работа с паркед.ру - parked.ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DeadJDona

Мастер
Регистрация
15 Дек 2006
Сообщения
302
Реакции
30
вот набрёл на такое



Бывает так, что у человека много доменов, а вот времени туда запихать сайт нету. Вот и весят эти домены припаркованные без дела.

Не очень давно появился сервис, в котором Вы паркуете свой домен , они туда вешают рекламу. И Вам остается только получать какой-то процен за клик по этой рекламе. Размещают на сай туда рекламу от бегуна. И весь этот сайт состоит из рекламы. Вроде все нормально, отличный сервис…ни че не делаем, деньги получаем.
Но как и везде там есть свои но…

Во первых, этот сервис может Вас забанить. За что а за все что им не понравится. Могут сказать, что за накрутку.

Во вторых, я специально покупал под этот сервис новый домен. Припаркавал его. И вот у меня появился халявный сайт с одной рекламой. Ни где этот домен в посковиках не регистрировал. Стали идти проценты за рекламу и соотвественно меня потом благополучно забанили в этом сервисе. Мой домен сами нашли поисковики и бац, бан от поисковиков за спам. То есть за то, что на сайте одна голимая реклама. Так что этот домен можно спокойно выкинуть, в полном бане.

Это я к тому рассказывал, что ни верьте рекламе: “нету сайта, но есть домен, тогда несите его к нам”. Туда отдавайте только те домены которые потом не жалко выкинуть. Так как его стопудов забанят поисковики за то, что на сайте одна реклама. Просто я видел как домены второго уровня с классными названиями туду припарковывали, не задумываясь о последствиях.

Надеюсь эта статья поможет Вам избежать не попровимых ошибок.

ваше мнение? стоит с ними работать????
 
Работают стабильно они.

А проценты по рекламе зависят от посетителей и просто так деньги рекой течь не будут. Накрутки же все также по посетителям и проверяются автоматически. Так что бан в случае скажем кликов с одного диапазона IP адресов - будет заслуженным.
 
Странно они пишут, что по-умолчанию стоит запрет на индексацию сайта поисковиками, а мой красивый домен гугл уже нашел и проиндексировал. Подозрительно это!
Надо побыстрее вывести его с этой ямы отходов. Тем более за 1 месяц доход равен 0,73. Не нужны мне такие копейки! Спасибо, что глаза открыли.
 
DeadJDona, не гоните бред! Паркед - отличный сервис. Банят они только за дело. Вы сами, наверняка, "покликивали" свои домены. У них мощнейшие алгоритмы отслеживания накруток. Домены там могут проиндексироваться в случае, если:
а. Вы меняли robots.txt.
b. Гугля решил забить на всяческие запреты в robots.txt.

Только вы можете быть виноваты в блокировках.
 
где это я гнал что либо? это была

что покликивал? я ваще-то паркетом не пользуюсь.

мощнейшие, крутейшие и хитрейшие. настолько мощные, что обнаруживают накрутки даже если их нет... бывает.
слово "мощнейшие" можно применять только к большой тройке. а не к маааленькому сервису парковки русских доменов. или ты мне расскажешь какой у них бюджет был выделен на разработку?

каким это болтом я могу быть виноватым в блокировках товарища которого я процитировал в первом посте и десятка других, которые на то, что их на ровном месте забанила их "мощнейшая" система.

Добавлено через 10 минут
да и кстати, расскажи мне как у них соотносятся вот эти две цитаты:

оф. правила

Ограничения

7. Запрещено покупать, направлять трафик с других сайтов.

При нарушении правил, аккаунт и домены пользователя могут быть заблокированы без предупреждения. При этом начисленные деньги не выплачиваются и возвращаются рекламодателям. Заявки на разблокировку могут быть рассмотрены администратором в индивидуальном порядке.

и вот это с форума

Вот например у меня на аккаунте 15 доменов, хостов в день от 150 до 250, кликов от 30 до 45. Регестрирую домены в каталогах, оставляю сообщения на тематических досках объявлениях, покупаю обзоры и банера на тематических и развлекательных порталах!
Очень интересно как Вы это делаете...

переход с каталога это не с другого сайта? или с доски объявлений?
 
Прочитал их FAQ - и нифига не понял. Ну повешу я на них свои домены. Ну будут там они крутить рекламу. Только откуда там траф возьмётся, если они запрещают "направлять трафик с другого сайта"? Или это значит, что на них нельзя лить дорвейный траф? Или вообще никакой?
 
DeadJDona, это первый и самый крупный паркинг в России. Если накрутка обнаруживается - значит она есть. Бюджет сообщать не буду, но он больше, чем может показаться, особено это будет видно во второй версии паркинга, какая скоро уже будет открыта.

Как я уже писал, если банится пользователь, то за нарушения правил. Просто так никого не банят на сервисе.

Если почитаете внимательно форум паркинга, то там есть момент с направление трафика с других сайтов. И все это, отнюдь, не паркеда инициатива, а бегуна, какой как раз предоставляет рекламу для сервиса.

dig555, ситуация такая, что если домен использовался,и на него идет трафик с других сайтов - то нормально. Если же домен припаркован, и только тогда начинается раскрутка домена, то это уже нарушение правил системы.
 
Если накрутка обнаруживается - значит она есть.

всё, тема закрыта.

dig555
да ниоткуда он не возьмётся. купить 100 новых доменов и запарковать их - бессмысленно. трафа не будет. разве что это будут домены типа ranbler.ru или maik.ru - опечатки популярных сервисов.

Добавлено через 36 минут
проверка показала что все опечатки с рамблера, мылру, ленты - заняты. елнта.ру запаркована на седо ))
 
там вся грузия заблакирована но ни админ не support не гаварит мне причину
может здес ктота абиснит мне зачем ? :nezn:
 
потому что смотри первый пост.

если уж открылись первыми - так надо марку держать. а паркед походу начал как-то мутно. народ про шейвы говорит. ну и правил чётких нет. весе правила на один экран влазят. двачую появится конкурент - все на него свалят. щас седо не подходит, они третий уровень не принимают.

КСТАТИ, есть же инннапапинский (godaddy) парк. а папа походу работает с адсенс 4 доменс. то есть для русских доменов может реклама и будет релевантной. только у них чтобі подключиться надо 3 уе в месяц платить.

надо попробовать, но уже в понедельник. ))) о результатах отпишусь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху