Малостраничные или многостраничные доры

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем den2106, 18 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. den2106

den2106 Создатель

Регистр.:
    1 мар 2008
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Возник вопрос - Какие лучше делать доры многостраничные(за 10к стр.) или же мелкостраничные?

Многие делают малые доры на субдоменах, а некоторые большие.
    Я вот думаю если дор все-равно банят, а смысл делать много субдоменов, лучше делать большой дорвей на одном домене. Или же я неправ? Подскажите что лучше?

И кто на каких хостах держит свои доры?

2. boyzer

boyzer Постоялец

Регистр.:
    31 янв 2008
    Симпатии:
    27
    Думаю делать слишком большие доры (10000+) нет смысла т.к. они тяжело съедаются поисковиками, стараюсь делать доры на 2-3k страниц.

3. zumasi

zumasi Постоялец

Регистр.:
    25 янв 2008
    Симпатии:
    8
    Ну это уже кто как пристрастился. Я делаю доры на 500-1000 страниц. Если делать слишкам большой дор, то он будет раньше забанеч чем проиндексирован хотя-бы на половину. В некоторых случиях можно вообще делать дор на 1-2 странички, но результата от него будет намного больше чем от дора на 1к страниц. Смотря ещё с какой партнеркой вы работаете. Это уже нужно самому эксперементировать, потому что дальше уже мнения скорее всего будут расходиться координально.
    Попробуйте сами поэксперементировать.

4. den2106

den2106 Создатель

Регистр.:
    1 мар 2008
    Симпатии:
    0
    А Вы один шаблон используете под один домен или на каждый субдомен разные шаблоны?

5. Garibald

Garibald Писатель

Регистр.:
    23 фев 2008
    Симпатии:
    0

не только тяжело кушаются а ещё и банятся или пессимизируются... Гугля подозрительно отнесётся к новым сайтам с 10к+ страницами имхо...

6. studik

studik

Регистр.:
    7 сен 2007
    Симпатии:
    25
    Смотря с какими кеями ты работешь. Под ВЧ можно делать и одностраничный дор. Если НЧ - однозначно множество страниц. Но ИМХО больше 10К делать все равно не стоит. Лучше разложить риски (в т.ч. бана) по разным корзинам.

7. Aiweb333

Aiweb333 Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    25 дек 2007
    Симпатии:
    3
    Я думаю оптимально для начала делать доры от 300 - 1000 стр
    А потом уже переходить и на доры с большим кол - вом стр
    от 5k . Но опять же нужно эксперементировать , только тогда можно найти для себя оптимальный вариант

8. betatest

betatest

Регистр.:
    3 дек 2007
    Симпатии:
    127
    не нужно сначала большое количество страниц - палевно, надо постепенно увеличивать

как вариант сразу сделать дор на 10к страниц, а залинковать первый день 250, 2-й - 500 и тд увеличивать постепенно и подкачивать бэками

9. sangry

sangry Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1
    Делать более 1,5 к страниц по-моему не стоит. Лучше сделать на домене 30-50 субдоменов по 1000 стр. Хотя можно сделать и меньше 100 стр несколько доров и посмотреть как они будут жить - проверить дорген, шаблон.

10. Charle

Charle Постоялец

Регистр.:
    5 окт 2006
    Симпатии:
    9
    что вы говорите ?

а я видел в серпе яндекса 300 К - страничные доры которые с сентября живы :D

Статус темы:
Закрыта.