Java, Phyton, PHP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В ПХП почти ни кто не использует фреймворки.
несовсем верное выражение.
Фреймворки PHP давно и успешно используются большинством успешных и толковых программистов.
Разумеется к толпам самоучек это отношения не имеет.

Кстати в плане производительности питона зря топите - он побыстрее ПХП да и явы будет
это зависит от того как он установлен на сервере.
 
питон рулит. гугл сделал не убиваемый, не ограниченый хостинг на питоне.

google app engine

и будет ли поддерживаться пхп или джава это большой вопрос

питон и джанго из з маст если вас интересует бесконечно скалинг хостинг в датацетрах гугл. возможно гугл и с ддосами справиться. просто за блеклистит 500.000 зомби на своей Ф5 или циске и можно забыть про ддосы, хакеров и так далее.

И всё, что надо это выучить питон!
 
ASP - медленный и громоздкий. Кстати в плане производительности питона зря топите - он побыстрее ПХП да и явы будет. Хотя лично мне ПХП удобнее использовать.


заблуждение. я тоже себя не отношу к сторонникам мелкософта, но на сегодняшний день, пожалуй самая продвинутая вебплатформа... очень грамотный фреймоворк, отличная среда разработки, любые языки программирования, включая пхп...быстродействие это заблуждение, не может бинарный код медленее работать интерпретатора

по поводу джавы, мне кажется проблема со стандратизацией, постоянные изменения в джейдикей, сложно уследить за саном...если я не ошибаюсь, но коммерческие джава апликейшн сервера отстают по релизам на несколько версий от сана..

пхп...самая большая проблема,кто то заметил, я тоже согласен, нет стандартного фреймоврка... радикальный переход языка с версии 4 на 5, та же проблема, подреллизы интерпетатора и не видел я среды разработки дотягивающей до уровня вижуал студии
 
у ASP проблема в том что он платформозависим.

пхп...самая большая проблема,кто то заметил, я тоже согласен, нет стандартного фреймоврка...
Стандартный есть - Zend Framework.
Не нравиться ZF используй другой.
Да и что значит стандартный? Вроде как разнообразие ещё не кому не вредило.

радикальный переход языка с версии 4 на 5, та же проблема, подреллизы интерпетатора
И что значит радикальный переход?
В 4=>5 ничего радикального не было, если писалось не через одно место.

и не видел я среды разработки дотягивающей до уровня вижуал студии
и только поэтому надо переходить на ASP?
железная логика.

Да и что есть прям такого в VS в сравнении с другими IDE?
 
у ASP проблема в том что он платформозависим.
на самом деле это не такая проблема, есть моно, и винда 2003 вполне приличная ос, не такая дорогая, очень проста в администировании, кластеризации..
Стандартный есть - Zend Framework.
Не нравиться ZF используй другой.
Да и что значит стандартный? Вроде как разнообразие ещё не кому не вредило.
сколько проектов написанных на пхп использовали ЗФ? 1%?2%? вопрос не в разнообразии, а стандартизации, портабильности, секьюрити и быстроты создания проектов
И что значит радикальный переход?
В 4=>5 ничего радикального не было, если писалось не через одно место.
язык радикально изменился, наконец появились классы, но большая часть предыдущего кода и наработок, создает "месс"
и только поэтому надо переходить на ASP?
железная логика.

Да и что есть прям такого в VS в сравнении с другими IDE?
я говорил не про асп, а асп.нет, я не противник пхп, но время пхп прошло. даже майсиквел опережает пхп, скажем существенный момент оптимизации любого сайта, использовать процедуры баз данных, а не "лопатить" запросы в коде, даже сегодня мало кто их пхп программеров использует, а это был в майсиквел 5 существенный шаг вперед. ну и вижуал студио просто убыстряет процесс разработки.
 
lol, lol и ещё раз lol.
на самом деле это не такая проблема, есть моно, и винда 2003 вполне приличная ос, не такая дорогая, очень проста в администировании, кластеризации..
супер - mono со своими горбылями и win2003 = платформонезависимость. наверное я отстал от жизни.

сколько проектов написанных на пхп использовали ЗФ? 1%?2%?
Да хоть 0% - это проблема не языка, а программистов. Хотя в последнее время на нём пишется очень много.

вопрос не в разнообразии, а стандартизации, портабильности, секьюрити и быстроты создания проектов
Стандартизация - не понятно о чём речь.
Портабельность - и это С# портабельное?
секьюрити и быстрота создания проектов определяется квалификацией программиста гораздо в большей степени, чем языком реализации.

язык радикально изменился, наконец появились классы, но большая часть предыдущего кода и наработок, создает "месс"
учи матчасть - классы были и в PHP4, в PHP5 расширили их функционал.
Ещё раз повторяю - грамотно написаный код требовал минимальных изменений или не требовал их вообще.

я говорил не про асп, а асп.нет, я не противник пхп, но время пхп прошло. даже майсиквел опережает пхп
оборжаться можно - сравнивать sql и PHP.

скажем существенный момент оптимизации любого сайта, использовать процедуры баз данных, а не "лопатить" запросы в коде, даже сегодня мало кто их пхп программеров использует, а это был в майсиквел 5 существенный шаг вперед.
так это тоже проблема программистов и их квалификации, но не языка.
и вообще не понятно какое это имеет отношение к теме.

ну и вижуал студио просто убыстряет процесс разработки.
ну да, а ZDE, Eclipse и т.п. только тормозят.
Вообщето я просил объяснить что есть в VS чего нет в других IDE, а не объяснять мне для чего она нужна.

PS если не в теме, то лучше помолчать, чтоб не выглядеть идиотом.
 
lol, lol и ещё раз lol.супер - mono со своими горбылями и win2003 = платформонезависимость. наверное я отстал от жизни.
наверно отстали. наверно давно моно не пользовались. а вин2003 я привел как пример, что вполне приличная ос, сегодня для вебапликух это не актуальный аргумент, портабильность..


Да хоть 0% - это проблема не языка, а программистов. Хотя в последнее время на нём пишется очень много.
Стандартизация - не понятно о чём речь.
Портабельность - и это С# портабельное?
это когда скажем отрпавить емаил, используется 20 разных библиотек. В данноим случае я говорил не про контретно язык программирования, а АСП.НЕТ фреймоворк. Хотя Си шарп вполне портабильные, существуют реализации на всех платформах. С базовыми классами.
секьюрити и быстрота создания проектов определяется квалификацией программиста гораздо в большей степени, чем языком реализации.
поэтому пхп никогда не будет не джавой не асп.нет.
учи матчасть - классы были и в PHP4, в PHP5 расширили их функционал.
Ещё раз повторяю - грамотно написаный код требовал минимальных изменений или не требовал их вообще.
у вас все вопросы в категории, если... а в реальности сколько такого кода существует?
оборжаться можно - сравнивать sql и PHP.
смысл сказанного был,использование баз данных в веб проектах. двигло пхп для работы с базой данных, очень древнее. и если в mysql 4 не было встроенных функций, то даже то что они появились в 5ой версии, я еще не видел ни одного проекта, где это используется..


ну да, а ZDE, Eclipse и т.п. только тормозят.
Вообщето я просил объяснить что есть в VS чего нет в других IDE, а не объяснять мне для чего она нужна.
набор визуал-ных компонент, которые вылизаны сервер и клент сайд до идеальности. очень удачное решение, разделение дизайна и кода странички.дебагер, трайсер. да список бесконечный
PS если не в теме, то лучше помолчать, чтоб не выглядеть идиотом.
Если вы о пхп, то да, это не моя платформа для разработки. Но последний год, приходится вест несколько проектов на пхп.
Если про опыт вебразработки, резюме у меня приличное. Но дело не в этом, топик был о том, какую выбирать систему для разработки
Это были мои 5 копеек, из личного опыта, если начинать новый проект, джава, асп.нет но не пхп. Пхп это вчерашний день.
 
наверно отстали. наверно давно моно не пользовались. а вин2003 я привел как пример, что вполне приличная ос, сегодня для вебапликух это не актуальный аргумент, портабильность..
Я и не говорю что win - херовая платформа. если разрабатывается решение под конкретного заказчика, то можно и ограничится одной платформой. Но если делается какое-то унифицированое решение на продажу, то ограничивать себя одной платформой просто глупо. И моно здесь не поможет.

у вас все вопросы в категории, если... а в реальности сколько такого кода существует?
Мне безразлично сколько такого кода существует. Мне достаточно того что весь мой код и код людей с которыми я работаю без проблем пережил переход на PHP5. Максимум что пришлось сделать - изменить область видимости переменных. Если у вас другой опыт - дело в вас, а не в языке.

смысл сказанного был,использование баз данных в веб проектах. двигло пхп для работы с базой данных, очень древнее. и если в mysql 4 не было встроенных функций, то даже то что они появились в 5ой версии, я еще не видел ни одного проекта, где это используется..
Опять же не понятно какое отношение имеют встроенные функции и тригеры SQL к PHP.
Есть успешные проекты использующие этот функционал как на MySQL так и на PostgreSQL. А аргументация вида "я этого не видел значит этого нет" используется наверное когда больше сказать нечего.

набор визуал-ных компонент, которые вылизаны сервер и клент сайд до идеальности. очень удачное решение, разделение дизайна и кода странички.дебагер, трайсер. да список бесконечный
наверное то что в PHP есть всё вышеперечисленное станет для вас откровением.

Если вы о пхп, то да, это не моя платформа для разработки. Но последний год, приходится вест несколько проектов на пхп.
Если про опыт вебразработки, резюме у меня приличное. Но дело не в этом, топик был о том, какую выбирать систему для разработки
Это были мои 5 копеек, из личного опыта, если начинать новый проект, джава, асп.нет но не пхп. Пхп это вчерашний день.
Спорить глупо, да и смысл топика не в этом.
Всё написанное на PHP делится на 2-е категории:
1 - написанное криворукими дилетантами начитавшихся самоучителей и книг для чайников.
2 - написанное грамотными людьми, имеющими академическое образование.

В силу лёгкости самого языка 1 в PHP гораздо больше чем 2. И видно их гораздо больше поскольку 2 трудятся в основном под заказ.

Для 1 всё написаное вами справедливо. Но только касается людей использующих язык а не сам язык.

Считать PHP вчерашним днём также глупо как и утверждать что у ASP.Net нет будущего.
 
это про ПХП

2 - написанное грамотными людьми, имеющими академическое образование.

ПХП для академиков :)

Та технология хорошая, которой типичные ошибки не совершишь.

А в ПХП при register_globals On действительно надо быть академиком пхпешных наук.

ПХП вообще всё сделано, что просто програмируя, у тебя получаеться не просто код, а супер дырявый код или работающий "не везде" код. Когда в альтернативных решениях такого не наблюдаеться.

Надоело слушать про дурявые руки. Это головы дуурявые у тех, кто такую хушь несёт.
 
это про ПХП



ПХП для академиков :)

Та технология хорошая, которой типичные ошибки не совершишь.

А в ПХП при register_globals On действительно надо быть академиком пхпешных наук.

ПХП вообще всё сделано, что просто програмируя, у тебя получаеться не просто код, а супер дырявый код или работающий "не везде" код. Когда в альтернативных решениях такого не наблюдаеться.

Надоело слушать про дурявые руки. Это головы дуурявые у тех, кто такую хушь несёт.
bla-bla-bla.
1. register_globals=On - уже вчерашний день и ни одним вменяемым человеком не используется ещё с PHP4.

2. академическое образование - это когда человек программист не в силу обстоятельств и ещё хер знает чего, а по образованию, что влечёт за собой определённую теоретическую подготовку.

3. идеального ЯП не существует - в любом языке есть свои недостатки. Если в голове нет достаточного кол-ва серого вещества чтоб просто писать и получать нормальный защищённый код, согласен что остаётся только и писать что-то вроде "Надоело слушать про дурявые руки. Это головы дуурявые у тех, кто такую хушь несёт.". Поскольку слушай не слушай а руки прямее и залатаней не станут.
Поверь, я программирую на 3-х языках и мне удаётся не заморачиваясь получать недырявый и вездеработающий PHP-код. Если у тебя другой опыт, извини, но в этом целиком твоя заслуга, а не PHP. С таким же успехом можно говорить что Java (любой другой ЯП) отстой только на том основании что у кого-то чего-то там не получилось в силу собственной скудоумности.

Не надо делить всё на чёрное и белое, есть ещё и полутона.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху