Java, Phyton, PHP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Большинство популярных ПХП скриптов, работают с любыми register_globals и magic_quotes. Это не делает эти скрипты проще. Недавно поставил xampp, так там register_globals был On


Java это не просто язык. Это ещё виртуальная машина и безопастный код. В ПХП понятия безопастности отсутствует
 
Большинство популярных ПХП скриптов, работают с любыми register_globals и magic_quotes
У меня статистики нет, но даже если и так - это свидетельство квалификации их создателей. Лично я не использую ни того ни другого.
К тому же в PHP6 не будет ни register_globals ни magic_quotes.

Недавно поставил xampp, так там register_globals был On
Опять же - это на совести создателей xampp, в дефолтном php.ini register_globals=Off

В ПХП понятия безопастности отсутствует
Ты просто не умеешь его готовить :)
Меня тоже не всё в нём устраивает, но при должном подходе из PHP можно выжать очень многое и типичные недостатки языка элементарно решаются.

Я ни в коей мере не умоляю достоинства Java. Но всё-таки у Java и PHP немного разные области применения.
 
на пхп создать правильный код сложно. И тот код, что есть создовали разные люди. Под разные настройки.

И проблемы связаные с самим пхп уже превышают прямые проблемы связаные созданием нового кода или проблемами роста.
 
на пхп создать правильный код сложно
не сложно, надо просто уметь.

И тот код, что есть создовали разные люди. Под разные настройки.
Непонятно о чём речь.

И проблемы связаные с самим пхп уже превышают прямые проблемы связаные созданием нового кода или проблемами роста.
Это какие проблемы?
 
не сложно, надо просто уметь.

Непонятно о чём речь.

Это какие проблемы?

1 и 2 о том, код создают разные люди и умеют это делать по разному.

3 О том, что проблемы с вызваные не правильным проектированием самого пхп современем начинают доминировать.

------------------

Вот пример я решил создать интеренет маагазин и его продовать.

Нанял програмиста тот разработал магазин и я начал продовать магазин.

И такой скрипт надо писать так, что бы состояние регистер шлобалс не влияло. значит надо следить, что при ключёном регистер глобалс взломать нельтзя было, но скрипт работал и при выключеном.

Вот мне кажеться разработать при таких условиях дороже чем например есть было бы известно что регистер глобал он или оф.

В АСП.НЕТ в спеке даже есть папка куда разрешено писать скрипту. То создатель скрипта на АСП.НЕТ точно знает, что он может записать файл. В спеке сервлетов указано, что сервлет деплоиться в папку куда джава имеет право на запись.
 
прочитал весь этот флейм с начала... :)

masto, ну что вы так asp.net обсираете? имхо, вы вообще даже на .net нормально не программировали, раз не видите разницу.

я программировал и на asp.net, и на php.
так вот, нормальных IDE, которые могли бы сравниться с VS, просто еще не существует!
одна только IntelliSense чего стоит, + еще если Resharper поставить, то программирование превращается в набор горячих клавиш - очень много рутины автоматизировано. :)
я даже не могу сказать, что именно лучше - будет очень длинный список того, что есть в VS, и чего нет в других IDE.
программирование на VS просто на порядок удобнее, чем на других IDE.

ЗЫ: сейчас пишу проект на php, gcc, mysql - поэтому сравнить есть с чем.
По возможностям платформы может быть сопоставимы, но по удобству программирования ничего лучше VS нет.

ЗЫЫ: я не какой-нибудь поклонник мелкомягких, просто приходится программировать на разных платформах, поэтому есть что сравнивать.
 
masto, ну что вы так asp.net обсираете?
побойтесь Бога, любезный, где же вы увидели что я ASP.Net обсираю?
Я всего лишь сказал что он платформозависим и на данный момент моно этот момент не совсем решает.

Что касается VS, я с ней не сталкивался, поэтому и попросил сказать что в ней есть такого, чего нет в других IDE и, по возможности, обыкновенными словами, без IntelliSense, Resharper и т.п.

Вот пример я решил создать интеренет маагазин и его продовать.

Нанял програмиста тот разработал магазин и я начал продовать магазин.

И такой скрипт надо писать так, что бы состояние регистер шлобалс не влияло. значит надо следить, что при ключёном регистер глобалс взломать нельтзя было, но скрипт работал и при выключеном.

Вот мне кажеться разработать при таких условиях дороже чем например есть было бы известно что регистер глобал он или оф.
Состояние register_globals ни как не влияет на скрипт, если он изначально пишется под register_globals=Off. Он будет одинаково хорошо работать как при включенных так и при выключенных глобальных переменных.

В АСП.НЕТ в спеке даже есть папка куда разрешено писать скрипту. То создатель скрипта на АСП.НЕТ точно знает, что он может записать файл. В спеке сервлетов указано, что сервлет деплоиться в папку куда джава имеет право на запись.
И в PHP это есть.
Но разве язык виноват что люди этим пренебрегают?

PHP на данный момент допускает больше фривольностей в программировании, чем другие языки, но это же не значит что этим надо пользоваться.

Согласитесь, что глупо клеймить язык, на котором писали Пушкин, Лермонтов и другие великие поэты и писатели, только на том основании, что в подворотне можно от шпаны наслушаться такого, что уши завернуться.
Так почему же это возможно в отношении к PHP?
Это всего лишь инструмент - им либо умеешь пользоваться и получаешь достойный результат, или не умеешь и получаешь результат посредственный либо используешь другие инструменты.

А говорить "отстой", не разбираясь в самом вопросе на достаточном уровне, имхо последнее дело в дискуссии.
 
для мелких задач php - самое оно, в нем есть все, что нужно для вебразработки,
и все парсеры у меня на php написаны, потому что быстро, просто и на один раз (писал в far'e :) )

но когда проект разрастается, то тут сразу же вспоминаешь про рефакторинг, компиляцию (что она предпочтительнее интерпретации), удобную среду для разработки и т.д.

насчет достоинств VS попробую написать свое имхо.
в VS интегрировано все:
- текстовый редактор, в котором можно исправлять разные типы файлов, даже бинарники (хотя до WinHEX он не тянет, но мне это не нужно)
- всякую обработку текстовых файлов регулярками я делаю прямо в VS (для php я использую ZDE, а для регулярок параллельно загружаю ActiveState Komode IDE, там очень удобный инструмент для регулярных выражений). Один только минус - МС как всегда пошла своим путем и ввела свой синтаксис регулярных выражений, но я думаю, что тут чисто юридические тонкости, т.к. они не могут использовать GPL-продукты у себя, а так - получается, что свое.
- рефакторинг (кто еще не знает, что это такое - срочно курите мануалы и буки). В VS это сделано на интуитивном уровне. Например, надо узнать, где вызывается эта функция - один клик и получаем список.
- если сюда добавить Resharper, то тут добавляется т.н. прекомпиляция кода, т.е. уже на этапе написания кода редактор подсвечивает потенциальные ошибки компиляции и он почти всегда прав. + еще Resharper добавляет кучу дополнительных возможностей для рефакторинга.
- отладка в .net, используя VS, вообще на высоте: просмотр значения переменной, стека, памяти и прочего обычно делается парой кликов мышкой (наводишь курсор на переменную и пошел кликать), очень удобно в этом плане отлаживать именно asp.net-приложения, т.к. в php лучший способ - это просто писать в лог всю отладку (спор про методики разработки через отладку дебаггером и в лог оставим в стороне, большинство использует дебаггер, а в php с этим просто беда, настроить это не просто)
- ну и всякие мелочи, типа solution'a, когда все приложения одного проекта в одной куче, интеграция с SVN, VSS и т.д. - это есть во многих IDE

как-то сложно написать очень развернутый ответ, что именно в VS лучше,
я разрабатывал и на .net, и на php, MSVS мне нравится значительно больше.

ЗЫ: какой-то холивар прям начался :)
 
Я считаю, что ПХП это не только синтаксис. Если сранивать только синтаксис, то тогда вообще разницы нет в языках. Разница как раз в том, что меня ждёт когда я выбираю ПХП как платформу для разработки, что меня ждёт если выбираю другую платформу.

Как раз потому, что АСП.НЕТ ставиться на ИИС под виндой, в этом и есть его примущество.

Клиент получил один файл msi
запустил, указал название домена и папку и всё. веб приложение установлено.

----------------------------

Что такое решейпер я незнаю, но думааю, что это тулза которая делает рефакторинг. Такое есть в IDE для Джава.

Например у вас есть програма И Вней есть класс MyClass, то вы можете, переименовать класс или переместить его, а все места где использовался класс будут автоматически модифицированы. То есть код результате будет рабочий.


Или можно добавить параметр в метод, и указать какую вставить переменую.

Например я позавчера в вставил в параметр Core core (core)

showVisitor(Visitor visitor) -> showVisitor(Core core, Visitor visitor)

Это сделало модификацию всех обращений к этому методу. (их было не мало и в разных местах)
 
  • Заблокирован
  • #40
Согласитесь, что глупо клеймить язык, на котором писали Пушкин, Лермонтов и другие великие поэты и писатели, только на том основании, что в подворотне можно от шпаны наслушаться такого, что уши завернуться.
Так почему же это возможно в отношении к PHP?
Это всего лишь инструмент
подписываюсь

Вообще забавно смотреть, как люди сравнивают язык и среду программирования (то бишь php и VS). Да, Visual Studio крайне удобная штуковина, ну так кто же мешает Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся?

И еще одно наблюдение, на уровне ощущений... Такое впечатление, что у тех, кто пеняет на php, просто не сложилось, не случилось успеха в силу каких-то причин...
ПХП вообще всё сделано, что просто програмируя, у тебя получаеться не просто код, а супер дырявый код или работающий "не везде" код. - вот странно, а у меня более-менее нормальный получается

Теперь они поносят его простоту и свободу и молятся на языки, которые (якобы) всякую фигню писать не позволят, а в силу своей академичной строгости заставят любого выдавать на-гора только качественный профессиональный продукт. Ну точно коммунистические бабушки, истосковавшиеся по "сильной руке".
...у тебя получаеться не просто код, а супер дырявый код или работающий "не везде" код. Когда в альтернативных решениях такого не наблюдаеться.
лучше один [фреймворк], даже если кривой, и чтобы переносимость решений была

А кстати, реальных, обоснованных доводов в пользу той или иной платформы так и не прозвучало.

Например у вас есть програма И Вней есть класс MyClass, то вы можете, переименовать класс или переместить его, а все места где использовался класс будут автоматически модифицированы. То есть код результате будет рабочий.
Это что, свойство языка? Или все-таки среды разработки?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху