках лазил в режистри винды...
Сильная сторона винды это ASP.NET прекрасный фреймворк с Visual Studio.
Нет другого фреймворка который перекрывает все достоинства ASP.NET. И тут конечно нужна винда. Бывает вариант когда в офисе стоит один виндовый сервер и это все определяет.
Третий вариант, это отсутсвие специалиста. По винде мышкой тыкать готовых гораздо больше.
ну вот 3ий вариант вы сами ответили :)
 
Java быстрей ПХП и пайзона.

Даже пхп написаный на Джава быстрей нативного пхп в 4 раза.

Джава надёжней ПХП, точнее надёжней джава в контесте интеренета ни чего нет.

Джава не подходит только для управления атомными станция и другими real time, но уже НАСА разрабатывает джава расширения для real time. И уже марсоходы на Джава были на марсе.

Минус Джава в том, что Джава ещё не означает конкретно как ты будешь разрабатывать приложение.

И то что для хостинга тебе нужен свой процес в котором ты запустишь JVM. (shared JVM это лажа)

Тут есть десятки технологий для разработки сайтов.

1. JEE: servlet, JSP & JSF
2. non-JEE: их сотни или тысячи

Успех проекта зависит от выбора фреймворка и т.д.

Мне как раз кажеться, что на Джава нет хорошего фреймворка как ASP.NET и средств разработки как Visual Studio для создания визуально веб страниц.
 
пришел тут археолог и написал про java:)

были бы прямые руки - писать можно на чем угодно,
у меня самого сертификаты по .net, но это не мешает мне писать на c++, g++, php, perl, да вообще на чем угодно, каждый раз решается по конкретной задаче:)
 
java - тормознутое говнецо. и php она проигрывает по производительности. для веба лучше всего перл.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху