Раскрутка сайта, с которого идёт переадресация?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tverdolik

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
68
Реакции
47
Добрый день. Конечно, если у вас вечер, то добрый вечер:)

Вопрос такой - имеется 2 доменных имени, отличающиеся одним знаком. Я уже начал раскрутку через каталоги по одному из них, но выяснилось, что основным будет другой сайт, а с этого нужно поставить редирект на основной - принесёт ли плоды раскрутка домена, который переадресуется на другой? И как вообще отнесутся поисковики к куче ссылок на домен, с которого идёт переадресация?

Вообще - у меня пока лишь часть ключевых слов для раскрутки, позже появятся ещё, поэтому я пока и не хочу заморачиватся на основной сайт, к тому же слов будет много - для одного домена возможно чересчур.

И ещё основная фишка в том, что у основного сайта pr и тИЦ уже некоторый есть - меня это корёжит. Если доп. сайт оставить основным, с основного поставить редирект - принесёт ли пользу доп. сайту редирект с сайта с тИЦ 40 и PR2?
 
301 редирект через .htacces
 
Сначала лучше припарковать дополнительный домен к основному. В robots.txt прописать Host: основной домен. После склейки Яндексом можно будет поставить 301 редирект через .htacces.
Если сделать редирект сразу, то ссылочное для Яндекса и тИЦ не передастся.
 
Сначала лучше припарковать дополнительный домен к основному. В robots.txt прописать Host: основной домен. После склейки Яндексом можно будет поставить 301 редирект через .htacces.
Если сделать редирект сразу, то ссылочное для Яндекса и тИЦ не передастся.

А как насчёт PR? Если я кину robots.txt на сайт с pr2 с указанием на сайт с pr0 - передастся ли pr? Или лучше мне кинуть robots.txt на сайт с pr0 и основным доменом указать сайт с pr2?
 
301 как раз передает PR, где то читал что он и тиц передает, но лучше сделать как evgenii посоветовал
 
У меня файлы сайтов сейчас дублируются и крутятся на одной базе.
Так может лучше только лишь прописать host в robots.txt? А редирект не использовать?
 
имхо гугл забьет на host в robots.txt
не так страшен редирект как его малюют
в конце концов у тебя же белый проект?
 
Сначала лучше припарковать дополнительный домен к основному. В robots.txt прописать Host: основной домен. После склейки Яндексом можно будет поставить 301 редирект через .htacces.
Это раньше надо было такие махинации проделывать, теперь, говорят, достаточно 301 редирект поставить и Яндекс сам все поймет.
 
Это раньше надо было такие махинации проделывать, теперь, говорят, достаточно 301 редирект поставить и Яндекс сам все поймет.
Понять поймет, и вреда никакого не будет, но не передастся тИЦ и ссылочное.
Если бы домен был нулевый, то можно было бы сразу поставить 301 редирект, а в данном случае лучше через парковку.
 
Домен с редиректом скорее всего вынесут из базы так как конкретно он не дает никакой пользы для посетителей, и соответственно бесполезен, продвигайте второй ресурс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху