• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[help]60000 новостей, 294 Мгб база - ДЛЕ умер.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergeus

Мастер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
185
Реакции
34
Чуть больше полутора лет назад ради удовольствия я скрестил ДЛЕ и НьюсГраббер. Проект назывался DLEng. Есть где-то тут на форуме. Парсинг новостей - супер, 22 ленты, 22 категории. Картинки в короткой и полной новости и все на автомате - сиди, кури бамбук. И просто песня. Посетители приходили, смотрели, читали. Да я и забыл как сайт выглядит, если бы не одно "НО". Сайт размещён на одном из серверов хостера, где я работаю. И стали замечать последние 3-4 месяца, что сервер стал тормозить. Клиенты начали жаловаться и.т.д. Ну кто мог подумать, что это мой сайт! Оказалось так. На сайте
62000 новостей, 294 Мгб база. При запросе на просмотр новостей за определенное число - отработка MySQL - 12(!!!!) секунд. Load сервера 16!!!! Убил чать новостей до 40000 и уменьшилась база до 202 Мгб. отработка MySQL - 9(!!!!) секунд. Load сервера 11!!!!

Вывод: если Вы планируете, что на Вашем сайте будет очень много новостей, то выберите другой двиг. Сайт пришлось засуспендить. А только в Яше проиндексировано 89000 страниц. (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся).

Вот такая вот история. :(
 
Не хочется убивать "по понятиям" )))) У меня 1 таблица есть - 32 миллиона записей а таблиц от 3к записей до такого количества - 127. Вариантов тормозов может быть море - индексы, неправильная нормализация данных - всё что угодно - вот именно поэтому я не юзаю сторонние решения а тока либы для работы с ... далее подставляем - sql, ajax итд ...
 
даже не читая темы понял
1) сайт был с грабером
2) спизжено пол интернето и запихнуто в ДЛЕ

а теперь выводы
а) бан-за неправильное создание темы в разделе ДЛЕ
б) попробуйте ручками внести 62к новости
в) даже если вы сделаете пункт б, есть функция ОПТИМИЗАЦИЯ БД
г) даже посмотрев целиком тему, посмотрев сайт, стало понятно ясно, что с таким отношением к "сайту" загнется любой хостер...и никто не задался вопросом, а что если попробовать перенести все на сервак!

ps: чтобы флуда небыло, тему сразу закрываю!
pss: ЗАEБАЛИ НАЧИНАТЬ ТЕМЫ НЕ ЧИТАЯ ПРАВИЛ! С 24 марта 2008 - 2 недели бана за неправильную тему и очистка ваших постов до 0!
Отноститься ко всем!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху