Создание шаблона для CMS.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да я больше к джумле склоняюсь. Она бесплатная+ куча плагинов и всяких модулей под неё много. И так немного полистал руководство по созданию шаблонов, мне показалось не так сложно:)
 
Помагите плиз чайнику.:ah: Как создать шаблон для ЦМС!?С чего начать!?Какими инструментами пользоваться(прогами и т.д.)?
Добрый день но походу кто то не допонял вопроса ??
Человек спрашивает какими программами пользоваться и с чего ваще начать ?
А вы сразу о CMS.
Кто нибудь может дать ответ:confused:
 
Да я больше к джумле склоняюсь. Она бесплатная+ куча плагинов и всяких модулей под неё много. И так немного полистал руководство по созданию шаблонов, мне показалось не так сложно:)

Тогда не проблема -
_design4free.org
Тебе в помощь, там куча шаблонов. Правда ой, многие коммерческие, но это только будет хорошим тебе примером как нужно првильно и классно их делать.
"Метод научного тыка великая вещь" (с) Менделеев, когда придумывал идеальную пропорцию в 40 градусов :)
 
Человек спрашивает какими программами пользоваться и с чего ваще начать ?
А вы сразу о CMS.
Кто нибудь может дать ответ:confused:

вот не плохой сайт с бесплатными уроками по html, css, php, флэшу и пр. - dikarka.ru
 
Встала такая же проблема с SubDrimer .. Рисую довольно хорошо макеты дизайна страниц, а вот проблема как это все представить для нее.. Есть где почитать? В принципе "связался" с ней только сегодня, может за выходные разберусь уже и сам, но если есть пособие - буду рад..

уважаемьій, если вьі не обратили внимание, то здесь есь ЦЕЛЬІЙ РАЗДЕЛ, посвящённьій сабдримеру...

более того, там есть даже русский хелп по написанию шаблонов...
 
Вот готовый шоблон Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Всё понятно и подробно расписано. Кому интересно пользуйтесь.
 
Я учился так - сначало рисунки - берёш исходники какой либо темы и начинаеш открывать рисунки в фотошопе и изменять на свои - важно помнить что рисунки должны гармонировать друг с другом и "стыковаться" - далее лезеш в настройки темы -там ничего сложного в основном там прописаны позиции модулей и блоков (в Html части) в CSS части прописаны - цвета фона и размеры - глупо методом тыка - два дня поковыряешся кой чего поймёш - через дней 20 работы думаю сможеш создать полностью свой шаблон - ничего сложного -дерзай -эксперемнтируй и не ленись)
 
возьми и с делай обычный хтмл-файл с дизайном, а потом частями натягивай на движок....для начала возьми какую-то похожу тему по разметке, чтобы проще ориентироваться и было и методом тыка тыкай-тыкай и тыкай:) И все получиться после кучи эксперементов. Зато разберешься нормально!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху