Что такое WEB 2.0;3.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ВЕБ 2.0 подразумевает юзабилити...

Например по максимуму давать возможностей без регистрации более быстрые те или иные действия
 
Мне когда-то вельюхост присылал что-то про то что они вводят новый вид хостинга, что-там связанное с веб 2.0, предлагали бета тестирование, но я не стал тогда засорять себе мозги этим))
По-моему мы все скоро будем матрице)

Вообще получается,что веб 2.0 - это смесь хостинга и поисковой системы. Например, ютьюб (хост видео+поиск), вконтакте (хостинг личных страниц, видео, фото+поиск). Яндексу есть над чем призадуматься)
 
Здравствуйте ребята, я как дизайнер могу ответить что такое система веб два ноль...

Недавно ходил на собеседование в моем городе, на фирму зарубежной компании... Там сидел мужик и постоянно говорил, ОК, ОК, ок...

Я думал что я один такой, оказалось что еще по хлеще меня океисты бывают) Но это так к слову...

Так вот разговор пошел про веб 2.ноль

Дословно я поинтересовался что это за система та такая, я даже предположил что эта некая платформа, чтобы не казаться полным чайником в програмировании...

Так вот мужик внятно и отчетливо объяснил, что веб два ноль это как раз таки - система построения сайта, упрощенного, красивого!

Ничего лишего на таких сайтах нет, они сведены к простому, качественному дизайну, ну к примеру как Rambler и Yandex... И напичканы такие странички самым качественным кодом...

Поэтому в представлении веб два ноль следует в первую очередь понимать строгий стиль и концепцию... Это в основном для компаний, ресурсов и порталов создавалось в первую очередь...

Такой вот обычный и не замысловатый веб два ноль, и ничего больше!:)

Ну чтож, просто тупой респектос твоему иностранцу за еще одно очередную интерпретацию того что Тим О'Рейли и его команда обозвали ВЕБ2.0 Твой иностранец такой же обыватель в этом вопросе как и все мы. То есть, рассуждает также как все кто-тут отпостился. :confused:
 
А может не стой стороны смотрим? Веб 2.0 это явление не столько техническое, сколько общественное. В техническом плане, коченчо, навороченное старое, но в итоге то имеет смысл утверждать, что веб 2.0 это по большому счету укрупнение и углубление интернет коммуникаций в соответствии с новыми потребностями. Не так давно (по историческим меркам) никто и знать не знал что такое социальные сети и не говоря уж и о том, что интеренет-общество стало развиваться недавно и при этом совершило колоссальные успехи. Социальные сети становятся все больше, все чаще мы начинаем обращаться к сети интернет для поиска информации. Вы всмотритесь, гугл скупает крупные проекты пачками и делает из этого единое, а проект open social. Все это смотрится больше как поляризация сетей интернет, где конкуренцию выдерживают только крупные структуры, а веб 2.0 это есть не конкретное новшествоЮ а скорее подмена понятий (этот способ был рассмотрен в трудах Куонфуция еще в Др Китае ), если подробнее, то кто-нибудь задавался вопросом что такое политика? Или что такое общество? Мы все используем эти понятия каждый день, но при этом никто не может дать четкого определения им. Это и есть та самая подмена понятий, когда нечто общее называется одним словом. Так же и веб 2.0, не возможно со стопроцентной уверенностью дать четкое определение данному понятию, однако оно имеет место быть и является центральным в современном интернет-обществе.
 
  • Заблокирован
  • #25
Лучше всего на темплет монстре написали про Веб 2.0 имхо.
Яркие цвета, удобная навигация, большие иконки и простые лайауты. Вот прям коротко и в точку.
 
Итак для тех кто интересуется темой :)




все ссылки не являются рекламой, а представлены в ,исключительно, ознакомительных целях
 
На эту тему есть небольшая шутка:
- А ты используешь технологии Web 2.0 в своих проектах?
- Нет. предпочитаю Web 11.5

Смысл в общем в том, что фишки типа аякса должны УПРОЩАТЬ и ДОПОЛНЯТЬ, а не заменять классические варианты работы.
 
Мне когда-то вельюхост присылал что-то про то что они вводят новый вид хостинга, что-там связанное с веб 2.0, предлагали бета тестирование, но я не стал тогда засорять себе мозги этим))
По-моему мы все скоро будем матрице)

Вообще получается,что веб 2.0 - это смесь хостинга и поисковой системы. Например, ютьюб (хост видео+поиск), вконтакте (хостинг личных страниц, видео, фото+поиск). Яндексу есть над чем призадуматься)
Да да. Тоже слышал о бетатестировании подобного...
Но тво ИМХО с моим не совпадает....
Прочитав топик на много открылись глаза.
Кликаю "Спасибу"
 
А блин все таки какая жопа когда фишки CSS2 не фурычат в IE6 а у заказчика именно IE6 а требует он динамичности которая описана там то и реализовывается легко на CSS2 и с большим гемороем какими-либо другими левым способами :)

Прикольно короче. :confused:
Кроссбраузерность тоже забыватьн ельзя. WEB2.0 проекты в основном на нее направлянеы но сейчас куча фич, которые сделаны под лису и новые ослы и оперы, а народ еще старьем пользуется.

Блин ну а про IE6 я себе оффтоп позволю. ГЫ. Сайт сделал. Отображался в 70 браузерах (сервис такой есть) одинаково хорошо и правильно, в IE5 -правильно в IE7 правильно, а в IE6 *** все криво летает и это притом что сайт XHTML STRICT VALId был млин. Целый день мудохался.:mad:

Новые технологии хороши когда они правильно пониматся всеми посетители а не когда приходится добавлять ссылки "загрузите Quest3D для просмотра моего трехмерного сайта"
 
IE6 вообще практически не поддерживает CSS2. Я с такой проблемой столкнулся, когда на сайте контролам хотел передать свой определенный стиль.
если задать input {style bla bla bla}, то меняются полностью все инпуты (кнопки, поля ввода и тд) согласно стиля. Я же хотел заюзать фишку input[type="button"] {} и input[type="text"] {}, однако в ие6 работать не стало. А уж говоря о веб2.0, от изначально идеология задумывалась как удобное представление и распределение информации между пользователями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху