Вопрос по шаблонам

Тема в разделе "Шаблоны", создана пользователем Ritchie73, 19 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ritchie73

Ritchie73 Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    12 мар 2008
    Симпатии:
    7
    А как вот, если я поставлю коммерческий шаблон, например монстр, на свой сайт, кто-нибудь будет проверять, легально он у меня или нет? А если я это шаблон немного подправлю (изменю цвет, некоторые линии) будет ли он оставаться коммерческим, или это уже будет непонятно чей клон?
    Извиняюсь за вопросы, я начинающий в этой области, поиск ничего не показал... :nezn:
    может быть не в этот раздел, пусть модераторы поправят

2. Damaged

Damaged Писатель

Регистр.:
    20 ноя 2007
    Симпатии:
    0
    Если твой сайт станет достаточно посещаемым, шанс того что на него наткнется правообладтель конечно выше. Сам я не видел шаблонов которые стучат производителю. Даже правленый шаблон не спасет тебя от ответственности. Материал-то защищен правообладателем и ты его используешь, даже если частично.

3. valeravl

valeravl Постоялец

Регистр.:
    14 июн 2007
    Симпатии:
    23
    Мне сделали дизайн на пару сайтов дешево но я не знал что это шаблоны с монстра,потом были проблемы когда сайт поднялся в гугле с него пошли продажи и его нашли, , ну это кончено еще спорный вопрос большинство шаблонов похожи

4. bucha2004

bucha2004

Регистр.:
    9 фев 2007
    Симпатии:
    76
    а чем они в принципе могут доказать принадлежность к им дизайна... ?

У них же нет копирайта? а вдруг ты по наитию нарисовал себ такой же ?

5. Ritchie73

Ritchie73 Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    12 мар 2008
    Симпатии:
    7
    Да, вот и я об этом. Хотя изменение цветовой палитры много не даст, если есть так называемые коллажи из каких нибудь картинок, они ведь все равно остануться. Но с другой стороны доказать прво собственности... не засовывают же они в картинку какой нибудь шифрованный копирайт

Статус темы:
Закрыта.