Малостраничные или многостраничные доры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

den2106

Создатель
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
18
Реакции
0
Здравствуйте!
Возник вопрос - Какие лучше делать доры многостраничные(за 10к стр.) или же мелкостраничные?

Многие делают малые доры на субдоменах, а некоторые большие.
Я вот думаю если дор все-равно банят, а смысл делать много субдоменов, лучше делать большой дорвей на одном домене. Или же я неправ? Подскажите что лучше?

И кто на каких хостах держит свои доры?
 
Думаю делать слишком большие доры (10000+) нет смысла т.к. они тяжело съедаются поисковиками, стараюсь делать доры на 2-3k страниц.
 
Ну это уже кто как пристрастился. Я делаю доры на 500-1000 страниц. Если делать слишкам большой дор, то он будет раньше забанеч чем проиндексирован хотя-бы на половину. В некоторых случиях можно вообще делать дор на 1-2 странички, но результата от него будет намного больше чем от дора на 1к страниц. Смотря ещё с какой партнеркой вы работаете. Это уже нужно самому эксперементировать, потому что дальше уже мнения скорее всего будут расходиться координально.
Попробуйте сами поэксперементировать.
 
А Вы один шаблон используете под один домен или на каждый субдомен разные шаблоны?
 
Думаю делать слишком большие доры (10000+) нет смысла т.к. они тяжело съедаются поисковиками, стараюсь делать доры на 2-3k страниц.


не только тяжело кушаются а ещё и банятся или пессимизируются... Гугля подозрительно отнесётся к новым сайтам с 10к+ страницами имхо...
 
Смотря с какими кеями ты работешь. Под ВЧ можно делать и одностраничный дор. Если НЧ - однозначно множество страниц. Но ИМХО больше 10К делать все равно не стоит. Лучше разложить риски (в т.ч. бана) по разным корзинам.
 
  • Заблокирован
  • #7
Я думаю оптимально для начала делать доры от 300 - 1000 стр
А потом уже переходить и на доры с большим кол - вом стр
от 5k . Но опять же нужно эксперементировать , только тогда можно найти для себя оптимальный вариант
 
не нужно сначала большое количество страниц - палевно, надо постепенно увеличивать

как вариант сразу сделать дор на 10к страниц, а залинковать первый день 250, 2-й - 500 и тд увеличивать постепенно и подкачивать бэками
 
  • Заблокирован
  • #9
Делать более 1,5 к страниц по-моему не стоит. Лучше сделать на домене 30-50 субдоменов по 1000 стр. Хотя можно сделать и меньше 100 стр несколько доров и посмотреть как они будут жить - проверить дорген, шаблон.
 
что вы говорите ?

а я видел в серпе яндекса 300 К - страничные доры которые с сентября живы :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху