Java, Phyton, PHP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kay05

Создатель
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
20
Реакции
2
Сам пишу на PHP, но..
есть предложение написать проект на Java или Phyton с последующим переходом на эту платфому, поддержкой и разработкой новых проектов.
вопрос..
какую технологию посоветуете Phyton, Java или оставаться на PHP?
какие перспективы и востребованность у каждой?
прошу дельных советов.

Добавлено через 7 минут
и самый главный вопрос..
как на счет защиты своего кода от плагиата в этих языках? у кого защита понадежней?
 
Судя по твоему вопросу, явных преимуществ Java и Python ты не видишь. Пиши и дальше на PHP.

И Java и Python, если не использовать сторонних приблуд, медленнее PHP.
 
Java используется для больших серьезных проектов, для обычных сайтов лучше PHP ничего нет
 
Судя по твоему вопросу, явных преимуществ Java и Python ты не видишь. Пиши и дальше на PHP.

И Java и Python, если не использовать сторонних приблуд, медленнее PHP.

преимуществ не вижу, поскольку не знаком с технологиями. прочитать о них это одно, а услышать людей, которые в них ковырялись, совсем другое.
коротко (Java, Python) о каждой можете рассказать. Какая, в каких проектах более предпочительная?
 
Java быстрей ПХП и пайзона.

Даже пхп написаный на Джава быстрей нативного пхп в 4 раза.

Джава надёжней ПХП, точнее надёжней джава в контесте интеренета ни чего нет.

Джава не подходит только для управления атомными станция и другими real time, но уже НАСА разрабатывает джава расширения для real time. И уже марсоходы на Джава были на марсе.

Минус Джава в том, что Джава ещё не означает конкретно как ты будешь разрабатывать приложение.

И то что для хостинга тебе нужен свой процес в котором ты запустишь JVM. (shared JVM это лажа)

Тут есть десятки технологий для разработки сайтов.

1. JEE: servlet, JSP & JSF
2. non-JEE: их сотни или тысячи

Успех проекта зависит от выбора фреймворка и т.д.

Мне как раз кажеться, что на Джава нет хорошего фреймворка как ASP.NET и средств разработки как Visual Studio для создания визуально веб страниц.
 
насчет сравнения java с php ничего сказать не могу,
но про сравнение asp.net с php слышал такое мнение, что на php разработка в начале проекта идет очень быстро, а затем с каждым шагом становится все медленнее и медленнее. На php удобно и быстро делать небольшие проекты. На asp.net же наоборот любая вещь требует написания кучи дополнительного кода (по сравнению с php), но при этом каждый шаг в проекте занимает столько же времени, сколько и начальный, т.е. asp.net - самое то для очень сложных и больших вебпроектов.

сам имею опыт разработки и на php, и на asp.net (тут у меня вообще сертификат mcsd.net :cool:)

учитывая, что asp.net и java по сути одно и тоже (в плане возможностей), то и сравнение java с php будет таким же, т.е. php - это для простых проектов, а java - для сложных
 
насчет сравнения java с php ничего сказать не могу,
но про сравнение asp.net с php слышал такое мнение, что на php разработка в начале проекта идет очень быстро, а затем с каждым шагом становится все медленнее и медленнее. На php удобно и быстро делать небольшие проекты. На asp.net же наоборот любая вещь требует написания кучи дополнительного кода (по сравнению с php), но при этом каждый шаг в проекте занимает столько же времени, сколько и начальный, т.е. asp.net - самое то для очень сложных и больших вебпроектов.

сам имею опыт разработки и на php, и на asp.net (тут у меня вообще сертификат mcsd.net :cool:)

учитывая, что asp.net и java по сути одно и тоже (в плане возможностей), то и сравнение java с php будет таким же, т.е. php - это для простых проектов, а java - для сложных
ничего глупее уже давно не слышал.
если ты пишешь от балды, без framework и лепишь в один файл и код и html, то так оно и будет. но такого недопрограммера к сложному проекту и близко не подпустят.
 
ничего глупее уже давно не слышал.
если ты пишешь от балды, без framework и лепишь в один файл и код и html, то так оно и будет. но такого недопрограммера к сложному проекту и близко не подпустят.
бла-бла-бла
хоть один крупный проект на php покажите?
действительно крупный, а не всякие cms и подобные, а нормальный крупный бизнеспроект.
почему-то выбирают если вин, то asp.net, если никсы, то джаву,
php там даже нет

чего только стоит отсутствие строгой типизации в php - это убъет вообще любой крупный проект.
 
Я не могу согласиться, что простые вещи на АСП.НЕТ делать сложно.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - можно посматреть скринкасты как визуально разрабатываються страницы на АСП.НЕТ

Если вы согласны, что простую страницу проще сделать в дримвмвере, чем ноутпаде, то Визуал студио вы ещё можете програмые компоненты разместить на странице.

Простую форму с валидацией можно ссоздать за минуты без прогармирования. Визуально.

Раз код генерируеться автоматически, то часть ошибок-опечаток исключаються.

Значит код надёжней наорядок.
 
очень конструктивно.

хоть один крупный проект на php покажите?
действительно крупный, а не всякие cms и подобные, а нормальный крупный бизнеспроект.
я похож на человека, ведущего статистику крупности проектов и технологий их создания?
Я не то что не назову крупный проект на PHP, но также и на Java и на Asp.net, поскольку просто не отслеживаю этот момент.
или напомнить цитату про суслика из фильма "ДМБ"?

чего только стоит отсутствие строгой типизации в php - это убъет вообще любой крупный проект.
ЯП - это только инструмент, всё зависит от человека его использующего.
если посадить кодить на java или asp (можете подставить любой другой ЯП) дауна, воспитанного серией книг "для чайников", ничего хорошего из этого не выйдет. И не ЯП в этом будет виноват.

вам наверное не известно что в php есть приведение типов.

Я не апологет PHP, но терпеть не могу когда пытаются делить на бело и черное приводя аргументом "слышал такое мнение", а не собственный опыт.
Сам язык эволюционирует в лучшую сторону. Уже сейчас есть frameworks, делающие разработку достаточно быстрой
и поддержание проекта достаточно простым.

напоследок слайд из доклада директора по web-технологиям компании Sun Microsystems (да, именно той компании которая разработала Java)
 

Вложения

  • slide.png
    slide.png
    51,8 KB · Просмотры: 39
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху