Java, Phyton, PHP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что такое решейпер я незнаю, но думааю, что это тулза которая делает рефакторинг. Такое есть в IDE для Джава.
дык оттуда уши и растут :) сначала все было для java, потом эта же контора сделала тоже самое для .net, кстати, они в Питере находятся (по крайней мере, программеры тулзы).
Это они написали IntelliJ IDEA, а потом все идеи применили в решарпере (ReSharper), вот их сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 4 минуты
Теперь они поносят его простоту и свободу и молятся на языки, которые (якобы) всякую фигню писать не позволят, а в силу своей академичной строгости заставят любого выдавать на-гора только качественный профессиональный продукт. Ну точно коммунистические бабушки, истосковавшиеся по "сильной руке".
чувак, красиво, 5 по литературе :), но 2 по программингу,
все же, имхо, строгая типизация очень предпочтительна. Если уж очень надо привести неприводимые типы, будьте добры извратиться (для .net есть уже все решения), и если вам это действительно надо, то компилятор не будет упорствовать.
 
2 ozware
Спасибо за рассказ о VS.

Что касается толкового дебагинга и рефакторинга в PHP-IDE присутствует всё для этого необходимое. К сожалению, сравнить качество реализации с VS не могу.

PS я сам противник холиваров.

2 n42ну какие такие
проблемы с вызваные не правильным проектированием самого пхп
не дают вам возможность спокойно жить?
Как раз потому, что АСП.НЕТ ставиться на ИИС под виндой, в этом и есть его примущество.

Клиент получил один файл msi
запустил, указал название домена и папку и всё. веб приложение установлено.
Можете не верить, но на PHP такое уже тоже давно делается.

Добавлено через 6 минут
все же, имхо, строгая типизация очень предпочтительна.
ну давайте тогда на этой почве заклеймим Python, Ruby, Perl.
Как дети, чесное слово.

Приведите факты с которыми сложно будет поспорить, а не вида "мне не нравиться", "я не умею" и "там IDE лучше".

PS если это жизненно необходимо, можно проганять переменные через принудительную типизацию на автомате.
 

То что пхп код можно писать в VS незначит, что можно получить теже удобства. Как ozware сказал про строгую типизацию. Ещё есть функция include. Это функция работает через жопу.

В Зенд студио и PHP-Eclipse можно дебагить и видеть переменые, но это можно сравнить с Турбо Паскаль 7, а не визуал студио или еклипс (с джава) или нет бинс. В них можно в процесе исполнения кода его модифицировать. И исполнение кода будет отпригивать на шаг назад по стеку и поврорять вызов модифицированой функции.

----

То что есть инсталяторы незначит, что они работают также как они работают винде.

----

Неповезло мне с ПХП и я его не люблю или повезло мне с ПХП. У ПХП есть проблемы роста, когда ты уже не помнишь сам, что написал сам 3 года назад. Незнаешь, что написали другие. И когда делаешь модификации в код, очень рад когда его легко понять, легко понему двигаться и изучать.

И когда точно понятно как будет работать данный код.

---------

В Джава и дотнет с правильной ИДЕ можно кликнуть по функции и перейти на её определение.

В ПХП из за того, что не понятно пространство инклюдов сделать такое качественно невозможно.

Код:
if(rand() >0.5)
 include("a.php");
else
 include("b.php");
x();


Когда код мал ПХП нечего, кода код огромен и поиск ошибок превышает созидание нового десетекратно, хочется что типа джава и дотнет.
 
Мы опять скатились в сравнение IDE и прочей хрени, а не самих языков.

То что вы не умеете обращаться с PHP уже понятно.
 
разве непонятно, что язык и ИДЕ связаны.
В ПХП из за его природы нельзя сделать рефакторинг, на уровне других языков.
Поэтому ПХП плох, для больших проектов, или для долго живущий и развивающихся проектов.

-----

Если я собираюсь создать сайт, то я думаю, как его создовать, если я выбираю ПХП, то это один сюжет, если джаву то второй, а если дотнет то третий.

-----

ПХП - хорошо для создание пары страниц.
Джава и дотнет - сложные проекты.

-----

Джава имеет много открытого кода подлицензией апач (не ЖПЛ). Работает на многих платформах. Некоторые вещи глючат или не доделаны. (СВИНГ например)

Визуальные средства создания сайтов, очень слабые и не достатоны для их практического использования.

Визуальные средства оконых интерфесов, так же уступают МС.

Необходимость докупки стороних коммерческих SWING библиотек.

-----

Дотнет. Прявязка к МС. Стоимость софта высока, особенко SQL Server $5000 напрягает.

Лучшие средства визуального програмирования.

Простая подержка Событий (Event, delegate, проще и лаконичней чем иннер классы)

Разделение исходных кодов на написаные от руки и сгенерированые автоматически.

Недостаток в том, что название и место файла не привязаны к нейспейсу, как в джава.
 
Честно говоря меня уже утомило.
Читая вашу риторику у меня возникает стойкое ощущение, что ваше знакомство с PHP закончилось на уровне PHP3, максимум PHP4.

- все проблемы с include/require решаются грамотным проектированием и использованием __autoload().
- уже реализован namespaces (PHP5).
- есть возможность указания типов передаваемых и возвращаемых параметров (PHP6).
- скорее всего будет реализована типизация переменных по желанию.

считаете что "ПХП - хорошо для создание пары страниц.", ваше субъективное право. Лично мой опыт, говороит мне об обратном.
 
-----

Дотнет. Прявязка к МС. Стоимость софта высока, особенко SQL Server $5000 напрягает.

я вполне успешно использую mysql с .нет. стоимость софта, тоже относительно.. стоимость подержки *nixa , установка и т.д., я бы не сказал, что мелкософтовый софт дороже, если не дешевле обойдется.. сейчас любой дедик с виндой 2003 обойдется вам аж в 10-20$ дороже в месяц.
 
Самоучитель по JAVA в формате CHM
 

Вложения

  • Учебники по JavaScript.rar
    204,1 KB · Просмотры: 5
я вполне успешно использую mysql с .нет. стоимость софта, тоже относительно.. стоимость подержки *nixa , установка и т.д., я бы не сказал, что мелкософтовый софт дороже, если не дешевле обойдется.. сейчас любой дедик с виндой 2003 обойдется вам аж в 10-20$ дороже в месяц.

что сказать что проще админить надо разбираться и в том и том.

Единственое, в чём приемущество винды это то, что юзеры которые не разбираються ни в том, ни в том, чувствуют себя более спокойно тыкая мышкой по виндовому серверу.

ИМО Линукс и фрибсд дешевле и проще админить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху