Java, Phyton, PHP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вам наверное не известно что в php есть приведение типов.
есть, но она не строгая :)
вот это и есть основной источник всех ошибок и потенциальное место для дыр в безопасности, когда любое число легко по умолчанию преобразуется в строку и наоборот :)

Я не апологет PHP, но терпеть не могу когда пытаются делить на бело и черное приводя аргументом "слышал такое мнение", а не собственный опыт.
на собственном опыте у меня сравнение только asp.net с php. Это все равно, что с вмб на тазик пересесть. :)
Тоже едет, но как?
Я не поклонник MS, его продуктов и прочее, но на данный момент asp.net - это лучшее средство для веб-разработки. Жаль только что оно идет под виндой (только не надо тут про mono говорить - кривулина еще та:)).

я так понял, что masto пытается меня убедить, что на php можно сделать все. Я же пытаюсь показать, что сложные проекты на php делать на порядок сложнее, чем на asp.net

что тут спорить? не пойму
 
есть, но она не строгая :)
вот это и есть основной источник всех ошибок и потенциальное место для дыр в безопасности
основной источник всех ошибок и потенциальное место для дыр в безопасности - программист, у которого нет культуры программирования.
Про глобальные переменные в PHP тоже было много криков по поводу "потенциальной дыры", но через эту дыру скрипты нормальных кодеров не ломались.

я так понял, что masto пытается меня убедить, что на php можно сделать все. Я же пытаюсь показать, что сложные проекты на php делать на порядок сложнее, чем на asp.net

что тут спорить? не пойму
я не пытаюсь убеждать - на чём писать сугубо личное дело каждого.
я пытаюсь получить аргументированный ("у меня не получается" - не аргумент) ответ на тему "сложные проекты на php делать на порядок сложнее, чем на asp.net".
 
Да на любом языке можно спрограмить почти всё.
Но все языки, чем то отличаються.
И эти отличия и определяют что лучше, а что хуже.

В истории было не раз когда есть хорошая большая програма.
Программа нужная, и приносит денги, но известно, что в этой програме есть ошибка. И десятки програмистов годами ищут ошибку. Поиск такой ошибки может стоит дороже, чем вся придыдущая работа по разработке программы.

И причиной этой ошибки может быть не строгость типов языка си. (который напорядок строже пхп)

Поэтому существуют такие срадства как линт которые анализируют си код и находят потенциальные ошибки.

На Джава многие такие ошибки не возможны.

А на ПХП невозможно создать даже средства аналогичного линт, потому, что не понятно что за код бадет в результате слияния рузных кусков инклюдами.

В ПХП возможно гораздо больше ошибок, а их поиск гораздо более сложен.
 
я так понял, что мне скорее подойдет Джава.. Все таки работа под Юниксом..
У кого-нить есть ссылки на материалы для быстрого ознакомления с Джавой?
 
джава это целый мир. на ней не только сайты делают.

Для начала скачай и поставь себе netbeans

Это средаразработки. Ставь netbeans 6 with JDK 6
 
netbeans 6.0.1 - скачал.
а есть электронные книги небольшие по объму, но объемные по содержанию? так бы сказать быстрое и эффективное введение?
типа прочитал десяток-другой страниц и всю суть понял :). понятно что справочник по ф-циям и библиотекам это отдельлное дело.
 
нет таких книг.

есть толстые в двух томах.

Для понимая джавы желательно прочитать главы про загруску классов (после того как ты изучишь синтаксис)

И главная проблема какой фреймворк выбрать.

Начать можно с JSP это напоминает PHP.

Что тебе понравиться должно это что JSP можно дебагить в нетбинс. И это работает лучше, чем Zend Ide или PHPEclipse.

То что не понравиться это то что JSP не идеален и есть десятки альтернатив. (Хотя более правельный чем пхп)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

И ещё тебе не понравится как надо подключаться к базе :)

Нетбинс немного подерживает визуальное програмирование.
Но это на зачоточном уровне.
 
Начать можно с JSP это напоминает PHP.
да почти большинство современных языков - клоны С++ :)
и эти тоже

я вот даже не знаю, такое обилие framework'ов - это благо или зло?
с одной стороны вроде как благо, т.к. большой выбор,
но с другой стороны, изучишь один framework, а в другом проекте будет использоваться другой, или если решения с другого проекта нужно перенести на текущий, а framework'и разные, и что делать?
имхо, это полный бардак :)
лучше один, даже если кривой, и чтобы переносимость решений была.
 
В ПХП почти ни кто не использует фреймворки.

Моё мнение, что сейчас самый лучший фреймворк это ASP.NET потому, что он идёт вместе с Visual Studio где быстро и визуально можно сделать 90% вещей.

Мне чего то JSF не понравился но теможет понравиться
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (тут есть интеграция с нетбинс)

для ajax
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
ASP - медленный и громоздкий. Кстати в плане производительности питона зря топите - он побыстрее ПХП да и явы будет. Хотя лично мне ПХП удобнее использовать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху